Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки медвежонка Вилли

  Все выпуски  

Заметки медвежонка Вилли Ледяные скульптуры в Карлсе


Тема: Вилли на ледяном востоке



Всем, всем привет!


Представляете, я побывал на выставке фигур из восточных сказок «1001 ночь» и чуть не замерз! Как такое может случиться в июле месяце? Очень просто: эти фигуры сделаны изо льда.


Рядом с Берлином в клубничной деревне Карлс проходит выставка ледяных скульптур. Перед входом в выставочный зал надо надеть теплое пончо с капюшоном. Только потом открываешь тяжелую дверь и заходишь из лета в царство зимы. В темных, таинственно освещенных залах встречаешься с Алладином, Синдбадом, Али-Бабой, восточными красавицами и другими героями сказок. От скульптур веет холодом. Их гладкие поверхности искрятся. Полупрозрачный материал добавляет загадочности. Герои сказок будто околдованы джином. Но, нет. Сам джин тоже оледеневший.


Создали эти скульптуры двадцать мастеров из десяти стран. Трудились они при температуре в минус десять градусов три месяца! Даже представить себе сложно. Ведь даже от быстрой пробежки по выставке успеваешь окоченеть. А тут три месяца и каждый день по несколько часов!

Триста тонн льда, снега и песка понадобилось скульпторам для работы. Только льда им доставили более 2000 огромных блоков!


И сюрприз выставки: ледяная горка. На большой скорости можно пролететь в ледяной трубе! Холодно и необычно. 

Ну, а теперь несколько фотографий для моих читателей с выставки ледяных фигур в Карлсе >>>

Рассылка на youtube: https://www.youtube.com/watch?v=JplAP2iPJVQ

До встречи! 

 


Светлана Видерхольд

www.gugunet.de


В избранное