Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как стать программистом 1С

  Все выпуски  

Как стать программистом 1С: Лицензирование СУБД для 1С


1С умеет работать в двух режимах – файловом и серверном. При серверном варианте база данных находится не в файле, а в СУБД на сервере.

СУБД (SQL) – это система управления базами данных. Устно часто называют как «эс-ку-эль» или «скуль» или «сиквел». С 1С используются такие СУБД как MS SQL, Postgre SQL, Oracle.

Подробнее про серверный вариант работы Вы можете прочитать в уроке про сервер 1С. А здесь мы обсудим использование 1С с SQL.

 

Что такое SQL 1С

База данных – это набор таблиц (каждая табличка как одна страничка в Excel), в которых можно хранить данные.

Язык SQL – это способ запроса данных из этих таблиц. Язык SQL стандартизирован и практически одинаков во всех современных СУБД. Язык запросов 1С также является одним из вариантов реализации языка SQL.

СУБД – это комплекс программ и драйверов. Функции СУБД заключаются в том, чтобы самостоятельно организовать базу данных тем способом, который ей нравится (в некоторых СУБД база данных – это файл, в некоторых – раздел на диске с самостоятельной файловой системой) и обеспечить доступ к данным с помощью запросов на языке SQL.

В файловом варианте база данных 1С хранится в файле на диске и для доступа к данным 1С использует свой собственный движок. Однако этот вариант работает только для небольших баз данных и небольшого количества пользователей.

В серверном варианте..(читать дальше на сайте)

 


В избранное