Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Defacto.kz. Юридическая фирма De Facto

  Все выпуски  

Трудовая виза для гражданина Украины



Трудовая виза для гражданина Украины
2014-09-18 07:17 Piser
Описание ситуации: 
Я гражданин Украины, приглашен на работу Казахстанской компанией, сейчас нахожусь в Казахстане и ожидаю разрешения на работу.
Вопросы: 
1. В случае получения такого разрешения на какой срок будет открыта казахстанская виза? 2. Сможет ли на основании такого разрешения въехать и жить на законных основаниях в Казахстане моя семья, со всеми вытекающими последствиями- устройство детей в школу, медицинское обеспечение и т.д. 3. Какие дальнейшие действия, если в разрешении на работу мне будет отказано?


Как взыскать моральный вред с нарушителей тишины?
2014-09-25 11:08 Мария Шукалова

Жители многоквартирных домов нередко сталкиваются с ситуациями, когда соседи в ночное время нарушают тишину. Можно ли в этих случаях, помимо привлечения нарушителей к административной ответственности, требовать возмещения морального вреда с нарушителей тишины?

читать далее



Как изменить статус субъекта предпринимательства?
2014-10-03 13:25 Кристина Литовченко

Что делать если показатели, установленные законом для малого предпринимательства, превышены, либо юридическим лицом будет осуществляться деятельность, которую субъект малого предпринимательства осуществлять не может?

читать далее



Перепланировка помещения, не затрагивающая конструктивные решения
2014-10-08 15:59 Александр Руженский

По общеустановленным правилам, закрепленным в законодательных актах об архитектурной деятельности, перепланировка жилых помещений не затрагивающих конструктивные элементы, оформляется собственником на основании самостоятельно утвержденного и зарегистрированного в установленном порядке акта ввода. Каковы особенности перепланировки помещений, не связанных с изменением конструктивных решений?

читать далее



В избранное