Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Holon. Что? Где? Когда? Почем?

  Все выпуски  

Holon. Что? Где? Когда? Почем?


 

 

 

 

       

  

 

Холон.    

   Что?

      Где?

         Когда?

            Почем?           

Здравствуйте, уважаемый Подписчик!

 

Холонские новости:

======================

Большая советская энциклопедия: Холон, город в Израиле, южный пригород Тель-Авива. 114 тыс. жителей (1975). Текстильная, кожевенная, металлообрабатывающая промышленность. Кустарное производство серебряных изделий.

И всё . . .

======================

А вот трактовка физиков:

Ученые из национальной лаборатории Лоуренс-Беркли министерства энергетики США при помощи источника излучения ALS (Advanced Light Source) экспериментально обнаружили предсказанное ранее теоретически разделение заряда и спина в одномерном твердом теле с образованием новых частиц – спинонов (spinon) и холонов (holon), сообщает PhysOrg.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/07/14/205979

======================

Из архива (2005 г.) Интерпола:

В Израиле арестован компьютерный хакер, похитивший со счетов одного из британских банков 20 миллионов евро.

Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на местные средства массовой информации, 32-летний житель города Холон под Тель-Авивом Яарон Болонди был арестован в среду в результате совместной операции отдела по борьбе с мошенничеством Управления полиции Израиля и их британских коллег.

По данным правоохранительных органов, деятельность Я. Болонди была частью более крупной международной преступной операции, в результате которой злоумышленники собирались похитить из банков в Британии и Японии около 220 миллионов евро.

http://alxumuk.com.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=307&Itemid=2

======================

А это уже – о нас:

30 декабря в Холоне открылась выставка карикатур, в которой примают участие 30 израильских художников. Тема выставки - итоги уходящего года. В экспозиции будут представлены 150 работ таких известных карикатуристов, как Мишель Кишка, Шай Черка, Ури Финк, Шмулик Кац, Таль Авив, Мошик Лин, Амос Бидерман и других.

Рисунки, посвящённые центральным событиям минувшего года, будут экспонироваться в течение ближайших двух месяцев в галерее при театре Холона. А после окончания выставки "перекочуют" в Музей карикатуры, который обещают открыть к этому моменту в городе. Посетить выставку можно бесплатно.

http://www.oreanda.ru/ru/news/common/culture/article184318/

======================

 

Если у Вас есть интересное и полезное предложение, идея, и Вы желаете их опубликовать и найти партнеров, инвесторов, присылайте, - размещу в этой (http://subscribe.ru/catalog/country.il.holon) или других рассылках, в зависимости от Ваших геополитических притязаний.

 

     Будьте здоровы и успешны!

 

                  Борис Левин 

                                      e-Holon@narod.ru

 

 

 

 

 

 

 


В избранное