Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Национальная кухня Италии - региональные особенности


Неаполь
по-славянски
русскоязычный портал

Достопримечательности * Отзывы туристов  * Фотоальбомы
Туры и путевки * Объявления * Форум иммигрантов 




Примите участие в опросе
Бесплатные книги от  "Неаполь по-славянски"


Полезная информация
Поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями - опубликуйте собственный отзыв, или новость. Перейти к публикации
Добро пожаловать на наши страницы Facebook и группе ВКонтакте.
Рады обсудить любые вопросы, связанные с сайтом. Форма обратной связи
С уважением, Администрация napoli1.com



Национальная кухня Италии - региональные особенности
2017-01-28 17:02 кулинария, кухня, регион

Национальная кухня Италии - региональные особенностиКухня Италии, возможно, одна из самых популярных кухонь мира. Тем не менее, вы можете просто пропустить мозаику тонкостей, которые составляют сказочные региональные блюда Италии



Города Европы: Вроцлав - как открытие для туристов
2017-01-31 18:05 Вроцлав, города, туристы, маршруты

Вроцлав неподражаем совей разноликостью и гармоничностьюЕсли стандартные туристические маршруты Вам приелись, и хочется чего-то нового и свежего, но при этом по божеской цене, стоит обратить внимание на живописный польский городок Вроцлав.



Кухня Калабрии: что непременно следует попробовать
2017-02-13 15:03 Калабрия, блюда, итальянская кухня

О Калабрии можно говорить бесконечно. Один из самых спокойных районов Италии, словно утомленный солнцем, беспечный и размеренный в своем жизненном укладе



В Тосканском городе строят мраморную статую Дональду Трампу
2017-02-14 07:00 Natalia

Небольшой городок, разместившийся среди холмов Тосканы, готовит новую достопримечательность: Президента США Дональда Трампа, в виде статуи.

Мэр Vagli di Sotto, городка в провинции Лукка, надеется, что проект, на который потрачено 80000 евро, привлечет туристов. Что же касается самого Трампа, то мэр утверждает, что не будет вступать в дискуссию по поводу того, правильны или неправильны действия американского Президента. «Но на данный момент Трамп – единственный политик, который следит за исполнением своих предвыборных обещаний», - добавил он.

 

В Тосканском городе строят мраморную статую Дональду Трампу

 

Деньги на огромную статую будут поступать из различных источников, в том числе английских, американских и итальянских компаний, однако весьма сомнительно, что Трамп приедет посмотреть на свое мраморное подобие, хоть местные власти надеются на сотрудничество с американским послом. Кроме того мэр уверен, что статуя привлечет большое количество туристов, которых в прошлом году было почти 250000. (Пишет Tgregione.it)

Эта достопримечательность также станет возможностью похвастаться самым красивым мрамором мире, из которого уже построены десятки статуй в городском парке.

Наталья Адарченко
для "Неаполь по-славянски"



70-летний итальянец побил рекорд по количеству ученых степеней
2017-02-15 05:59 Natalia

Рекордсменом по количеству университетских степеней является бодрый 70-летний итальянец. 

Лучано Баетти живет в городе Веллетри в Альбанских холмах близ Рима и проводит дни, возясь в своем маленьком саду у дома. Но каждое утро он достает свои учебники и начинает учебу. Сейчас он имеет 15 степеней бакалавра и магистра и готовится к получению 16-ой. 

 

70-летний итальянец побил рекорд по количеству ученых степеней

70-летний итальянец побил рекорд по количеству ученых степеней

 

«Благодаря книгам я чувствую себя свободным, черт побери», - утверждает он. (Пишет Today.it)

Сертификаты, удостоверяющие его доблесть, висят на стенах кабинета рядом с портретом французского эссеиста 19-ого века Франсуа Бертен Луи, которого мужчина часто цитирует. Его жена, которая на 30 лет моложе его, описывает супруга как человека с «настоящим характером».

«В то время, как мой мозг открыт для новых знаний, я веду нормальную семейную жизнь», - говорит он с усмешкой.

 

Ha 70 anni e 15 lauree: la storia di Luciano, l'uomo più istruito al mondo

 

Наталья Адарченко
для "Неаполь по-славянски"



Италия. Серия А. 24 тур. К еврокубкам готовы!
2017-02-15 06:20 IuriL

24 тур итальянской Серии А рассматривался сквозь призму грядущих еврокубковых сражений. Надо сказать, что европредставители Италии выглядели в туре достойно: четыре победы без пропущенных голов.

Лацио – Милан 1:1 Лукас Билья, 45, с пенальти – Сусо, 85

 

Лацио – Милан 1:1

 

Однако центральным в туре следует признать поединок команд, которые очень стремятся попасть в Европу на следующий сезон. После череды поражений, обе команды одержали гостевые победы в прошлом туре и горели желанием продолжить победное шествие. Ближе к этому были хозяева, забившие первый гол, но настырному «Милану» удалось отыграться на последних минутах матча.

Винченцо Монтелла, главный тренер «Милана»:

 

Винченцо Монтелла, главный тренер «Милана»

 

- Этот матч мне понравился гораздо больше других, где мы играли вничью. Я горд тем, что являюсь тренером этой команды. Футболисты проявляют фантастический командный дух. У нас бывали матчи, где мы были лучше соперника, но результата не было. Поединок в Риме получиля невероятно трудным. Мы имели проблемы, особенно на левом фланге, да и вся полузащита играла не в свою силу. (Football Italia)

Симоне Индзаги, главный тренер «Лацио»:

 

Симоне Индзаги, главный тренер «Лацио»

 

- Для нас это очень обидный исход. Команда должна была выигрывать. Мы 23 раза били по воротам, но гол забили лишь с пенальти. После того как нам не удавалось забить, соперник сравнял счет. Приятно, что «Лацио» демонстрирует хорошую игру, но в двух последних домашних матчах мы должны были побеждать. Порадовала игра нападающих, хотя им не везло в завершении. Да и голкипер «Милана» был на высоте.

Примерно такое же было и в матче с «Кьево». За три последних матча команда недосчиталась 6-7 очков. Если бы не эти потери, то мы бы входили в квартет сильнейших. (Football Italia)

Сусо, нападающий «Милана», автор спасительного гола своей команды:

 

Сусо, нападающий «Милана», автор спасительного гола своей команды

 

- «Милан» стартовал в матче неважно, а вот соперник провел неплохой матч. Здесь никому не хотелось быть побежденным. «Лацио» забил гол в очень нужный момент – прямо перед перерывом. Во втором тайме мы побежали отыгрываться и у соперника было несколько шансов нас наказать. Но забили мы и, думаю, заслужили это очко. (Football Italia)

В других матчах тура зафиксированы следующие результаты

 

 

Наполи – Дженоа 2:0 Петр Зелински, 50, Эммануэле Джаккерини, 68

Фиорентина – Удинезе 3:0 Борха Валеро, 41, Хума Бабакар, 62, Федерико Бернардески, 80, с пенальти

Кротоне – Рома 0:2 Раджа Наингголан, 40, Эдин Джеко, 77

Торино – Пескара 5:3 Яго Фальке, 2, Арлинд Айети, 9, Андреа Белотти, 15, 61, Адем Льяич, 53 – Арлинд Айети, 73, автогол, Ахмад Бенали, 75, 83

Сассуоло – Кьево 1:3 Алессандро Матри, 24 – Роберто Инглезе, 39, 56, 67

Палермо – Аталанта 1:3 Ивайло Чочев, 41 – Андреа Конти, 19, Алехандро Гомес, 26, Брайан Кристанте, 79

Интер – Эмполи 2:0 Эдер, 14, Антонио Кандрева, 54

Сампдория – Болонья 3:1 Луис Мюриэль, 82, с пенальти, Патрик Шчик, 83, Ибраима Мбайе, 88, автогол – Блерим Джемайли, 18

Кальяри – Ювентус 0:2 Гонсало Игуаин, 37, 47

Стоит отметить очередной, уже 9-й, хет-трик Серии А сезона 2016/2017, который сообразил 25-летний форвард «Кьево» Роберто Инглезе.

Турнирная таблица Серии А представлена на картинке

 

Турнирная таблица Серии А

 

Очередной 25 тур запланирован на 17- 19 февраля. Среди других, в нем выделяется поединок «Милан» - «Фиорентина».

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



Итальянская семья получила в кафе скидку за «хороших детей»
2017-02-16 10:57 Natalia

Семью, которая обедала в местном ресторане в воскресенье, ждал приятный сюрприз, когда они получили счет за еду: их ждала скидка 5% за «хороших детей».

Антонио Феррари, который управляет рестораном в Падуе, на севере Италии, рассказал о том, что скидка была целью показать клиентам, что мы приветствуем детей здесь, если они себя нормально ведут. 

 

Итальянская семья получила в кафе скидку за «хороших детей»

 

«Когда к нам приходят грубые родители, то их дети тоже думают, что могут делать все, например, залезть с ногами на стол или играть в ванной комнате и создавать беспорядок, раздражая других клиентов», - рассказывает владелец кафе, который работает тут уже 12 лет. (Пишет Fanpage.it)

«Мы не часто видим воспитанных детей», - добавил он и сообщил о том, что он и его сотрудники делают все возможное, чтобы достойно приветствовать клиентов, даже предлагая им блюда, которых нет в меню, для детей. 

«У нас нет детского меню, но по воскресеньям к нам часто приходят клиенты с детьми».

Феррари рассказал о том, что в воскресенье к нему пришли шесть взрослых и пять детей в возрасте от четырех до шести лет. Он был особенно впечатлен, когда после окончания ужина дети начали рисовать, пока родители пили вино.

Вдохновленный таким поведением детей, он предоставил 5% скидки этим посетителям. 

«В Италии есть проблема в том, что люди часто считают, что их осуждают, поэтому я не хочу ничего говорить – даже положительное – о воспитании детей. Но я бы определенно предложил такую скидку снова, не делая это официальным поощрением, потому что это не главное», - рассказывает Феррари.

Эта инициатива получила много внимания со стороны итальянских СМИ, потому что итальянские закусочные известны более обвинениями в подлости, чем скидками для примерных клиентов.

Наталья Адарченко
для "Неаполь по-славянски"



Баскетболисты из Авеллино в одиночку преследуют убежавшего фаворита
2017-02-16 11:34 IuriL

После матчей 19 тура баскетбольной Серии А единоличным преследователем чемпиона Италии стал клуб из Авеллино.

Сидигас Авеллино – Консултивест Пезаро 79:62 (16:21, 25:15, 17:11, 21:15)

 

Сидигас Авеллино – Консултивест Пезаро 79:62

 

Сидигас Авеллино: Томас – 20, Рэгланд – 13, Рэндолф – 13, Зерини – 10+7 подборов, Обасоан – 8+7 подборов, Грин – 6+7 передач, Северини – 6+5 подборов.

Баскетболисты из Авеллино уверенно победили клуб из региона Марке, одержав свою 13-ю викторию в регулярном первенстве.

Зе Флекс Пистойя – Паста Реджия Казерта 77:64 (29:22, 11:18, 18:11, 19:13)

 

Зе Флекс Пистойя – Паста Реджия Казерта 77:64

 

Паста Реджия Казерта: Соса – 23, Путни – 11+13 подборов, Диавара – 11, Чинчиарини - 10

Другой клуб из региона Кампания уступил тосканскому клубу и позволил тому войти в восьмерку плей-офф, а сам ее покинул. В последних пяти матчах баскетболисты из Казерты потерпели три поражения.

В других матчах тура зафиксированы следующие результаты

Банко ди Сардена Сассари – Ред Октобер Канту 80:65

Беталанд Капо дОрландо – Доломити Энергия Трентино 63:71

Энел Баскет Бриндизи – Опенжобметис Варезе 80:58

Ваноли Кремона – Фиат Турин 117:82

Эмпорио Армани Милан – Жермани Баскет Брешия 93:79

Умана Рейер Венеция – Гриссин Бон Реджио-Эмилия 73:74

Лучшими игроками тура стала тройка американских баскетболистов с рейтингом – 25: плеймекер из Бриндизи Ник Мур, защитник из Турина Тайлер Харвэй и центровой из Пистойи Натан Бут.

Лидером остается миланский клуб – 16 побед. Главным его преследователем стал «Сидигас Авеллино» - 13 побед. Баскетболисты из Казерты, имея в активе 9 выигрышей, покинули восьмерку плей-офф и делят 9-12 места.

 

баскетбольный турнир Postemobile Final Eight 2017

 

В следующий уик-энд пройдет баскетбольный турнир Postemobile Final Eight 2017. В Римини восьмерка ведущих клубов Италии, в режиме плей-офф, разыграют почетный трофей. В четвертьфинале баскетболисты из Авеллино встретятся с командой из Сассари, которая набрала неплохой ход, одержав ряд значительных побед и в чемпионате, и в Лиге чемпионов.

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



Туристка нацарапала свое имя на Колизее
2017-02-16 11:49 Natalia

Уже огромное количество раз говорилось о том, что вандализм на многовековых кропотливо восстановленных памятниках культуры Италии – это не модно и не круто, но по какой-то причине некоторые посетители, кажется, не в силах сопротивляться желанию оставить свой след на сокровищах Вечного города.

 

Туристка нацарапала свое имя на Колизее

 

Как француженка, вырезавшая свое имя на столбе Римского Колизея. 45-летней женщине предъявлено обвинение в «причинении ущерба зданию, представляющему исторический и художественный интерес». (Пишет Corriere.it)

Как сообщается, она использовала монету, чтоб нацарапать свое имя недалеко от входа. Женщина посещала памятник со своей маленькой дочкой и двумя племянниками. Она была доставлена в полицейский участок.

Наталья Адарченко
для "Неаполь по-славянски"



Как прекрасно путешествовать по миру в любом возрасте
2017-02-16 14:07 путешествие. в мире, туры

Как прекрасно путешествовать по миру в любом возрастеГлавное преимущество дня сегодняшнего перед днем вчерашним – это возможность путешествовать по всему миру



Лигурия: Вилла на лазурном берегу, Видео
2017-02-16 16:36 Лигурия, Вилла, недвижимость

Итальянская западная Ривьера впитала в себя и французский шарм Лазурного берега, добавив особенные краски легкости итальянского бытия



Полезная информация
Поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями - опубликуйте собственный отзыв, или новость. Перейти к публикации
Добро пожаловать на наши страницы Facebook и группе ВКонтакте.
Рады обсудить любые вопросы, связанные с сайтом. Форма обратной связи
С уважением, Администрация napoli1.com

Добавить на сайт: Объявление | Сайт в каталог | Турфирму | Тур, путевку | Отзыв туриста | Обсуждение на форуме

Copyright MyCorp 2011 | Web Design by Dimitriy Koropchanov

В избранное