Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: Иммиграция - задачка не из простых...

Как сообщил, выступая в федеральном парламенте министр гражданства и иммиграции Джейсон Кенни, количество принимаемых Канадой иммигрантов в следующем году останется на прежнем уровне, однако изменятся пропорции по различным категориям въезжающих в страну.
Предпочтение будет отдано тем, кто имеет необходимые Канаде профессиональные навыки, в особенности - в сфере умственного труда, а среди них - тем, кто уже работал в канадских компаниях или даже в самой Канаде.Будут увеличены также квоты на приезд родителей, бабушек и дедушек, а также беженцев.
Канада несколько уменьшит прием супругов, а также несовершеннолетних детей и класса "нянь с проживанием" (live in nannies).
Планируется, что в 2012 году в Канаду въедет от 240 тыс. до 265 тыс. новых иммигрантов.
Образуется также новая категория иммигрантов, что позволит примерно тысяче человек - соискателям научной докторской степени (PhD) получить статус постоянного жителя Канады - если, конечно они, как минимум, проучились здесь два года до даты защиты.
Федеральная программа иммиграции, естественно, будет скоординированна с соответствующими программами в каждой провинции.
Кенни также планирует внести изменения в правила, по которым в Канаде признается образование или опыт работы иммигрантов. Это, конечно, в первую очередь затрагивает интересы этнических общин (в том числе, и русскоязычной), однако пока никаких подробностей на эту тему не сообщается.
http://www.torontovka.com

Хорошего дня! А нам - сюда...Canadian Panorama - http://www.canadetz.blogspot.com 


В избранное