Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Израиль-2006

  Все выпуски  

Израиль-2006


####################################################

 

 

 

Израиль-2006.   

 

Добрый день, уважаемый Подписчик!

 

Мы хотим предложить вашему вниманию, на мой взгляд, сенсационный материал.

Хелен Фридман - до недавнего времени исполнительный директор AFSI ("Американцы за безопасный Израиль") опубликовала статью, в которой раскрывается шокирующий для многих американских евреев факт. Оказывается, треть денег, собранных в экстренном порядке американскими евреями в помощь своим израильским собратьям в связи с Ливанской войной и материальными потерями, предназначается в помощь . . . арабам.

"Вы, наверное, полагали, - обращается Фридман к американским евреям, - что ваши деньги пойдут еврейским детям и их родителям, которые провели все лето в бомбоубежищах? Или что на ваши деньги будут отстроены дома, разрушенные и поврежденные ракетами "Хизбаллы" и т. д.? Не тут-то было".

Хелен Фридман как один из доноров обратилась к руководству одной из крупнейших еврейских американских организаций - UJC и спросила, как распределяются миллионы, собранные в рамках экстренной помощи Израилю. И получила вполне прозрачный и внятный ответ. Первым пунктом идут программы для нееврейского сектора в районе военных действий. На это выделено 3 млн. 300 тыс. долларов. Следующий пункт - программа экстренной помощи для почти 26,000 арабских детей, и она финансируется в размере 3 млн. долларов. Программа под названием "День лагерной подготовки в школах" предназначена исключительно для нееврейских детей и получила 2 млн. 640 тыс. долларов, да еще программа летних лагерей, включающая 10,000 нееврейских детей, получила 17 млн. 300 тыс. долларов. Г-жа Фридман задает вопрос, который неизбежно возникает у всякого узнавшего, как используют пожертвованные деньги руководители еврейских организаций. Она предлагает протестовать и требовать, чтобы деньги, пожертвованные евреям Израиля, шли по назначению. Или, по крайней мере, чтобы при сборе средств организация открыто сообщала, что деньги предназначены не только для евреев, но и для арабов. Тогда потенциальные доноры смогут решить, передавать ли деньги этой организации или передавать их по целевому назначению другим еврейским организациям, которые помогают именно евреям, пострадавшим в Израиле.

Кроме того, Хелен Фридман пишет, что многие пострадавшие после выселения из Гуш- Катифа поселенцы до сих пор ничего не получили (хотя очень нуждаются), но еврейские организации НИКОГДА им денег не выделяют.

Подробности на http://www.jerusalem-korczak-home.com/np/np119.html

====================================

         С уважением, -

                       Михаил Могилевский

                    elect2006@narod.ru

 

 

 

 

 

 


В избранное