Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Microsoft Office - совет дня


Информационный Канал Subscribe.Ru

Сайт Рассылки

Microsoft Office - Совет Дня

Ошибка в Excel и новый совет.

В прошлом выпуске был опубликован вопрос от одного из читателей. Публикую ответ.


Добрый день!
Встретился в вашей рассылке вопрос от читателей.

Доброго времени суток!
У нас на работе создаются большие таблицы в Excel с разными формулами, и бывает вылетает ошибка "Много форматов ячеек", если при этом сохраниться, то потом файл будет невозможно открыть, скажет файл поврежден, приходится выкидывать какие-то формулы, что крайне не желательно. Можно ли как-нибудь избежать появления этого сообщения?
Заранее благодарен


Может быть, мой вариант ответа поможет решить сложившуюся ситуацию. Дело в том, что у меня в работе при обработке файлов Excel возникала такая же ошибка. Вот, что я могу сказать исходя из собственного опыта...

Эта ошибка описана в Microsoft Knowledge Base
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;213904&Product=xlw

4000 различных комбинаций форматов ячеек для одной книги это предел! Различные комбинации это совокупность: шрифт, размер, заливка, узор, рамка, формат представления и, по-видимому, много чего ещё другого...

Если один из элементов у ячеек отличается, то считается, что это новая комбинация.

Такая ошибка, как правило, возникает, когда в книге очень много листов и изначально они были сформированы на разных компьютерах, а потом объединены в одну книгу. На разных компьютерах могут быть разные начальные установки для чистых листов. Очень часто, может возникать такая ситуация, когда много листов создается не в Excele, а в 1С, когда для сформированных отчетов выбирается сохранить в формате xls. Видно не до конца правильно разработчики 1С прописали это преобразование.

Что делать? Постараться привести формат листов в большой книге к единому виду, т.е. использовать, по-возможности, минимум различного форматирования. Лично я написал не большой макрос, который перед объединением в большую книгу просматривал каждый лист и менял хотя бы основные параметры форматирования ячеек на стандартные, а потом уже производил объединение. И ошибка перестала появляться.

Удачи!
Геннадий.
--
Best regards,
Strulev mailto:g.strulev@dikomp.saratov.ru


Ну а совет сегодня тоже от читателя и тоже на тему кривых, к сожалению, рук программистов из MicroSoft.

Доброго времени суток!

Если у вас часто вылетает Word с ошибкой, предлагает сохранить документ и отправить отчет дяде Биллу, причем это повторяется с каким-нибудь одним файлом и много раз, то наверняка это ошибка, связанная с проверкой грамматики. Отвечает за проверку модуль MSGRRU32.DLL, он же и сбоит, причем в разных версиях от разных сочетаний символов. Например в 2000 Word без сервис паков (может и с ними, не проверял), не возможно написать данное сочетание: Яр-Тур.~ (информация не моя). В 2003 word ошибка не исправлена, но Яр-Тур.~ напечатать возможно, ошибка с другими сочетаниями (попробуй их найди когда документ невозможно просмотреть)(кстати файлы MSGRRU32.DLL в 2003 и XP одинаковые - версия 2.0.12.0). Остается только одно: пользоваться двумя файлами MSGRRU32.DLL 2.0.12.0 из XP/2003 или 2.0.4.0 из 2000 Word. Ну или неодним, просто удалив его или переименовав, тогда вас задолбит при настройке параметров проверки вопрос о недоустановленных компанентах. Я предпологаю вариант с двумя.
Да и модуль 2000 меньше сбоит...


Прислал: NXARN

P.S.
Ищешь фильм? Мы сменили дизайн. :)

 

 Aslof, aslof@mail.ru
Ищешь фильм?
 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.soft.win.msoffice
Отписаться

В избранное