Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Танцующие фонтаны в Казерте: шоу воды и огня (Видео)


Неаполь
по-славянски
русскоязычный портал

Достопримечательности * Отзывы туристов  * Фотоальбомы
Туры и путевки * Объявления * Форум иммигрантов 




Примите участие в опросе
Бесплатные книги от  "Неаполь по-славянски"


Полезная информация
Поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями - опубликуйте собственный отзыв, или новость. Перейти к публикации
Добро пожаловать на наши страницы Facebook и группе ВКонтакте.
Рады обсудить любые вопросы, связанные с сайтом. Форма обратной связи
С уважением, Администрация napoli1.com



Танцующие фонтаны в Казерте: шоу воды и огня (Видео)
2016-12-30 09:47 Evelin

Рождественские и новогодние праздники в парке королевского дворца в Казерте засверкали лучами великолепных танцующих фонтанов.

Музейный комплекс Казерты издавна славится своими парковыми фонтанами, созданными Ванвителли - придворным архитектором неаполитанских Бурбонов.

 

в Казерте засверкали лучами великолепных танцующих фонтанов

 

В этом году на Рождество перед фасадом Казертского дворца загорелось разноцветными огнями новое шоу “Танцующие фонтаны”: игра воды, всполохи необычной иллюминации, вспышки фейерверков - все сплелось в едином танце, который совершенно очаровал публику. (Пишет Napolike.it)

 

Giochi d'acqua in musica - 27 dicembre 2016 - Piazza Carlo III - Caserta

 

Бесплатные спектакли огня и воды состоятся также 30 декабря и 6 января в честь наступающего Нового года и Бефаны. Неаполь по-славянски



Последние предновогодние новости из стана ФК «Наполи»
2016-12-30 10:03 IuriL

Футбольная жизнь, несмотря на новогодние праздники, совсем не замирает, а наоборот, скоро открывается зимнее трансферное окно, так что новостей и событий будет предостаточно.

Несколько последних трансферных и контрактных решений неаполитанского клуба.

 

Дрис Мертенс, ставший голеадором «азурри»

 

Дрис Мертенс, ставший голеадором «азурри», подписал новое соглашение с Аурелио Де Лаурентисом. Бельгийский форвард связал свою судьбу с «Наполи» до лета 2021 года. Клаусула (новое слово, ставшее популярным после продажи Гонсало Игуаина) для иностранных клубов составляет 50 миллионов евро – в 2017 году и на 10 миллионов меньше – в 2018 году. Причем, клубы Серии А не смогут приобрести Дриса Мертенса. По новому соглашению бельгиец будет получать зарплату в 1,5 раза превосходящую его нынешнюю.

 

Леонардо Паволетти

 

Леонардо Паволетти, о котором много говорилось в последнее время, прошел медобследование в «Наполи» и даже пообщался с фанатами клуба.

- Спасибо болельщикам команды за радушный прием, теперь пришло мое время показать свое умение, написал новый форвард «азурри» в соцсетях.

 

Леонардо Паволетти

 

Предполагается, что сумма отступных за 28-летнего форварда «Дженоа» составит около 14 миллионов евро. Паволетти должен стать достойным укреплением атаки, которая после травмы Аркадиуша Милика, вынуждена работать с большей нагрузкой. Кроме того, этот переход откроет путь для ухода итальянского форварда Маноло Габбьядини, которым активно интересуются немецкий «Вольфсбург» и английский «Саутгемптон».

 

«Наполи» - 18-летний бразильский форвард Леандриньо Энрике

 

Еще одно интересное приобретение «Наполи» - 18-летний бразильский форвард Леандриньо Энрике, пятилетний контракт с которым будет подписан в начале января. «Наполи» выкупит на права на талантливого футболиста у клуба «Понте Прета» за полмиллиона евро.

Трансферных событий с начала нового года будет очень много и на нашем портале Вы сможете узнать все самые интересные новости о переходах футболистов в клубах Серии А.

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



Менингит угрожает: умер ребенок во Флоренции, смертельный случай в Неаполе
2016-12-30 10:14 maxkor

В больнице Флоренции два дня назад умер 22-месячный ребенок. Лабораторные анализы подтвердили диагноз: менингит типа “С”.

Попытки спасти мальчика оказались напрасными. Выяснилось, что он не был привит. Сразу же были проведены профилактические процедуры в отношении родителей.

 

Менингит угрожает: смертельный случай в Неаполе

Менингит угрожает: умер ребенок во Флоренции

 

Еще один скорбный случай за последние дни зарегистрирован в Аджероле (Неаполь): юноша 18 лет в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где ему также поставили диагноз “менингит”. Спасти молодого человека не удалось. (Пишет Ansa.it)

В критическом состоянии из-за менингококкового менингита в реанимационном отделении больницы Генуи находится 34-летняя женщина из Кьявари. Ее родственникам предписана антибиотиковая профилактика. Неаполь по-славянски



«Старичок» «Артемио Франки» скоро может уйти на покой
2016-12-30 10:24 IuriL

Итальянский футбольный клуб «Фиорентина» из Флоренции обнародовал свои планы по строительству нового стадиона вместимостью 40 000 мест. Ориентировочная стоимость объекта равна примерно 300 миллионов евро.

Еще в 2012 году «фиалки» заявили о возможности строительства нового стадиона, однако различные бюрократические проволочки лишь сейчас позволили начать оформление проекта.

 

2012 году «фиалки» заявили о возможности строительства нового стадиона

 

- Клуб подтвердил свои намерения насчет строительства стадиона, заявил для Football Italia главный архитектор Флоренции Лоренцо Перра. Будем проводить анализ представленной документации, еще около двух лет уйдет на согласования. А в 2019 году возможно начало строительства стадиона. Мне думается, что в 2021 году «фиалки» смогут провести первый матч на новом стадионе.

 

стадионе «Артемио Франки»

 

В настоящее время флорентийский клуб принимает своих соперников на стадионе «Артемио Франки», построенном в 1931 году и обновленном в 1990 году к чемпионату мира. Нынешняя вместимость стадиона составляет 43 147 зрителей.

 

В 1990 году, на чемпионате мира - «Артемио Франки»

 

В 1990 году, на чемпионате мира на «Артемио Франки» было проведено 3 матча группового финала и четвертьфинал Аргентина - Югославия.

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



Неаполь: в аэропорту Каподичино появятся капсульные отели
2016-12-30 10:37 Evelin

11 января в рамках проекта Bed Boarding запланировано открытие первых “отелей в капсуле” в аэропорту Неаполя.

Японское изобретение впервые опробовано в Осаке и, как полагают устроители, будет пользоваться успехом у пассажиров Каподичино, вынужденных многие часы проводить на неудобных сиденьях в зале ожидания.

 

Неаполь: в аэропорту Каподичино появятся капсульные отели

Неаполь: в аэропорту Каподичино появятся капсульные отели

 

Капсульный отель представляет собой кабину, в которой есть кровать размером 200 х 70 сантиметров и откидной столик - 50 х 60. Двери автоматические и окна с затемнением, как в обычном гостиничном номере. (Пишет Lastampa.it)

Внутри есть зеркало, вешалки, телевизор, интернет, кондиционер. Планируется установить 72 капсулы, из них 2 для инвалидов. Неаполь по-славянски



Полезная информация
Поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями - опубликуйте собственный отзыв, или новость. Перейти к публикации
Добро пожаловать на наши страницы Facebook и группе ВКонтакте.
Рады обсудить любые вопросы, связанные с сайтом. Форма обратной связи
С уважением, Администрация napoli1.com

Добавить на сайт: Объявление | Сайт в каталог | Турфирму | Тур, путевку | Отзыв туриста | Обсуждение на форуме

Copyright MyCorp 2011 | Web Design by Dimitriy Koropchanov

В избранное