Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Германия - отовсюду обо всём

  Все выпуски  

Германия - отовсюду обо всём Германия - отовсюду обо всём N. 56: Дайджест статей в группе


Приветствую Вас, уважаемый подписчик!

 

Баварский билет и его вариации — цены, бонусы, возможности и ограничения

 

Сегодня хочу более подробно рассказать про выгодный и удобный Баварский билет (Bayern Ticket).

 Купив такой билет, вы сможете сэкономить на транспорте от 2 евро до очень даже существенной суммы за день (25% от ваших транспортных расходов) в зависимости от того, как далеко вы едете, на чём и в каком количестве путешествуете.  Тем более, что Баварский билет действителен не только для поездов, но и для S-bahn, автобусов, метро и трамваев.

 

Байерн Тикет вам обязательно понадобится для поездки на поездах по федеральной земле Бавария. На ее территории сконцентрированы самые популярные города и достопримечательности. Вряд ли у вас получится обойти эти края :) Мюнхен, Нюрнберг, Вюрцбург, Бамберг, Ротенбург-об-дер-Таубер, Нойшванштайн – это еще не полный список мест, в которых мы побывали, воспользовавшись баварским билетом и сэкономили приличную сумму на транспорте. Читать дальше...

 

Цитадель Шпандау в Берлине — знаменитый форт на реке Хафель

Цитадель Шпандау в Берлине одна из самых значительных крепостей Европы времен Возрождения. Здесь побывал Наполеон, советские войска в 45м. На территории Шпандау находилась исследовательская лаборатория, разработавшая нервнопаралитический газ tabun. Сейчас здесь огромный музей военного оружия. Стены старинной крепости расскажут вам о своей истории, длинной в 421 год.



Содержание статьи

1 История Цитадели Шпандау

2 Важные исторические события для Шпандау

3 Современная жизнь крепости

4 Экскурсии по всему Берлину

5 Как добраться

 История Цитадели Шпандау

 Дата постройки — 1594 год. Удивительно, но Цитадель или Zitadelle Spandau отлично сохранилась с тех давних пор. Ее относят к периоду Высокого Возрождения, как и многие другие крепостные строения на территории современной Германии. К сожалению, не все они сохранились так хорошо, как Шпандау.  Читать дальше...

 

Как за 15 евро на поезде проехать по всей Германии

Когда мы готовились к первой поездке в Германию и прикидывали расходы, то ужаснулись ценам на общественный транспорт и решили, что поездка встанет нам в копеечку. Но вскоре разобрались и поняли, что у немцев всё не так страшно, как выглядит на первый взгляд, что все продумано и удобно. Как для местных жителей, так и для туристов.

 

 Поиграв с поисковиками билетов, мы решили, что путешествовать по стране на поездах не только удобно, но и выгодно. Теперь мы знаем как за 15 евро на поездах проехать по всей Германии.

 В результате, на поездах Германии мы сэкономили примерно 200 евро каждый.

 Как у нас это получилось? Этим «секретом» я и хочу поделиться с вами. Читать дальше...


До следующих встреч!

Оставайтесь с нами и приглашайте подписаться на рассылку ваших друзей и знакомых!

С уважением,

Автор рассылки


В избранное