Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Управление личными финансами для белорусов В белорусском интернет-пространстве начал работу новый ресур


В белорусском интернет-пространстве начал работу новый ресурс в области финансов и инвестиций – www.fincenter.by

Многие люди хотят преумножить свой капитал, но мало кто знает как, учитывая всевозможные риски, получить оптимальный результат и не потерять свои деньги. Именно для повышения финансовой грамотности и помощи в  эффективном управлении личными финансами и создан Центр Финансовых Консультаций.

Центр Финансовых Консультаций логическое развитие совместной деятельности эксперта группы проектов «Центр финансового образования», партнера консалтинговой группы «Личный капитал» Любови Закревской и основателя, соорганизатора и координатора Минских СтартапУикендов, руководителя Минского клуба любителей бизнес-игр и финансовых симуляторов «Денежный Поток» Константина Журавского.

Константин и Любовь уже более года работают совместно над созданием в Республике Беларусь культуры частного инвестирования. Регулярно проводимые семинары позволили нескольким десяткам человек изучить возможности управления своими финансами и начать инвестировать свой капитал не только в бизнес, но и в более надежные инструменты. Около сотни человек уже получили базовые навыки, которые позволят им свободнее ориентироваться в мире финансов и тщательнее выбирать свои методы инвестирования и работы на фондовом рынке. Они получили знания по управлению личными финансами, научились правильно оценивать риски и избегать вложений в финансовые пирамиды.

Рост заинтересованности населения в инвестировании капитала и накоплении собственных средств и привел к созданию центра. На базе ЦФК будет регулярно проходить еще больше семинаров и тренингов по управлению личным капиталом, стратегиям и инструментам инвестирования, законодательству в области финансов.  Эксперты центра сами являются квалифицированными независимыми финансовыми консультантами, а также центр будет регулярно приглашать лучших белорусских и зарубежных спикеров, проводить конференции, посвященные портфельным инвестициям.

На сайте www.fincenter.by Вы найдете рекомендации лучших специалистов, работающих на фондовом рынке,  статьи финансовых консультантов центра и их партнеров. Вы всегда будете в курсе изменений  в инвестиционном законодательстве и сможете скачать методические материалы для того, чтобы свои повысить уровень своих знаний в области управления финансами.

Уже в октябре Центр Финансовых Консультаций проведет два семинара по управлению личными финансами – «Основы Финансовой Грамотности» и «Инструменты Инвестирования».

               Семинар «Основы Финансовой Грамотности» разработан Центром Финансовых консультаций специально для посетителей сайта клуба «Денежный Поток». Более 70 человек уже прошли наши семинары и многие уже приступили к разработке личного финансового плана и инвестированию. Вашему вниманию предлагается вводный семинар "Основы финансовой грамотности", который проведет для вас приглашенный нами специалист – аттестованный партнер консалтинговой группы «Личный капитал», белорусский частный инвестор с многолетним опытом самостоятельной торговли на фондовых биржах, Любовь Закревская.

               "Основы финансовой грамотности" - первый модуль широкой образовательной программы для частных инвесторов, стремящихся сохранить и приумножить заработанные деньги. В этом модуле слушатели узнают правила финансовой математики, получат представление о рисках и способах их определения, финансовом учете и планировании. Также посетители семинара получат обзор основных, доступных и наиболее распространенных инструментов инвестирования.

Позже, если кто-то захочет изучить вопросы инвестирования глубже, он сможет посетить другие модули, проведение которых запланировано нами позднее. Это будут отдельные части программы, посвященные законодательству, инструментам фондового рынка, страховым накопительным программам и т.п. На них каждый инструмент рассматривается уже детально. Но для прежде чем заняться углубленным изучением инструментов, мы рекомендуем Вам посетить сперва вводный семинар: практика показала, что не все слушатели обладают достаточным количеством первичных знаний (термины, определения, теория), чтобы быстро и спокойно усвоить материал более сложных последующих модулей.

Подробнее узнать о программе семинара Вы можете здесь.

                  В продолжение цикла семинаров по повышению Вашей финансовой грамотности Центр Финансовых Консультаций представляет вам очередной модуль программы - "Инструменты инвестирования"
Семинар проведет для вас аттестованный консультант консалтинговой группы «Личный капитал», белорусский частный инвестор с многолетним опытом самостоятельной торговли на фондовых биржах, Любовь Закревская. Модуль посвященный непосредственно инструментам инвестирования, доступным гражданам Республики Беларусь пройдет 3 октября 2010 года. На этот раз посетители смогут очень подробно изучить разнообразные инструменты для увеличения вашего капитала и выбрать подходящие вам...

  Подробнее узнать о программе семинара Вы можете  здесь

Если вы хотите получать информацию о мероприятиях, проводимых Центром финансовых Консультаций, принять участие в заседаниях "Клуба инвесторов", который теперь будет проводиться  на базе центра, либо подписаться на получение методических материалов по инвестированию, разрабатываемых нашими консультантами, заполните пришлите пожалуйста свою заявку тут.


В избранное