Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Секреты Windows: статьи о реестре, rundll32.exe, программах


Глава 3. Работа со стандартными программами Windows Vista. 3.4. Internet Explorer - продолжение (Настройка браузера)
Дата: 20 марта 2009, пятница

У вас возникли вопросы по Windows? Задайте их нам на Форуме (http://www.onestyle.com.ua/q.php). Вам достаточно просто зарегистрироваться! Например, ниже представлен один из вопросов:

Что может быть с мамашей? Кулер работает и HDD, но монитор - черный.Подключаю монитор через видео плату - тоже самое. Когда то был скачёк напряжения - сгорел блок питания, я подумал, что и мамаша сгорела, и заменил всё. А сейчас решил проверить её, такая штука. Кто знает - пожалуйста подскажите.

 
Ответил: parad0x
Ну, эт вообще-то не по моей теме.

А комп при включении никаких звуков не издает, не пищит? У него спикер работает?

Обычно если не пищит, значит либо спикер не пашет, либо проц. Попробуйте включить комп и проверить, нагревается ли радиатор процессора. Если так не понятно, тогда перед включением компа отключите вентилятор радиатора процессора. Только будьте готовы после проверки сразу же выдернуть шнур питания из сети. А то как бы не спалить процессор.

Также невооруженным глазом можно поискать вздувшиеся конденсаторы на мат. Плате. Быть может, из-за них или из-за какой-то другой поломки подается недостаточное питание на процессор, и он не запускается.

В общем, я в этом не дока. Так что других идей нет. Проще отнести в сервисный центр и попросить просто определить неполадку. Скорее всего, без ремонта неполадки это будет стоить сущие копейки=)
Ответил: shraike
Последнее время - очень частая ошибка! Возникает при окислении контактов на планках памяти! Нужно вытянуть память и хорошо вставить обратно!
Если не помагает - проверяется материнка - без видео, без памяти, без проца - должна пищать! Пищит - жива! Далее по модулю вставляем обратно! И ищем деффект!
Ну и самое плохое - сгорел южный мост, очень часто они горят! Тут уже сам не справишься!
Естественно, все это проводят на гарантированно рабочем блоке питания!

В конец записи

А теперь давайте поговорим о возможностях настройки новой версии браузера Internet Explorer. Как и раньше, основные возможности настройки данного браузера заключены в диалоге СВОЙСТВА: ИНТЕРНЕТ, доступ к которому можно получить с помощью выпадающего списка кнопки СЕРВИС.

Диалог Свойства: Интернет

Большинство возможностей данного диалога имелись и в предыдущих версиях браузера Internet Explorer, поэтому их мы затронем только поверхностно.

Как и раньше, диалог СВОЙСТВА: ИНТЕРНЕТ состоит из семи вкладок (рис. 3.13), каждая из которых содержит в себе набор параметров, сгруппированных по определенному признаку.


Рис. 3.13. Диалог Internet Options

Общие

Эта вкладка отображается по умолчанию и содержит в себе параметры настройки интерфейса браузера, а также возможности очистки временных файлов, файлов cookies, списка истории и т.д.

Как и раньше, с помощью данной вкладки можно изменить адрес домашней страницы, используемые цвета ссылок, предпочитаемый язык веб-страницы (если страница содержит дублируемую информацию на нескольких языках, тогда будет отображаться информация на предпочитаемом вами языке), шрифт, который будет по умолчанию использоваться для отображения текста веб-страницы, а также параметры пользовательского стиля отображения веб-страниц. Для выполнения этих действия используются, соответственно, кнопки ЦВЕТА, ЯЗЫКИ, ШРИФТЫ и ОФОРМЛЕНИЕ поля ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.

Обратите внимание на кнопку Языки. С помощью диалога Выбор языка, вызываемого данной кнопкой, можно изменить суффикс, который добавляется к адресу при нажатии комбинации клавиш Shift+Ctrl+Enter.

По умолчанию после нажатия данной комбинации клавиш к адресу, введенному в адресную строку, добавляется префикс www и суффикс .com. C помощью поля Настройка префикса и суффикса можно запретить добавление префикса, а также указать суффикс, который будет добавляться вместо суффикса .com.

Параметры панели поиска Но кроме этого, данная вкладка новой версии браузера содержит возможности настройки параметров панели поиска, а также параметров отображения закладок браузера Internet Explorer.

Чтобы отобразить параметры настройки поиска, нужно нажать на кнопку ПАРАМЕТРЫ… поля ПОИСК. После этого отобразится диалог работы с поисковыми машинами, доступ к которому также можно было получить при помощи контекстного меню панели поиска.


Рис. 3.14. Диалог настройки параметров отображения закладок

Параметры работы с закладками Чтобы отобразить параметры настройки закладок, нужно нажать на кнопку ПАРАМЕТРЫ… поля ВКЛАДКИ.

После этого отобразится диалог, (рис. 3.14) с помощью которого можно настроить следующие возможности работы закладок (описание будет приведено только для неоднозначных элементов данного диалога).

  • ВКЛЮЧИТЬ ОБЗОР С ВКЛАДКАМИ. Позволяет отключить режим использования закладок браузером Internet Explorer. После этого каждый открываемый вами сайт будет отображаться в отдельном окне.
  • ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ОБ ОДНОВРЕМЕННОМ ЗАКРЫТИИ ВКЛАДОК. После установки данного флажка при закрытии браузера больше не будет отображаться диалог о том, нужно ли сохранить открытые в данный момент закладки браузера.
  • ВСЕГДА ПЕРЕКЛЮЧАТЬСЯ НА НОВУЮ ЗАКЛАДКУ ПРИ ЕЕ СОЗДАНИИ. После установки данного флажка вы всегда будете переключаться на только что созданную закладку.
  • ВКЛЮЧИТЬ БЫСТРЫЕ ЗАКЛАДКИ. После снятия данного флажка режим предпросмотра будет недоступен.
  • ОТКРЫВАТЬ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ ДОМАШНЮЮ СТРАНИЦУ ПРИ ЗАПУСКЕ.
  • ОТКРЫВАТЬ НОВЫЕ ВКЛАДКИ СПРАВА ОТ ТЕКУЩЕЙ. Если сныть данный флажок, тогда новая вкладка будет отображаться самой крайней закладкой панели.
  • ОТКРЫВАТЬ ДОМАШНЮЮ СТРАНИЦУ ДЛЯ НОВЫХ ВКЛАДОК ВМЕСТО ПУСТОЙ.
  • ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ВСПЛЫВАЮЩЕГО ОКНА. С помощью данного поля можно определить, будут ли всплывающие окна также отображаться в отдельных закладках. Или всплывающие окна будут отображаться в отдельном окне (или вариант отображения будет определяться браузером).
  • ПРИ ОТКРЫТИИ ССЫЛОК ИЗ ДРУГИХ ПРОГРАММ ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Данное поле определяет, как будут отображаться ссылки, по которым вы щелкните. Либо они будут отображаться в отдельном окне, либо как новая закладка, либо в той же закладке, что и родительская веб-страница.

Безопасность

Вкладка БЕЗОПАСНОСТЬ совершенно не изменилась. С ее помощью по-прежнему можно настроить уровень безопасности для различных зон Интернета.

Конфиденциальность

Также не изменилась и вкладка КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ, с помощью которой можно настроить механизм блокирования всплывающих окон, а также параметры работы с файлами cookies.

По умолчанию всплывающие окна запрещены и при появлении такого окна, его отображение блокируется браузером, после чего в верхней части окна появляется панель с уведомлением о том, что было заблокировано всплывающее окно. С помощью контекстного меню данного уведомления можно разрешить отображение возникшего всплывающего окна.

Содержание

А вот данная вкладка немного преобразилась.

Теперь с ее помощью можно не только настроить механизм ограничения доступа к содержимому различных веб-сайтов (поле ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА), просмотреть список доступных сертификатов (поле СЕРТИФИКАТЫ) или настроить параметры автоматической подстановки ваших данных и паролей в поля и формы (поле АВТОЗАПОЛНЕНИЕ). Также с ее помощью можно настроить механизм работы с RSS-лентами, а также отобразить мастер РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ.

Чтобы отобразить настройки работы с RSS-лентами, нужно нажать на кнопку ПАРАМЕТРЫ поля ВЕБ-КАНАЛЫ. После этого отобразится диалог, с помощью которого можно определить интервал проверки нового содержимого RSS-лент, на которые вы подписались, а также определить, будет ли воспроизводиться звуковой сигнал при обнаружении браузером новых RSS-каналов на загружаемом сайте.

Подключение

Данная вкладка также совершенно не изменилась. По-прежнему с ее помощью можно настроить подключение к Интернет, а также параметры прокси-сервера, если он используется.

Программы

С помощью данной вкладки можно указать программу просмотра исходного кода html-странички, а также другие программы, ассоциированные с чтением новостей, почты и т.д.

Дополнительно

Как и раньше, данная вкладка содержит в себе набор дополнительных параметров настройки браузера Internet.

Программа msfeedssync.exe

Расположение: %systemroot%\system32\msfeedssync.exe.

С помощью данной программы командной строки можно выполнить некоторые операции синхронизации лент RSS браузера Internet Explorer. Данная программа поддерживает следующие опции.

  • Rebuild. Заново назначает параметры синхронизации RSS-лент.
  • Forcesync. Начинает синхронизацию RSS-лент.
  • Disable. Присваивает параметру REG_DWORD типа SyncStatus, расположенному в ветви реестра HKCU\Software\Microsoft\Feeds, значение 0.
  • Enable. Присваивает параметру REG_DWORD типа SyncStatus, расположенному в ветви реестра HKCU\Software\Microsoft\Feeds, значение 1.
  • Schedule. Выполняет назначение синхронизации RSS-лент.
  • Sync. Проверяет, возможно ли выполнить синхронизацию RSS-лент. Если возможно, тогда выполняет синхронизацию.

Настройка с помощью групповых политик

Особенностью новой версии браузера Internet Explorer является то, что практически все параметры его работы можно настроить при помощи групповых политик. Конечно, на страницах данной книги все параметры групповых политик описать будет сложно, так как их очень много, но некоторые мы рассмотрим.

Основной подраздел

Основным подразделом, в котором расположены групповые политики браузера Internet Explorer, является подраздел АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ШАБЛОНЫ/КОМПОНЕНТЫ WINDOWS/INTERNET EXPLORER разделов КОНФИГУРАЦИЯ КОМПЬЮТЕРА и КОНФИГУРАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.

Все описанные ниже групповые политики изменяют значения REG_DWORD типа.

  • Enforce Full Screen Mode. Установка данной политики приведет к том, что браузер Internet Explorer будет всегда запускаться в полноэкранном режиме. Данная политика влияет на значение параметра ITBar7Position, расположенного в ветви реестра HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar\WebBrowser.
  • Do not allow users to enable or disable add-ons. Установка данной политики запрещает пользователям добавлять и удалять надстройки браузера Internet Explorer. Данная политика влияет на значение параметра NoExtensionManagement, расположенного в ветви реестра HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions.
  • Automatically check for Internet Explorer updates. Данная политика определяет, будет ли браузеру разрешено автоматически выполнять поиск новых обновлений. Данная политика влияет на значение параметра NoUpdateCheck, расположенного в ветви реестра HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Main.
  • Turn on legacy menus by default. Данная политика определяет, будет ли в браузере по умолчанию отображаться стандартная строка меню. Данная политика влияет на значение параметра AlwaysShowMenus, расположенного в ветви реестра HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Main.
  • Turn on legacy menus by default. Данная политика определяет, будет ли в браузере по умолчанию отображаться стандартная строка меню. Данная политика влияет на значение параметра AlwaysShowMenus, расположенного в ветви реестра HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Main.
  • Turn off automatic downloading of enclosures. С помощью данной политики можно запретить возможность автоматической загрузки вложений для RSS-лент. Данная политика влияет на значение параметра Disable Downloading of Enclosures, расположенного в ветви реестра HKCU\Software\Policies\Microsoft\RSS Platform\Sync Engine.

Дополнительный подраздел Панель управления обозревателем

Также групповые политики, управляющие настройкой браузера, хранятся во вложенном подразделе описанного выше подраздела INTERNET EXPLORER.

Эти политики изменяют значения REG_DWORD типа ветви реестра HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Control Panel.

  • Отключить вкладку «Дополнительно». С помощью данной политики можно запретить отображение вкладки ДОПОЛНИТЕЛЬНО диалога СВОЙСТВА: ИНТЕРНЕТ. Данная политика влияет на значение параметра AdvancedTab.
  • Отключить вкладку «Подключения». С помощью данной политики можно запретить отображение вкладки ПОДКЛЮЧЕНИЯ диалога СВОЙСТВА: ИНТЕРНЕТ. Данная политика влияет на значение параметра ConnectionsTab.
  • Отключить вкладку «Содержание». С помощью данной политики можно запретить отображение вкладки СОДЕРЖАНИЕ диалога СВОЙСТВА: ИНТЕРНЕТ. Данная политика влияет на значение параметра ContentTab.
  • Отключить вкладку «Общие». С помощью данной политики можно запретить отображение вкладки ОБЩИЕ диалога СВОЙСТВА: ИНТЕРНЕТ. Данная политика влияет на значение параметра GeneralTab.
  • Отключить вкладку «Конфиденциальность». С помощью данной политики можно запретить отображение вкладки КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ диалога СВОЙСТВА: ИНТЕРНЕТ. Данная политика влияет на значение параметра PrivacyTab.
  • Отключить вкладку «Программы». С помощью данной политики можно запретить отображение вкладки ПРОГРАММЫ диалога СВОЙСТВА: ИНТЕРНЕТ. Данная политика влияет на значение параметра ProgramsTab.
  • Отключить вкладку «Безопасность». С помощью данной политики можно запретить отображение вкладки БЕЗОПАСНОСТЬ диалога СВОЙСТВА: ИНТЕРНЕТ. Данная политика влияет на значение параметра SecurityTab.

Продолжение следует

Рейтинг: 5.00 [ 1 ] 
Оцените: 1 2 3 4 5
В начало записи
Оригинал статьи: http://www.onestyle.com.ua/txt.php?u=459

В избранное