Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Итальянский чемпион побеждает в первом полуфинале Лиги чемпионов


Неаполь
по-славянски
русскоязычный портал

Достопримечательности * Отзывы туристов  * Фотоальбомы
Туры и путевки * Объявления * Форум иммигрантов 




Примите участие в опросе
Бесплатные книги от  "Неаполь по-славянски"


Полезная информация
Поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями - опубликуйте собственный отзыв, или новость. Перейти к публикации
Добро пожаловать на наши страницы Facebook и группе ВКонтакте.
Рады обсудить любые вопросы, связанные с сайтом. Форма обратной связи
С уважением, Администрация napoli1.com



Итальянский чемпион побеждает в первом полуфинале Лиги чемпионов
2017-05-05 10:19 IuriL

«Ювентус» провел первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов против прогрессирующего «Монако» и добился выездной победы.

Очень многое, о чем говорили специалисты и любители футбола, подтвердилось по итогам матча. «Старая синьора» одержала победу, вновь продемонстрировав непробиваемую оборону и накопленный опыт футболистов. Соперник команды Массимилиано Аллегри действовал так, как играл всегда. Но только в предыдущих поединках эта система игры позволяла забивать много голов, а вот с «Ювентусом» номер не прошел.

 

Защитники итальянской команды были вновь на высоте

 

Защитники итальянской команды были вновь на высоте, а значит атакующим футболистам можно было спокойно заниматься своим привычным делом. Одним из героев полуфинала стал бразильский крайний защитник Дани Алвес, который сделал две голевые передачи, а главным героем – Гонсало Игуаин, реализовавший оба паса своего партнера.

главным героем – Гонсало Игуаин, реализовавший оба паса своего партнер

 

Монако – Ювентус 0:2 (0:1)

Монако – Ювентус 0:2

 

Голы: Игуаин, 29. 59

Ювентус: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Пьянич (Лемина, 89), Маркизио (Ринкон, 81), Алвес, Дибала, Манджукич, Игуаин (Куадрадо, 77)

Предупреждения Бонуччи, Маркизио, Кьеллини

Арбитр Антонио Матео Лаос (Испания). Монако. Луи II. 16 762 зрителя

Очень близко подошел Массимилиано Аллегри со своими ребятами к финалу. И очень интересными будут мнения непосредственных участников этого поединка и не только.

Нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин:

Нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин

 

- Я безмерно счастлив. Мы выиграли важнейший для «Ювентуса» матч. Я уже давно не мог забить в плей-офф Лиги чемпионов, но был спокоен и усердно трудился. Также мы думали о защите и хотели уехать «сухими» из Монако. Мы просто в восторге от того, что сделали (Официальный сайт УЕФА)

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри:

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри

 

- Хочу похвалить своих футболистов, потому что матч вышел совсем непростым. Соперник очень техничный. У нас были ошибки и когда на табло еще горели нули, нас очень здорово выручил Буффон. Чем горячее ситуация на поле, тем увереннее Буффон. Он, безусловно, лучший вратарь планеты и всегда готов к серьезным поединкам. Старт матча нам удался, но, в целом, хотелось бы выглядеть лучше в техническом плане. Нам удалось забить после контратаки, а ведь это козырь «Монако». И вообще, соперник очень силен. А вот на Пьянича я очень сердит. Он входит в число ведущих полузащитников мира, но допустив ошибку в передаче, допускает страшную панику. В таких ситуациях он должен оставаться спокойным и расслабленным. Он еще не использовал до конца свой потенциал. Наша команда проводит просто замечательный сезон. Но мы хотим сделать его выдающимся, а для этого нужно не терять концентрацию и спокойствие. (Football Italia)

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини:

Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини

 

- Очень важная победа на выезде, тем более со счетом 2:0. Мы рады, хотя могли и лучше сыграть в обороне и контроле мяча. (Официальный твиттер UEFA.com )

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон:

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон

 

- Я хочу постоянно доказывать, что играю в команде вполне заслуженно. А еще мне хочется, чтобы люди грустили, когда я завершу карьеру. Не знаю, получается ли это у меня, но играть в такой команде мне очень помогает. Я не люблю просматривать свои подвиги после матчей. Просто я хочу быть готовым тогда, когда это нужно команде. И пока я смогу это делать, я буду счастливым и удовлетворенным. Сегодня мы сыграли здорово. Это запал надо донести до ответного поединка и также попытаться не пропустить гол. Я уже говорил, что мы стремимся быть лучше и лучше к каждому новому матчу. Для этого упорно работаем на тренировках. Есть ли мысли о «Золотом мяче»? Не думаю, что для меня это очень важно и его мне не хватает. Я отдаю слишком много сил для того, чтобы сохранять свою форму на уровне, быть готовым к матчам и приносить пользу команде. (Football Italia)

Защитник «Ювентуса» Андреа Бардзальи:

Защитник «Ювентуса» Андреа Бардзальи

 

- Большое счастье на ответный матч ехать с таким результатом. У соперника очень классная атака. Мы знали об этом, но на поле поняли это по настоящему. Три-четыре игрока группы атаки просто очень одаренные, быстрые, техничные. Поэтому, не стоит удивляться, что наша защита периодически пропускала кого-то к воротам, но Буффон был безупречен. Больше всего изучали Мбаппе, это потрясающий футболист. В его годы он прекрасно подготовлен технически, скоростной и блестяще играет без мяча. Думаю, он может стать выдающимся нападающим. (Football Italia)

Защитник туринского «Ювентуса» Дани Алвес:

Защитник туринского «Ювентуса» Дани Алвес

 

- Командных дух был превыше всего и это позволило сохранить ворота в неприкосновенности. Очень помог команде Игуаин. Я как-то не задаюсь мыслью, будет ли в финале «Реал». (beIN Sports)

Бывший нападающий «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро:

Бывший нападающий «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро

 

- «Ювентус» вновь показал, что является очень сильной командой. Команда провела идеальный матч, очень сосредоточенно. При возрастании напряжения, футболисты оставались надежными и заслужили эту победу. Будет ли финал «Ювентус» - «Реал»? «Реал» - это остроатакующая команда, забивающая в нужный момент. И совсем это не команда одного игрока. У них очень много классных исполнителей, но «Ювентус», в отдельно взятом матче, может обыграть «сливочных». (Sky Sport Italia)

Ответный поединок команд пройдет 9 мая, в Турине.

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



Фестиваль пива 2017 в Неаполе
2017-05-05 11:01 Natalia

На зарубежной выставке Overseas пройдет Фестиваль пива 2017 с 30 июня по 2 июля и с 7 по 9 июля 2017 года. Это - мероприятие, посвященное дегустации различных кулинарных блюд из Аргентины, Бразилии, Мексики, Испании, Баварии, Ирландии и Техаса, которые будут сочетаться с традиционным пивом этих стран. 

Кроме пива и кулинарных изысков на фестивале будет так же музыка и множество развлечений. Каждый день от открытия до закрытия будет сопровождаться серией концертов и шоу от традиционного ирландского фольклора до ритуалов индейского танца дождя кельтских воинов…

 

Фестиваль пива 2017 в Неаполе

 

А также спектакли, концерты, шоу будут сопровождать вечера во время дегустации неаполитанской кухни в сочетании с холодным пивом самых известных брендов – прозрачного, янтарного, темного, очень темного, мягкого, сухого, фруктового или пряного. (Пишет Napolike.it)

Когда: с 30 июня по 2 июля и с 7 по 9 июля 2017

Где: Mostra d’Oltremare, via J. F. Kennedy 54 e via Terracina 197

Время работы: 
Пятница и суббота с 18:00 до 3:00
Воскресенье с 12:00 до 3:00

Стоимость билетов:
€ 10,00 (для взрослых и детей старше 10 лет)
€ 5,00 (для детей в возрасте от 5 до 10 лет и опекунов инвалидов)

Для детей в возрасте до 5 лет и инвалидов с 100% инвалидностью, заверенной сертификатом Green Leaf или ASL, вод свободный.

Наталья Адарченко
для "Неаполь по-славянски"



Финальные серии чемпионата Италии по волейболу
2017-05-05 11:13 IuriL

Волейбольные еврокубки завершились и итальянские команды, обязательно игравшие в их финалах, могут теперь полностью сосредоточиться на домашних делах.

У мужчин, в финальной серии, сыграна вторая игра

DIATEC TRENTINO – CUCINE LUBE CIVITANOVA 2:3 (31:33 25:22 24:26 30:28 7:15)

DIATEC TRENTINO – CUCINE LUBE CIVITANOVA 2:3

 

DIATEC TRENTINO: Стокр – 27, Ланца – 14

CUCINE LUBE CIVITANOVA: Хуанторена – 25, Соколов – 20, Станкович – 15, Ковар – 14

Исключительно напряженный поединок в Тренто, с астрономическими счетами в сетах. И лишь в пятом сете подопечные Джанлоренцо Бленини добились уверенной победы и повели в серии – 2:0. Лучшим игроком матча стал натурализованный кубинец Османи Хуанторена.

Лучшим игроком матча стал натурализованный кубинец Османи Хуанторена

 

Третий поединок команд состоится 7 мая , в Чивитанова. Очень бы не хотелось, чтобы он стал последним.

 

У женщин в финальной серии пока равенство

У женщин в финальной серии пока равенство. В первом поединке LIU JO NORDMECCANICA MODENA победила IGOR GORGONZOLA N0VARA со счетом 3:1, а во втором победу праздновали уже девушки из Новары – 3:0. Третья их встреча произойдет 6 мая, также в Новаре.

победу праздновали девушки из Новары

 

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



Юбилейная гонка Джиро д’Италия стартовала на Сардинии
2017-05-06 10:35 IuriL

Стартовал юбилейный, 100-й выпуск легендарной велогонки Джиро д’Италия, одной из составляющих велосипедного Гранд Тура.

Три недели внимание любителей спорта Италии, да и всего мира, будет приковано к перипетиям велосипедных баталий.

 

Первый этап Джиро-2017 прошел на острове Сардиния

 

Первый этап Джиро-2017 прошел на острове Сардиния. Старт велогонки, впервые в истории, был дан в Альгеро – курортном городе с великолепными пляжами и отелями. Альгеро называют «золотыми дверями туризма» Сардинии. Он расположен на «Коралловой Ривьере» на северо-западном побережье острова.

Первый этап Джиро-2017 прошел в Альгеро на острове Сардиния

 

Альгеро - один из самых крупных городов острова и историческая сокровищница. Проехав 206 км. вдоль побережий двух морей, гонщики финишировали в Ольбии, столице провинции Ольбия-Темпиона, региона Сардиния.

Первый этап Джиро-2017 прошел на острове Сардиния

 

Символично, что победителем самого первого этапа юбилейной велогонки стал дебютант не только Джиро, но и всего Гранд-Тура. 25-летний австрийский велосипедист Лукас Пёстлбергер из команды Bora – Hansgrohe стал, вообще, первым австрийцем, побеждавшим на этапах Джиро.

25-летний австрийский велосипедист Лукас Пёстлбергер из команды Bora

 

Пёстлбергер, примерно за 1,5 км. до финиша, атаковал из пелотона, создал себе запас прочности и довел дело до победы. Штатным спринтерам пришлось бороться лишь за 2место. На подиум этапа взошли австралиец Калеб Эван из Orica-Scott и опытный немец Андре Грейпель из Lotto Soudal. Лучшим из итальянцев стал Джакомо Ниццоло из Trek-Segafredo, занявший 4-е место.

Юрий Лучицкий
для "Неаполь по-славянски"



Полезная информация
Поделитесь своими впечатлениями с другими посетителями - опубликуйте собственный отзыв, или новость. Перейти к публикации
Добро пожаловать на наши страницы Facebook и группе ВКонтакте.
Рады обсудить любые вопросы, связанные с сайтом. Форма обратной связи
С уважением, Администрация napoli1.com

Добавить на сайт: Объявление | Сайт в каталог | Турфирму | Тур, путевку | Отзыв туриста | Обсуждение на форуме

Copyright MyCorp 2011 | Web Design by Dimitriy Koropchanov

В избранное