Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Обо всем понемногу.

  Все выпуски  

РПЦЗ призвала убрать Ленина с Красной площади



РПЦЗ призвала убрать Ленина с Красной площади
2017-03-13 10:47
Оригинал взят у orchid_eya в РПЦЗ призвала убрать Ленина с Красной площади
Русская православная церковь за рубежом (РПЦЗ) призвала убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, говорится в заявлении ее Архиерейского синода по случаю 100-летней годовщины событий, связанных с революцией в России.



«Одним из символов примирения русского народа с Господом могло бы служить освобождение Красной площади от останков главного гонителя и мучителя XX века и сокрушение поставленных ему памятников», — говорится в документе.

В РПЦЗ также считают, что таким же образом «следует поступить и с названием городов, областей, улиц, которые по сей день лишены их исторических наименований».

Как отмечается в заявлении, «сегодняшняя неустанная травля России со стороны “западной цивилизации” существовала и 100 лет тому назад, да и много прежде».



Мои твиты
2017-03-13 12:00


Ректор МГУ призвал отказаться от Болонской системы образования
2017-03-13 21:00
Ректор МГУ призвал отказаться от Болонской системы образования

Ректор МГУ призвал отказаться от Болонской системы образования

.
Виктор Садовничий предлагает вернуться
к пятилетнему обучению в вузах

.

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова, президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий назвал ошибкой переход на Болонскую систему высшего образования и предложил вернуться к пятилетнему обучению. Об этом он заявил  выступая на III Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес» в среду, 7 декабря,

«Не удержусь и еще раз скажу. Я считаю допущенной нами ошибкой переход на четырехлетнее образование в высшей школе», — сказал Садовничий.

Он добавил, что Европа «сделала свое дело» — унифицировала профессиональные стандарты и построила соответствующим образом образование. «К сожалению, мы перенесли это четырехлетнее образование, сейчас оно уже в некоторых случаях и трехлетнее, на нашу высшую школу», — отметил Садовничий, его слова приводит ТАСС.

Ректор МГУ указал, что в ходе такого обучения предмет изучения становится очень общим. "Сейчас идут всякие стандарты три +, три ++, которые теряют в своем основном направлении предмет изучения, становятся слишком общими", - сказал он.

«Я считаю, что мы должны учить пять лет, шесть лет, как сделали ведущие западные университеты», — подчеркнул Садовничий.


Переход на Болонскую систему в России произошел в 2009 году. Новым законом были установлены уровни высшего профессионального образования. Первые 3-4 года в ВУЗах присваивают степень бакалавра, еще 1-2 года посвящены подготовке специалиста или магистра. Таким образом, отечественная система высшего образования формально присоединилась к Болонскому процессу, обязанному своим названием декларации, ставшей основой процесса унификации образования в Европе, подписанной в итальянской Болонье в июне 1999 года

"Введение четырёхлетнего бакалавриата вместо пяти лет традиционного обучения превращает высшую школу в нечто весьма напоминающее ПТУ, приземляет её, и если для институтов эта практика очень плоха, то для университетов — катастрофична, университет уничтожается как общественное и цивилизационное явление", - заявляет кандидат исторических наук, социолог Андрей Фурсов.

"Болонская система не только способствует ухудшению качества образования, не только оттирает профессионалов дела на второй план, ухудшая их позицию по сравнению с начётчиками и очковтирателями, но и меняет в высшей школе соотношение преподавателя и чиновника в пользу последнего", - указывает историк. (Подробнее здесь)

"У нас принято критиковать ЕГЭ – как квинтэссенцию и одновременно зловещий символ разрушительных нововведений в системе нашего образования. На самом деле есть штука и посильней ЕГЭ – в смысле разрушительности. Это разделение высшего образования на бакалавриат и магистратуру. Такое разделение предписывается Болонской системой, к которой мы из суеты присоединились, и не могли против этого слова молвить", - заявляет лингвист, предприниматель Татьяна Воеводина.

"У нас, в стране мирового гротеска, и англо-саксонская система приобретает гротескный вид. Вузовский курс, который издавна был построен как дедуктивный (от теории к практике) просто режут надвое. Бакалавр не получает никаких практических навыков и выпускается фактически человеком без профессии", - отмечает она. (Подробнее читайте здесь)
.
.

отсюда: http://zavtra.ru/events/rektor_mgu_nazval_oshibkoj_perehod_na_bolonskuyu_sistemu_obrazovaniya



5 привычек, которые отбирают вашу молодость
2017-03-14 09:01
Screenshot_14

Курение
По словам исследователей, наиболее ярко поведенческое старение проявляется у женщин после 25-30 лет. Конечно же, этот процесс индивидуален и зависит от многих факторов, но особенно от образа жизни. Бихевиоральное старение зависит от ежедневного поведения человека, его мыслей и наличия вредных привычек. И первое место в этом списке занимает курение.

Обиды
Многие люди тратят добрую часть своей жизни на совершенно не нужные обиды, тогда как искреннее прощение добавит к вашей жизни несколько продуктивных лет. Результаты исследования, опубликованные в научном издании Behavioral Medicine, показали, что обида повышает активность нервной системы, снижает качество сна и ослабляет человека. Все дело в том, что обиды стимулируют выработку в организме кортизола (гормона стресса), способствуют перееданиям, увеличению массы тела, развитию гипертонии, повышению уровня сахара в крови и риска развития диабета.

Нехватка сна
Чтобы оставаться здоровым и красивым, нужно спать как минимум 7-8 часов. Из-за недосыпа у людей появляются мешки под глазами, веки опухают, а кожа бледнеет. Следует помнить, что если дефицит сна станет привычным, то будет очень непросто вернуть лицу нормальный здоровый вид. По словам доктора Алена Тауфика из пресвитерианской больницы Нью-Йорка, который является сомнологом и невропатологом, чтобы вычислить количество сна, необходимое для улучшения внешнего вида, нужно сложить количество часов вашего сна на протяжении последних двух недель, а затем разделить на 14.

Экспресс-диеты
От подобных диет страдает эмоциональный фон, усиливается раздражительность, а недостаточное количество воды в организме приводит к быстрому старению кожи. Голодание и монодиеты провоцируют обезвоживание, авитаминоз, растяжки, а результаты похудения будут всего лишь временными.

Также следует помнить, что сочетание сидячего образа жизни, курения, нездорового питания и злоупотребления алкоголем сразу же добавляет 12 лишних лет к вашему хронобиологическому возрасту.

отсюда




Reuters сообщил о прибытии российского спецназа к границе с Ливией
2017-03-14 10:40
Российский спецназ прибыл на авиабазу в западной части Египта. По данным Reuters, отряд может вмешаться в конфликт на территории Ливии

Как сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники в США и Египте, военнослужащие, которые, видимо, являются российскими спецназовцами, а также новые беспилотные летательные аппараты находятся в районе египетского населенного пункта Сиди-Баррани, примерно в 100 км от границы с Ливией.

По данным египетских спецслужб, на аэродром на западе страны прибыло российское подразделение из 22 человек. Цель их миссии не известна, однако источник Reuters указал, что Россия уже использовала в начале февраля другую египетскую базу ВВС, в районе населенного пункта Марса-Матрух.

Собеседники агентства Reuters предполагают, что целью спецназа станет поддержка командующего Ливийской национальной армией Халифы Хафтара, который 3 марта отступил из ряда нефтеносных районов.

Как указывает агентство Reuters, российское Министерство обороны никак не прокомментировало сообщения о прибытии спецназа в Египет. В Каире при этом заявили, что иностранных солдат на территории страны нет.

Представители Хафтара при этом не подтвердили, что помощь его отрядам оказывает Россия.

Ранее агентство Reuters указывало, что на стороне Хафтара воюют несколько десятков человек из частной российской военной компании. Подтверждения этой информации не было.




Мои твиты
2017-03-14 12:00


ЮМОРОК НА ВЕЧЕРОК
2017-03-14 16:07
Оригинал взят у chatcher2012 в ЮМОРОК НА ВЕЧЕРОК



В избранное