Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Office - совет дня


Информационный Канал Subscribe.Ru


Сайт Рассылки

Microsoft Office - Совет Дня

Автопрокрутка документа.

Меню Сервис/Настройка/Панели инструментов/ (Tools/Customize/Toolbars) выбрать Контекстные меню (Shortcut menus), появится панелька контекстных меню. Click на вкладке Текст/Текст (Text/text) появится контекстное меню, вызываемое правой клавишей мыши в документе Word. Затем зайти во вкладку Команды (Commands), диалога Настройка (Customize), в поле Категории (Categories) выбрать Все команды (All commands); в поле Команды найти AutoScroll и теперь левой клавишей перетащить в контекстное меню.

После всех операций большой документ можно просматривать без постоянного удерживания мыши рукой. Для этого правой клавишей вызвать контекстное меню и выбрать Автопрокрутка, теперь перемещением курсора вверх/вниз задать скорость скроллинга и читать документ, попивая пиво.

Если возникнут какие-либо проблемы (например при работе с неВордовскими файлами) или просто неудобно - можно создать кнопку Автопрокрутка на панели инструментов. Создание аналогично: Сервис - Настройка - Панели инструментов - Все команды - и далее мышкой в нужное место на панели.



P.S. Проект "Сообщество чайников" представил новый компакт-диск. Диск содержит 9000 вопросов и ответов на самые разные темы от железа и программирования до игр и интернета. Также на диске размещены дополнительные материалы, в частности, подборка электронных журналов о компьютерах IZone и AboutPC, программы .NET Framework 1.1, MDAC 2.8 и много других, подборка статей.

Подробнее здесь: http://soobcha.ru/cd/


 Aslof, aslof@mail.ru
Ищешь фильм?
 


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное