Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ваше право - Your Law

  Все выпуски  

Ваше право - Your Law


Ваше право - Your Law

# 14 #

http://subscribe.ru/catalog/country.il.law

Умный человек всегда исправит положение,

                         а мудрый – не попадет в него.

 

Здравствуйте, господа!

 

Когда пушки стреляют, музы молчат, но законы действуют:

 

ТРАВМЫ И ЗАБОЛЕВАНИЯ НА СЛУЖБЕ

 

То, что солдат имеет право на получение компенсации от армии в случае, если на службе ему было нанесено телесное повреждение, понятно каждому. Однако этим права солдат на получение компенсации не ограничиваются – солдат вправе подать претензию также, если из-за службы он заболел, или если уже имевшее место заболевание обострилось на службе.

Если армия признает причинно-следственную связь между службой и ущербом здоровью (телесным повреждением или болезнью), то солдата направляют на медкомиссию, которая устанавливает процент инвалидности. Даже тот, кто совершенно не считает себя инвалидом в повседневном значении этого слова, может получить инвалидность – практически любое, иногда даже минимальное, ухудшение состояния здоровья по сравнению с нормой может стать основанием для присуждения процентов инвалидности, особенно когда речь идет не о заболевании, а о травме.

Размер компенсации, на которую солдат будет иметь право, зависит в основном от того процента инвалидности, который будет ему установлен. Если присужденный процент инвалидности меньше десяти, то солдат не получает никакой денежной компенсации, если процент инвалидности больше десяти, но меньше двадцати, то солдат получает компенсацию в виде одноразовой выплаты, если процент инвалидности больше двадцати, то солдат получает компенсацию в виде ежемесячных выплат – в течение многих десятков лет!

Солдат, подавший претензию и недовольный ответом Министерства обороны на нее, вправе подать апелляцию. Важно подать апелляцию в срок и в правильную инстанцию – так, если солдата не устраивает присужденный ему процент инвалидности, то апелляция должна быть подана в верховную медицинскую комиссию, а если спорным является наличие причинно-следственной связи, то апелляция должна быть подана в судебную инстанцию.

Этим и другим вопросам, связанным с получением компенсации за ущерб здоровью солдат, нанесенный во время службы, и посвящен наш сайт. Мы надеемся, что Вы найдете здесь ответы на имеющиеся у Вас вопросы, а если нет – пишите нам, и мы постараемся Вам ответить.

                         Адвокат Эли (Илья) Гервиц - www.zakon.co.il 

 

===========================

   Повторяюсь: незнание законов не освобождает от ответственности. Умные учатся на чужих ошибках. Самые характерные правовые, финансовые проблемы "русских" в Израиле и их решения Вы узнаете из наших выпусков.

 

   Всего Вам доброго!

                        Михаил Могилевский

                                                   law-il@narod.ru 

 

 

               

 

 

 

 

 


В избранное