Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Канада: День за днем...

  Все выпуски  

Канада: День за днем...


Доброго времени суток! С Вами Канадская Панорама...

Сегодня в выпуске: Как провести уикэнд?

Но прежде о "шпионском скандале" - http://www.canadetz.com/2012/01/4.html#more

Далее... Если бы великий руссий поэт родился в Канаде, то, возможно, он написал бы свое «Зимнее утро» под впечатлением красоты зимнего Онтарио. И тогда знаменитое «мороз и солнце, день чудесный» звучало бы по-английски примерно так, как это получилось в одном из переводов Пушкина.

The snow below the bluish skies,
like a majestic carpet lies,
And in the light of day it shimmers.
The woods are dusky. Through the frost
The greenish fir-trees are exposed;
And under ice, a river glitters.

Напомним знаменитые строки:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Итак, несмотря на оттепели и дожди, запоздавшая зима постепенно вступает в свои права. А вместе с ней – лыжный сезон. Зима в Онтарио – это настоящий праздник для любителей лыжного спорта. Предпочитаете ли вы скоростной спуск, бег по лесной лыжне, сноубординг или катание с горы на надувном колесе, в Онтарио вы всегда найдете место себе по душе. Здесь много горнолыжных баз и различных спортивных центров, предоставляющих широкий спектр услуг спортсменам-любителям любого возраста и любого уровня подготовки.

Blue Mountain Ski Resort находится в одном из самых живописных районов Онтарио – в Голубых горах, являющейся частью Ниагарской гряды, которая в этом месте выходит к озеру Гурон. Спортивно-развлекательный комплекс Blue Mountain расположен неподалеку от города Коллингвуд, примерно в двух часах езды от Торонто. Он является третьим по популярности в Канаде после лыжных центров Wistler-Blackcomb в Британской Колумбии и Mont Tremblant в Квебеке. предоставляет возможности для самых разных видов активного отдыха, прежде всего горных лыж и сноубординга. Здесь находятся 34 скоростных трассы, 13 лифтов и 5 трасс для фристайла. К услугам посетителей – «горная деревня», включающая рестораны, бары, кафе, залы для проведения торжественных и деловых мероприятий, различные развлечения, шопинг и многое другое. В окрестностях комплекса находятся также трассы для любителей беговых лыж и различные туристические достопримечательности. Здесь можно провести один день, несколько дней или весь отпуск. Телефон комплекса 1-877-445-0231, вебсайт www.bluemountain.ca.

Hockley Valley Resort находится в холмистой местности неподалеку от живописного исторического города Оранжвилл, менее чем в часе езды от Торонто. Площадь комплекса – 12 гектаров. Здесь находятся 15 трасс скоростного спуска, самая длинная из которых насчитывает 579 метров, а также 5 различных подъемников для горнолыжников и сноубордистов мощностью 1200 человек в час. Как и в других горнолыжных комплексах, здесь действуют установки искусственного снега. К услугам посетителей – гостиница, рестораны и бары, спа, конференц-зал, многое другое. Телефон комплекса 1-866-462-5539, вебсайт www.hockley.com.

Horseshow Resort находится к северу от города Бэрри, примерно в часе езды от Торонто, и является одним из самым популярных у жителей из нашего города. Площадь комплекса составляет почти 25 гектаров. Здесь находятся 23 горнолыжных трассы, самая продолжительная из которых составляет 670 метров, а также 8 подъемников. К услугам гостей – гостиница, кондоминиум, рестораны, бары и кафе, дискотеки и многое другое. Как и на других лыжных базах, здесь можно получить уроки езды на лыжах для детей и взрослых. Помимо горнолыжных трасс и трасс для сноубординга, здесь находятся беговые трассы, а также трассы для тубинга. Любители спорта имеют возможность приобрести сезонный абонемент. Телефон комплекса 1-800-461-5627, вебсайт www.horseshoeresort.com.

Mount St. Louis Moonstone находится неподалеку от города Бэрри примерно в часе езды от Торонто, и также является одним из самых популярных лыжных центров. Площадь комплекса составляет 75 гектров. Здесь находится 36 трасс для горнолыжников и сноубордистов, самая продолжительная из которых длиной 1609 метров, а также 13 подъемников. Как и в других местах, здесь есть возможность взять все необходимое оборудование в рент, получить уроки езды на лыжах и сноубордах, а также оставить малолетних детей в детском центре. В отличие от других комплексов, здесь отсутствуют возможности для езды в темное время суток – night skiing. Телефон комплекса – 1-877-835-2112, вебсайт www.mslm.on.ca.

В Торонто есть немало парков и других мест, где можно прокатиться на горных или беговых лыжах, на сноуборде или на санках. Но, если есть время, лучше отправиться за город, походить на лыжах по сказочному зимнему лесу. Это можно сделать в одном из многочисленных лесов и лесопарков, окружающих Торонто. Во многих из них за лыжней ухаживают для удобства лыжников. Вот несколько популярных мест.

Hilton Falls Conservation Area. Здесь вы найдете 3 тропы для лыжников общей продолжительностью 16 километров. Телефон (905) 854-0262.
Mountsberg Conservation Area. 3 тропы, 15 километров. Телефон (905) 854-2276.
Albion Hills Conservation Area. 5 троп продолжительностью более 26 километров. Телефон 1-800-838-9921.

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ В UPPER CANADA VILLAGE
Зимний праздник в историческом поселке для всей семьи. В программе – праздничная иллюминация, поездки в конных повозках, угощения, шопинг и многое другое. По 5 февраля в Upper Canada Village, 13740 Cty Rd 2, Morrisburg, K0C 1X0. Дополнительная информация по телефону 1-800-437-2233 и на вебсайте
www.uppercanadavillage.com.

ВЫСТАВКА «ШОКОЛАД»
Новая интересная экспозиция в Королевских ботанических садах посвящена шоколаду, истории и современности этого популярного продукта. Экспозиция проходит с 25 января по 15 апреля 2012 года по адресу Royal Botanical Gardens, 680 Plains Road West, Burlington, L7T 4H4. Дополнительная информация на вебсайте
www.rbg.ca. Кроме того, до 22 января в магазине Ботанических садов проходит распродажа разнообразных товаров со скидками до 75 процентов.

ФЕСТИВАЛЬ «ЛЕДЯНОГО ВИНА» В NIAGARA-ON-THE-LAKE Виноделы Ниагарского региона вновь приглашают на ежегодный фестиваль «ледяного вина». Канадские «ледяные вина» считаются одними из лучших в мире благодаря особенностям местного климата и методам приготовления вина. История «ледяного вина» уходит в глубокую древность, его делали еще в античные времена. Сейчас Канада наряду с Германией является ведущим мировым производителем «ледяных вин», 75 процентов которых производится в Онтарио. Именно в Онтарио было впервые получено «ледяное шампанское» - sparkling ice wine. «Ледяное вино» получают из винограда, собираемого после заморозков, который идет под пресс замороженным. Участники фестиваля смогут посетить 28 винодельческих предприятий региона. Фестиваль проходит с до 31 января 2012 года. Дополнительная информация по телефону 905-468-1950 и на вебсайте www.wineriesofniagaraonthelake.com. Русский Экспресс

Хорошего дня нашим читателям! Путешествий и открытий...

С вами - Канадская Панорама(в новом формате!) http://www.canadetz.com 


В избранное