Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Bat-Yam. Что? Где? Когда? Почем?

  Все выпуски  

Bat-Yam. Что? Где? Когда? Почем?


 

 

 

       

  

 

Бат-Ям.    

   Что?

      Где?

         Когда?

            Почем?           

 

Здравствуйте, уважаемый Подписчик!

 

Знаете ли Вы, что:

Бат-Ям (первое название города было «Байт ва-ан» – «Дом и Сад») основан в 1926 г. состоятельными торговцами из Яффо, членами организации «Байт ва-ан». Население города значительно выросло в 30-е годы за счет репатриантов – беженцев из фашистской Германии. В 1938 году поселение получило сегодняшнее название, а в 1958 году – статус города. Сегодня Бат-Ям может предложить жителям достаточно высокий уровень жизни, разнообразные возможности трудоустройства и образования, жилье по доступным ценам, развитую сферу обслуживания и торговли.

Численность населения – 180 тыс. жителей.  Репатрианты 90-х – 35 тыс. человек.

В городской системе просвещения обучается почти 30 000 детей. В Бат-Яме 119 детских садов, 28 начальных школ (1-6 классы) , из которых 8 относятся к системе государственно-религиозного обучения; 5 общеобразовательных средних школ (7-12 классы) и 7 средних школ с технологическим уклоном. В последние годы муниципалитет вкладывает значительные средства в повышение качества преподавания в старших классах.

В бат-ямовском кампусе Открытого (заочного) университета обучается 22 000 студентов.

В Бат-Яме имеются городской музей с постоянно работающей экспозицией современного искусства, музей иудаики и небольшой археологический музей. В городском Дворце культуры проходят гастроли музыкальных и театральных коллективов. Несколько вокальных ансамблей Бат-Яма гастролируют в Израиле и за его пределами. В городе проводится международный фестиваль уличных театров.

В домах культуры города действуют различные кружки и секции для взрослых и детей. В городе есть 2 яхт-клуба, клубы для любителей водных видов спорта. Протяженность семи благоустроенных городских пляжей составляет 4 км.

Телефон отдела абсорбции при муниципалитете Бат-Яма: 03-5556385

http://ru.local.co.il/bat-yam.asp

======================

Все-таки, что ни говори, повезло тем, кто живет в Бат-Яме. Остальные могут завидовать белой завистью: как же, вот оно, море - рядом, в нескольких шагах... Ну, а те, кто рожден был у моря, как известно, тот полюбил его навсегда, - поется в песне ...

Субботний фоторепортаж Семена Берлинерблау, который не расстается с лейкой и блокнотом даже на прогулке ...

http://ru.local.co.il/EventPage.asp?nav=4,62,6,3,18129

==============================

 

Если у Вас есть интересное и полезное предложение, идея по бизнесу, и Вы желаете их опубликовать и найти партнеров, инвесторов, присылайте, - размещу в этой (http://subscribe.ru/catalog/country.il.batyam) или других рассылках, в зависимости от Ваших геополитических притязаний.

 

     Будьте здоровы и успешны!

 

                  Борис Левин 

                                      e-BatYam@narod.ru

 

 

 


В избранное