Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать программистом 1С

  Все выпуски  

Как стать программистом 1С: 1С на iPad


1С версии 8.2.14 официально поддерживает iOS версии 3.2 и старше (рекомендуемая 4.2 и старше). А это значит – 1С возможно использовать на планшетах iPad!

Клиент веб 1С (web 1С) появился одновременно с выходом тонкого клиента 1С, который мы обсуждали в прошлый раз. Клиент веб 1С не требует установки каких-либо дополнительных компонент (flash, activex и т.п.). Веб 1С работает под разными операционными системами и в разных браузерах. Именно с помощью него стало возможно использовать полную Unix версию 1С.

Пусть Вас не путает название клиент веб 1С. Фактически это другой способ представления работы с 1С. Вы заходите на сайт, на котором «установлена» 1С и работаете в ней. Зайти на сайт можно с любой машины, операционной системы, через интернет или WiFi.

Для заинтересованных в возможностях клиента веб 1С, проследуем дальше.

 

Архитектура веб 1С (web 1С)

Если Вы не читали предыдущий урок, то рекомендуем ненадолго вернуться и прочитать проразличие архитектуры работы старой и новой 1С.

Клиент веб 1С (как и тонкий клиент 1С) также работает по клиент серверной технологии в полном смысле этого слова. На сервере (компьютере) работает программа под названием Сервер 1С. Она работает с базой данных, выполняет обработку данных (функции в модулях встроенного языка 1С, отмеченные как &Сервер).

Промежуточное звено – веб сервер (Apache/Microsoft IIS).

Он является..(читать дальше на сайте)


В избранное