Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: На Канаду надвигается великая сушь...

Экономические последствия изменения климата могут обернуться для Канады ежегодными затратами в размере миллиардов долларов, отмечается в исследовании, опубликованном в четверг групповой политиков, которые консультируют канадское правительство.

В докладе "Платить цену: экономические последствия изменения климата для Канады", который подготовил Национальный круглый стол по вопросам окружающей среды и экономики, содержится оценка расходов страны, связанных с потеплением.

Эксперты считают, что подобные затраты к 2020 году могут вырасти до 5 миллиардов долларов в год, а к 2050 году ежегодные расходы из-за последствий изменения климата составят от 21 до 43 млрд. долларов в год.

Это связано со снижением поставок древесины, ликвидацией последствий штормов и наводнений из-за повышения уровня моря в прибрежных районах и ухудшением качества воздуха в городах, что приведет к росту посещаемости поликлиник и больниц.

Специалисты призывают Оттаву вкладывать больше средств в проведение и распространение данных научных исследований для последующего детального анализа, который призван помочь адаптироваться к изменениям климата, чтобы попытаться избежать некоторых дополнительных затрат.

На Канаду, отметим, приходится менее 1,5 процента мировых выбросов углерода.

Более высокие температуры и более высокое содержание уровня углекислого газа в атмосфере может привести к ускорению роста лесов в некоторых районах. Что хорошо.

Тем не менее, выгоды, как ожидается, не смогут компенсировать потерю древесины из-за увеличения количества и масштабов лесных пожаров, роста числа вредителей и экстремальных погодных явлений, включая ветры и снежные бури.

В Канаде почти 3,5 миллиона квадратных километров территории занято лесами, что составляет 10 процентов мирового лесного покрова. Лесная промышленность Канады дает 1,7 процента от валового внутреннего продукта.

Потери в лесном секторе из-за изменения климата могут возрасти до 17 миллиардов долларов в год. Как ожидается, наиболее пострадает самая западная провинция Канады – Британской Колумбии, чья экономика больше всего ориентирована на леса.

Низменные и очень плотные участки на побережье Тихого океана, такие как Ванкувер, и арктические регионы, такие как Нунавут (которые испытывают наиболее резкое повышение температуры), также сталкиваются с самым высоким уровнем затрат из-за повреждений, который приносят наводнения.

Но прибрежные районы острова Принца Эдуарда в Атлантическом океане, подвергаются наибольшему риску, говорится в докладе.

Величина затрат, отмечается в докладе, будет зависеть от уровня выбросов, общего состояния канадской экономики и роста численности населения. http://www.mignews.com

Приятного weekend! Новых путешествий, приключений и открытий!..

А нам - сюда...Canadian Panorama - http://www.canadetz.blogspot.com 

В избранное