Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Израиль. Ваша перестройка.

  Все выпуски  

Израиль. Ваша перестройка.


Информационный Канал Subscribe.Ru

                    Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

   Первое письмо Вам пишу в дискомфортной ситуации. Пишу при нулевом количестве подписчиков с прицелом на еще не подписавшихся. Но таковы правила нового жанра. Когда Вы зайдете на домашнюю страницу рассылки -http://subscribe.ru/catalog/country.il.training , Вам будет легче принять решение о подписке, если в архиве уже будет это письмо.

   Впереди у нас еще много виртуальных встреч, много обсуждений, объявлений, переписки, тренингов, индивидуальных и общих успехов. А сегодня моя обязанность - сказать Вам то, что Вы от меня ждете, - о чем и для чего рассылка. А Ваша - решить нужна ли она Вам. Если сомневаетесь, советую подписаться. А отписаться можно в каждом письме.

   Начну издалека, с рассказа моего знакомого, вернувшегося из командировки в Канаду. В его гостиничном номере появились технические неполадки, и администрация перевела его в другой такой же.

    Такой же, но не совсем. Новый был симметричным старому, т.е. его зеркальным отражением. Сначала все было вроде бы ничего, но потом симметричные новшества стали его раздражать. Он не находил быстро выключатели и т.п., ночью симметричный маршрут в туалет перебивал сон и т.д. Пришлось попросить предоставить ему номер старого покроя.

     Как Вы уже догадались, мы движемся к аналогии нашего переезда в Израиль. Причем, речь идет не только о недавно приехавших. Синдром чужестранца затягивается на годы и десятилетия.

     Все познается в сравнении. Каким бы счастьем для большинства было бы переехать в симметричные квартиру, школу, город, работу … Но, увы.

     Второй - бородатый рассказ-притча.

     Две лягушки попали в кувшин с молоком. Первая - с аналитическим складом ума - оценила ситуацию как безвыходную, сложила лапки и безропотно утонула. Вторая меньше анализировала и усиленно работала лапками. В результате - обыкновенное чудо - она лапками сбила кусочек масла, на котором пересидела до перелива молока.

 

      А теперь мне проще сказать Вам для чего эта рассылка.  Не складывайте руки, а мы обеспечим психологическую поддержку в сбивании кусочка масла. Только не подумайте, что речь идет только о материальном. С духовным - материальное приносит больше радостей.

 

      Анонс: готовится второе, уже конкретное письмо подписчикам.

 

         Будьте здоровы и успешны!

 

              Ваш    Олег Гальперин.

                        olegalp@narod.ru 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.il.training
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное