Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Defacto.kz. Юридическая фирма De Facto

  Все выпуски  

Сделка, совершенная от имени другого лица лицом, не уполномоченным на ее совершение, создает обязанности для представляемого при последующем одобрении им этой сделки


Новый обзор Юлии Юровник "Сделка, совершенная от имени другого лица лицом, не уполномоченным на ее совершение, создает обязанности для представляемого при последующем одобрении им этой сделки" (http://defacto.kz/…/sdelka-sovershennaya-ot-imeni-drugogo-l…)
Истец обратился в суд с требованием о взыскании суммы задолженности и неустойки за поставленный товар. Иск мотивирован тем, что между истцом и ответчиком было достигнуто устное соглашение о поставке строительных материалов. Несмотря на отсутствие письменного договора, при заключении сделки были согласованы условия передачи товара, его стоимость. Во исполнение указанного соглашения в адрес ответчика была осуществлена доставка товара. Согласно накладной на отпуск запасов на сторону товар был принят агентом по снабжению ответчика. Однако, обязательства по оплате поставленных строительных материалов покупателем выполнены не были. По мнению истца в данном случае присутствуют все элементы письменной формы сделки - содержание, волеизъявление, участники.

 


В избранное