Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: Путешествуйте с нами, путешествуйте сами...

СЕЗОН КЭМПИНГОВ: РЕЗЕРВИРУЙТЕ ОНЛАЙН
Начинается новый сезон кэмпингов в зонах отдыха, находящихся в введении Toronto and Region Concervation Authority. В этом году желающие могут заказать себе места через интернет. Для этого необходимо посетить вебсайт
http://trca.on.ca.

Напомним, что в введении этой службы находятся следующие зеленые зоны и кэмпинги: Albion Hills Conservation Area and Campground, Boyd Conservation Area, Bruce’s Mill Conservation Area, Clairville Conservation Area, Glen Haffy Conservation Area, Glen Rouge Campground, Heart Lake Conservation Area, Indian Lane Campground, Kothright Cenre for Conservation, Petticoat Creek Conservation Area, Rouge Park, а также Bathurst Glen Golf Course и Black Creek Pioneer Village. Получить всю необходимую информацию о местонахождении парков, кэмпингов, а также о предоставляемых сервисах и удобствах можно на вышеуказанном вебсайте. (еще один адрес, который мы рекомендуем посетить - http://rent-cottage-canada.com/ - ред.)

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПАРКИ В ОНТАРИО: ПРОДОЛЖЕНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ
В предыщущем выпуске «Русского Экспресса» мы начали рассказ о национальных парках Канады. Служба национальных парков Канады - Parks Canada – включает в себя 42 национальных парка, 167 национальных исторических зон и 4 водных заповедника. Семь из них находятся в провинции Онтарио. Это Bruce Peninsula National Park, Fathom Five National Marine Park, Georgian Bay Islands National Park, Lake Superior National Marine Conservation Area, Point Pelee National Park, St.Lawrence Islands National Park. В прошлый раз мы рассказали о Bruce Peninsula National Park и Fathom Five National Marine Park.

А сейчас давайте совершим путешествие в Georgian Bay Islands National Park. Джорджиан Бэй (он же Залив Георга) является глубоким заливом озера Гурон, отделенным от основной части озера полуостровом Брюса и островом Манитулин. Территория залива – примерно 15 тысяч квадратных километров, максимальная глубина – 165 метров.

С незапамятных времен здесь жили индейцы различных племен, среди которых ходило немало красочных легенд о происхождении залива и покрывающих его скалистых островов и островков. Одна из легенд повествует об вспыльчивом боге Китчекевана, которого родные решили женить, чтобы он слегка утихомирился. Но выбранная им девушка оказалась обрученной. Разгневанный Китчекевана вырвал огромный кусок скалистой почвы и швырнул его в озеро. Из россыпи камней и земли образовались знаменитые 30 000 островов. После этого Китчекевана прилег отдохнуть и спит до сих пор на острове, имеющем подходящее название: Остров могилы гиганта – Giant’s Tomb Island. Первым из европейцев на берегах Залива Георга в 1610 году побывал Этьен Брюле, соратник знаменитого французского путешественника Самуеля дэ Шамплейна, который посетил в эти края в 1615-16 годах, оставшись здесь на зимовку. Дэ Шамплейн назвал залив La Mer Douce – Пресное море. Свое окончательное название залив получил в 1822 году в честь короля Георга Четвертого. Сегодня этот регион является одной из самых популярных в Онтарио зон отдыха и туризма. Основанный в 1929 году ныациональный парк Острова Джорджиан Бэй насчитывает более шестидесяти островов различного размерва.

Здесь можно бесконечно наслаждаться величавой природой Онтарио, рыбалкой, водными походами, песчаными пляжами, альпинизмом, пешими и велосипедными прогулками по лесам и скалам. От Торонто до Georgian Bay Islands National Park - около двухсот километров. Кстати, от побережья Залива Георга попасть сюда можно только водным путем – при помощи собственного плавучего средства или на борту лодочного парома DayTripper, курсирующего от Honey Harbour к основному острову парка - Beausoleil Island. Получить всю необходимую информацию о национальном парке Georgian Bay Islands National Park, а также зарезервировать кэмпинг или домик могут сделать это на вебсайте парка - www.pc.gc.ca/pn-np/on/georg/ne.aspx. Будьте осторожны - острова являются последним прибежищем очень ядовитых гремучих змей – eastern massasauga rattlesnake. Это единственная змея в Онтарио, укус которой может оказаться смертельным.

ФЕСТИВАЛЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ОНТАРИО
Любителям культуры, истории и архитектуры адресован проходящий по городам и муниципалитетам Онтарио Фестиваль Открытых дверей - Open Doors Ontario. В минувший уикэнд этот фестиваль состоялся в Торонто. В предстоящий уикэнд он пройдет в ряде муниципалитетов, граничащих с Торонто или расположенных неподалеку – в Burlington, Richmond Hill, Clarington, Highlands East.

Здесь можно будет бесплатно посетить целый ряд исторических зданий – церквей, усадеб, гостиниц, ферм, музеев, общественных зданий, парков и так далее; а также совершить интересные и полезные прогулки. Всю необходимую информацию о времени и местах посещений вы можете получить на вебсайте www.doorsopenontario.on.ca. Особый интерес у семей с детьми может вызывать Bowmanville Zoo. Старейший в Канаде частный зоопарк – он был открыт в 1919 году - расположен по адресу 340 King Street East, Bowmanville, телефон 905-623-5655, вебсайт www.bowmanvillezoo.com.

AFRICAN LION SAFARI: ОТКРЫЛИСЬ ВОДНЫЕ АТТРАКЦИОНЫ
В конце мая открылось одно из любимых мест у детворы в зоопарке African Lion Safari – парк водных аттракционов Misumu Bay Wet Play. Находящееся примерно на расстоянии ста километров от Торонто «Сафари» будет открыто до 10 октября по трем расписаниям – весеннему, летнему и осеннему.

На территории более чем в 300 гектаров гости сафари смогут увидеть более тысячи зверей и птиц со всей планеты; прокатиться на туристических автобусах или собственных автомашинах по населенным животными четырем огромным вольерам; проехаться на слоне или пони, развлечься на водных и других аттракционах. Дополнительная информация по телефону 1-800-461-9453 и на вебсайте www.lionsafari.com.

Хорошего отдыха! ***при информационной поддержке издания Русский Экспресс

А нам - сюда...Canadian Panorama - http://www.canadetz.blogspot.com 

Место встречи изменить нельзя! Спокойного и приятного уикэнда, друзья! Новых открытий, путешествий и приобретений!
Да, и не забудьте посетить новый сaйт для жителей MISSISSAUGA  - http://www.toronto-plus.com

В избранное