Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Rouse.Drkb.Ru

  Все выпуски  

Новости сайта Rouse.Drkb.Ru


Обновление в разделе Книги:
Добавлена книга: Архитектура компьютера.
Аннотация:

Компьютер не знает иного языка, кроме машинного, состоящего из довольно примитивного набора команд, которые придумывают разработчики процессора.
Именно этими командами приходилось пользоваться первым программистам, чтобы заставить компьютер что-то выполнить.
Этот машинный язык сохранился и в наши дни, но теперь между ядром компьютера и приложениями возникли многочисленные посредники в виде микропрограмм, операционных систем и языков программирования высокого уровня.
Независимо от конкретных типов процессора и операционной системы, современный компьютер можно рассматривать как абстрактную многоуровневую иерархическую систему,
каждый уровень которой выполняет определенные типовые функции. В этой книге описываются самые базовые принципы организации компьютера,
что позволяет читателю получить фундаментальное представление о его работе.
В четвертом издании структура книги в целом сохранилась, но содержание обновилось, отражая изменения в компьютерных технологиях.
Например, все примеры программ, которые в предыдущих изданиях были написаны на языке Pascal,
в четвертом издании переписаны на языке Java, популярном в последнее время. При описании аппаратной части компьютера рассматриваются более современные устройства ввода-вывода.
В книге затрагивается широкий круг вопросов: от мультипроцессоров до кластерных систем, поэтому материал, связанный с архитектурами параллельного действия,
был полностью переделан и значительно расширен.
Подробнее: http://rouse.drkb.ru/books.php#tanenbaum4

Обновление в разделе Windows API:
Опубликована статья "Поддержка MultiTouch + Gestures в XE4" рассматривающая работу с интерактивными мультитач дисплеями.
На сайте размещен исходный код всех примеров к данной статье.
Подробнее: http://rouse.drkb.ru/winapi.php#multitouch

Обновление в разделе Windows API:
Опубликована статья "Пара слов о кэшировании данных при чтении и смартпойнтерах" рассматривающая набор полезностей для программиста при работе с данными.
На сайте размещен исходный код всех примеров к данной статье.
Подробнее: http://rouse.drkb.ru/winapi.php#store

В избранное