Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вестник Дальневосточного Федерального Округа.


К Марсу на реакторе

Еще в начале 1960-х годов конструкторы рассматривали ядерные ракетные двигатели как единственную реальную альтернативу для путешествия к другим планетам Солнечной системы.

Мы живем на дне гравитационного колодца. Популярные книги про общую теорию относительности часто описывают пространство как тонкую резиновую пленку, весьма слабо натянутую. Звезды или планеты представляются шариками, положенными на эту пленку и сильно ее прогибающими. Такой прогиб и называют «гравитационным колодцем», хотя он больше похож на воронку. Читать дальше...

Для зарегистрированных пользователей теперь доступны комментарии к материалам, размещенным на сайте.


WikiVostoK

Проблема — положение, условие или вопрос, который неразрешён или нежелателен. Обычно природа проблемы такова, что требуется ответ или решение проблемы.

ПРОБЛЕМОЙ называется вопрос, не имеющий однозначного решения или предполагающий множество равнозначных решений. Многозначностью возможных решений проблема отличается от задачи. Совокупность таких вопросов называется проблематикой.

Проблема — это вопрос, и формулироваться она должна преимущественно в вопросительной форме.

Иногда в жизни и обществе настоящим прорывом становится именно поставленный автором вопрос — новый, неизвестный обществу ранее, но ныне животрепещущий, жизненно важный. WikiVostoK для того и создан, чтобы поставить проблему.

Коллектив журнала приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в создании и обсуждении проблем Дальнего Востока. В течение года будут формулироваться проблемы региона, предлагаться решения, проекты Развития. В конце проекта мы подведем итоги и выпустим брошюру "Энциклопедия проблем Дальнего Востока"

Мы ждем Вас:
  wikivostok.org.ru


Уважаемые читатели, журнал "Вестник ДФО" в 2009 году будет выходить в конце каждого квартала.


В избранное