Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ

  Все выпуски  

ПЕТРОЗАВОДСК ТРАНСПОРТНЫЙ


Новости сайта "Петрозаводск транспортный"

 

         

 
16 января 2015 г. 23:45
 
ОТКРЫЛСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ПАРТНЕРСТВА АВТОПЕРЕВОЗЧИКОВ "КАРЕЛТРАНС"
(не путать с сайтом группы компаний "Карелавтотранс"!) 
  
 Сайт физически находится по адресу http://maasjarvi.wix.com/kareltrans, однако он доступен и по очень короткому и легко запоминающемуся двухдоменному адресу http://kareltrans.tk .  
 
Некоммерческое партнерство по содействию в регулировании отношений в сфере автомобильного транспорта «НП «КАРЕЛТРАНС»(это его официальное название) было создано в феврале 2011 года.
 
Решение об этом  было принято в Минэкономразвития Карелии (которое на тот момент являлось госрегулятором РК в области пригородных и межмуниципальных пассажирских перевозок) на собрании предпринимателей и организаций, работающих в сфере пассажирских пригородных, междугородных (межмуниципальных) и межрегиональных (межобластных) автобусных перевозок - как регулярных (по утвержденному расписанию), так и перевозок "по заказу".
 
Как было заявлено в протоколе организационного собрания, «автоперевозчики республики решили объединиться для того, чтобы совместно обсуждать и работать над решением вопросов и проблем существующих в сфере автоперевозок». Участники также избрали правление партнерства, в которое вошли представители Минэкономразвития и предприниматели-автоперевозчики.
 
В настоящее время в партнерстве состоят 19 членов (еще двое в процессе вступления), и все без исключения они представляют автобусных перевозчиков Петрозаводска и Карелии. Хотя, Устав партнерства предусматривает возможность членства в нем как грузовых, так и легковых (такси) автоперевозчиков.
 
На этом сайте посетители могут побольше узнать об этом партнерстве, ознакомиться с текущими проблемами в области пассажирских автобусных перевозок в Карелии, больше узнать о перевозчиках, входящих в партнерство, и о том, что их сейчас волнует, почитать официальную переписку, а также ознакомиться с пригородными и междугородными расписаниями Петрозаводского автовокзала, и стоимостью проезда в межгороде и в пригороде. На этом сайте работает гостевая книга, а также есть возможность обратиться непублично. Ко всем новостям и ко всем статьям можно оставлять комментарии (без регистрации). В общем, сайт довольно открытый, и весьма динамичный.
 
Размещены там и последние статьи Валерия Поташова(на пассажирско-транспортную тематику) с сайта деловой интернет-газеты Карелии "Вести Карелии", предупреждающие о возможной предстоящей (и предположительно не очень честной) борьбе питерских перевозчиков с местными перевозчиками за пригородные и междугородные автобусные маршруты, а также с известной критикой в адрес деятельности нынешнего гендиректора ГУП РК "Карелавтотранс" Эльвиры Каштановой - в части заключаемых руководимой ею группой компаний "Карелавтотранс" некоторых сделок на оказание услуг этим предприятиям, и, как мы полагаем, с легким и очень аккуратно выраженным сомнением в её профпригодности к эффективному управлению столь технически сложными производственными объектами. 
 
Тем не менее, мы рады констатировать, что теперь  в карельском сегменте Рунета функционируют сразу три сайта - "Карелавтотранс", НП "Карелтранс" и сайт "Петрозаводск транспортный", предоставляющие жителям Петрозаводска и Карелии абсолютно идентичную и актуальную информацию о пригородных и междугородных расписаниях Петрозаводского автовокзала, и о стоимости проезда от Петрозаводска на этих автобусных маршрутах. 
Итак, еще раз: на новом, официальном сайте НП "Карелтранс" можно посмотреть пригородное и междугородное расписания Петрозаводского автовокзала, и стоимость проезда в межгороде и в пригороде от Петрозаводска. Они полностью актуальны.
 

                 


В избранное