Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tel-Aviv. Что? Где? Когда? Почем?

  Все выпуски  

Tel-Aviv. Что? Где? Когда? Почем?


 

 

 

 

       

 

Тель-Авив.    

   Что?

      Где?

         Когда?

            Почем?           

Здравствуйте, уважаемый Подписчик!

 

С Новым годом Вас! С новым счастьем!

==============================

 

Снег пришел в Израиль

 

Накануне Нового года в Израиль пришла настоящая зима. На Хермоне, Голанах, в Галилее, Иудее и Самарии идет снег. На верхнем уровне подъемника лыжной трассы на Хермоне высота снежного покрова достигла 40 см, на нижнем – 10 см.

В Иерусалиме ожидается только небольшой снег, высотой 1-2 см. Снег выпадет на возвышенностях высотой от 600 метров. Уровень Кинерета поднялся за прошлые сутки на 2 см.

В настоящее время дожди, сопровождаемые сильными порывами ветра и градом, идут по северному и центральному регионам Израиля, смещаясь к югу. Температура резко понизилась, существует опасность затопления низко расположенных строений. В Тель-Авиве и Холоне затоплено 19 домов.

 

Иск: кооператив "Дан" заплатит 3000 шек. за опоздание автобуса

 

Окружной суд Тель-Авива обязал автобусную компанию "Дан" выплатить компенсацию в размере 3000 шек. пассажирке, которой пришлось просидеть 73 минуты на остановке.

Истица утверждала, что прождала более часа автобус № 45, который, согласно расписанию, должен ходить каждые 15 минут. Ответчики в свою очередь заявили, что перебои в движении были вызваны демонстрацией, которая проходила в центре города и препятствовала работе транспорта.

Мировой суд оправдал автобусный кооператив, согласившись, что тот не виновен в транспортных пробках. Однако в ходе рассмотрения апелляции вышестоящая инстанция постановила, что "Дан" заблаговременно располагал информацией о проведении митинга и мог спланировать маршрут, минующий заторы и перекрытые участки трассы.

Судьи подчеркнули, что компания "не предоставляет услуги клиентам должным образом" и обязали администрацию "Дана", вдобавок к компенсации потерпевшей, погасить и судебные издержки в размере 500 шекелей.

 

Ограбление в Тель-Авиве

Неизвестные в масках ограбили двух 80-летних стариков на улице Шломо ха-мелех в Тель-Авиве. Сообщается, что бандиты проникли в их квартиру и украли оттуда крупную сумму денег. Полиция разыскивает преступников.

cursorinfo.co.il

==============================

 

Нападающий Кфир Уди уходит из большого футбола

 

Как сообщает ONE, 28-летний нападающий Кфир Уди объявил сегодня о своем желании завершить карьеру, несмотря на то, что он полон сил.

Уди провел первую тренировку в своем новом клубе "А-Коах" (Рамат-Ган), после которой и сделал это заявление. Буквально на днях он перешел в команду из тель-авивского "Апоэля".

Он сказал: "Я уже 20 лет в футболе. И вот сегодня, как ни жаль, решился сказать себе и другим – пора уходить".

Уди начал карьеру в "Апоэле" (Тель-Авив), за который выступал в 1996 – 2003 году. В 2003 году он был на просмотре в германском клубе "Нюрнберг". По словам тренера команды Вольфганга Вольфа, "израильтянин не подошел из-за слабой игры на втором этаже".

Затем он играл в клубах "Бней Йегуда" (Тель-Авив), "М.С,Ашдод" и "Маккаби" (Петах-Тиква).

Уди провел 7 матчей за национальную сборную Израиля, в которых забил 3 мяча.

newsru.co.il

==============================

 

Если у Вас есть интересное и полезное предложение, идея по бизнесу, и Вы желаете их опубликовать и найти партнеров, инвесторов, присылайте, - размещу в этой (http://subscribe.ru/catalog/country.il.telaviv) или других региональных рассылках, в зависимости от Ваших геополитических притязаний.

 

     Будьте здоровы и успешны!

 

                  Борис Левин 

                                      e-TelAviv@narod.ru

 

 

 

 

 

 


В избранное