Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 30-09-2009


Новости за 30-09-2009

 -Новости IT : Microsoft и Mail.Ru составили портрет пользователя Рунета
Компании Microsoft и Mail.Ru составили портрет интересов современного среднестатистического интернет-пользователя на основе анализа запросов, сделанных на проекте Поиск@Mail.Ru через поисковую строку нового браузера Internet Explorer 8.

Выяснилось, что выходя в оффлайн, интернет-пользователь чаще всего предпочитает смотреть кино, рыбачить и кататься на роликах. Если говорить отдельно о кино, то мужское внимание привлекают, прежде всего, боевики и триллеры . сегодня это Терминатор 4, Трансформеры 2 и Джонни Д.. А вот женщины чаще всего при помощи Internet Explorer 8 ищут комедии и мелодрамы: Вики, Кристина, Барселона, Сумерки и Стиляги.

Телевидение . как один из способов проведения свободного времени . также входит в список самых частых запросов интерне т-пользователей. Любопытно, что телеканалы, возглавившие рейтинг поиска через браузер Internet Explorer 8, являются не менее популярными и у обычных телезрителей: Первый канал, Россия, ТНТ, Спорт и СТС. Мужчины, однако, чаще всего набирают в строке поиска телеканал Вести, а женщины . Домашний.

И наконец, исследователи определили гастрономические предпочтения российских интернет-пользователей. Анализ запросов в Internet Explorer 8 показал, что больше всего посетители веб-пространства ищут рецепты пиццы, блинов, суши, шашлыков и шарлотки. При этом шашлыки, что вполне закономерно, вызывают особый интерес у мужчин. А вот женщины обычно используют интернет для того, чтобы узнать новые рецепты салатов.

http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/09/30/363845


Подробнее...

 -Новости IT : В 2010 г. беспроводная зарядка электроники станет привычным делом
В 2010 г. технология беспроводной зарядки потребительской электроники будет использоваться повсеместно, утверждает Брет Левис (Bret Lewis), директор компании Fulton Innovation, чья разработка используется в ноутбуке Dell Latitude Z. Технология, реализованная в этом портативном компьютере, позволяет заряжать встроенную батарею посредством размещения ноутбука на специальной подставке . то есть не подключая кабель питания. Ожидается, что в январе будущего года на выставке CES будет представлена масса смартфонов, MP3-плееров и других устройств с такой функцией.


Подробнее...

 -Новости IT : Россия: Наказание за пиратство ужесточилось
Следственные органы отмечают увеличение числа уголовных дел, связанных с нарушением авторских прав. Защитники копирайта говорят, что это вызвано не только неминуемым ростом пиратства в кризис, но и лучшим пониманием и применением законов со стороны борцов с контрафактом. Кроме того, в последнее время участились случаи вынесения приговоров с реальными сроками наказания.


Подробнее...

В избранное