Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС. 5 причин выбрать Италию для учёбы


5 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ ИТАЛИЮ ДЛЯ УЧЕБЫ

                                                                                


  БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР "ИТАЛИЯ: ГДЕ И НА КОГО ВЫГОДНО УЧИТЬСЯ?"

Тех, кто мечтает об учебе в Италии, ждем на бесплатном вебинаре EUeasy с очень практичной темой - где и на кого выгодно учиться. Мы рассмотрим: 
  • востребованные в Италии специальности, перспективные города, а также города, выгодные для учебы, стипендиальные программы, и в каких регионах их легче получить, стратегии поиска работы в разных регионах. 
⏰ Когда: 21 февраля, 19:00 по Москве (GMT+3)
✏ Регистрация: https://goo.gl/MbElv9 Участие бесплатное.
*****

5 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ ИТАЛИЮ ДЛЯ УЧЕБЫ

Какую специальность выбрать, чтобы потом найти работу? Где учёба дешевле? Как получить стипендию? Обо всём этом мы поговорим на вебинаре, который пройдёт 21 февраля, а зарегистрироваться на него здесь. Сегодня же мы рассмотрим основные преимущества учёбы в Италии.

1. Экономика страны

Италия – это вторая по величине экономика в Шенгенской зоне, в которой отлично развиты и промышленность, и сельское хозяйство, и туризм, и наука, и медицина. Это влияет не только на высокий уровень жизни итальянцев, но и на рынок труда: работа есть для специалистов практически всех направлений.

2. Простота поступления

По сути, в Евросоюзе таких развитых по всем направлениям стран только три – это Франция, Германия и Италия.  Из них только Италия разрешает приехать на учёбу без языкового сертификата и поступить без экзаменов. Для поступления в итальянский вуз достаточно либо диплома училища, либо года вуза на родине. 

Это не значит, что поступить может любой лоботряс с улицы, просто мы можем подобрать для абитуриента такую специальность, на которую можно будет поступить без экзаменов и без  сертификата. А для того,  чтобы расширить спектр доступных специальностей, нужно знать итальянский на уровне А2 или английский на уровне В2 (да и то, не на все английские программы требуются сертификаты). На столько же простая процедура поступления в вузы есть только в Греции и Австрии, где можно поступать без сертификатов, в том числе даже после школы. 

3. Географическое расположение

Из всех вышеперечисленных стран только Италия имеет наибольшую береговую линию, развитый туристический сектор и климатические пояса на любой вкус (на севере – более прохладный и влажный климат, на юге – тёплый и сухой). В Италию издавна переезжали люди для оздоровления, например те, у кого есть лёгочные или аллергические заболевания.

4. Разнообразие учебных программ

В Италии, в отличие от других стран, есть много бакалаврских и магистерских программ на английском языке (в том числе бюджетных). Кроме того, Италия – единственная страна в ЕС, где есть медицинские и ветеринарные программы на английском  на бюджетной основе.

5. Академические традиции

Италия – страна, где появились одни из первых в Европе университетов, а значит, академическая наука имеет наиболее глубокие корни. В частности, Болонский университет был в первой тройке и работает до сих пор. Кстати, отсюда и пошло название системы оценки образования – болонская, потому что она была разработана именно там. Поэтому качество и престижность высшего образования в Италии тяжело переоценить, особенно учитывая невысокую его стоимость.

*****

Ответим на все Ваши вопросы по Европе в группе ВКОНТАКТЕ «ЕВРОПА - ЭТО ПРОСТО! ПРОГРАММЫ ИММИГРАЦИИ».  Добро пожаловать!
 

Copyright 2017 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное