Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Сиона.Religion and a policy

  Все выпуски  

Вестник Сиона.Religion and a policy


Доброго времени суток всем! Вы в Обществе Иисуса...
Сегодня в выпуске:

Первосвященница...

Замужняя учительница может стать первой женщиной-священником в Италии, сообщает BBC News. По словам Марии Лонгитано, являющейся членом старокатолической церкви, она надеется на то, что ее назначение поможет сломить предубеждение католической церкви относительно женского священства...
ОБЩЕСТВО ИИСУСА.JesusChrist

14 мая - День Св.Матфия

Матфий, согласно гл.1 Деяний Апостолов, был избран апостолом после вознесения Иисуса на небо.
 После вознесения Иисуса и перед нисхождением Духа Святого в день Пятидесятницы , группа учеников, составляющая тело, долженствующее заменить тело Иисуса, который ныне пребывает одесную Отца Небесного, мучается проблемой: для полноты не хватает одного члена. Иисус избрал двенадцать учеников и послал их апостолами, чтобы поступали подобно Ему. Ко времени Его смерти их осталось только одиннадцать, т.к. Иуда Искариот стал предателем, сдав Господа властям.

Повреждённому телу необходимо восстановить недостающий член, до того, как Иисус изольёт на него Дух Святой.
В гл.1 Деяния Апостолов повествуется история избрания Матфия, для восполнения появившейся пустоты. Нам более ничего не известно об этом апостоле из Нового Завета. Христианская традиция говорит, что он отправился проповедовать в Грузию (или возможно, в Эфиопию) и принял мученическую смерть.
В современной Католической Церкви день его памяти близок к празднику Вознесения Господня и предварает Пятидесятницу.
http://www.catholic.co.il/

Папа в Португалии: К окончанию визита...
 Сегодня – заключительный день апостольского визита Папы Бенедикта XVI в Португалию: утром Св. Отец отправился из Фатимы в Порту – второй по величине город страны, который считается промышленной северной столицей.
В этом городе, насчитывающем 2100000 жителей, из которых, по статистике, только 200 не являются католиками, есть 477 приходов, более 500 священников, более тысячи монахинь, а в год совершается 15 с половиной тысяч Крещений...
ОБЩЕСТВО ИИСУСА.JesusChrist

Украинские католики на Святой Земле

 Вот и наш Живой Журнал http://galil-catholic.livejournal.com/. Так сказать, голос украинских католиков восточного обряда из Галилеи.
Где это Галилея? Это там, где розовые весной, и зеленые зимой склоны Голанских высот, сливаются с Генисаретским озером на западе, а на востоке шумит теплое Средиземное море. Тут еще слышны шаги Христа и апостолов, но тут иногда падают ракеты и умирают люди за свою землю...
Радость и горе здесь ходят рядом, как это было почему-то на этой земле всегда: от времен пророка Илии, от времен ходившего по этим местам Спасителя, и до нынешних дней.
Тут тоже есть католики византийской традиции, любящие свою родину - Украину, но и напитавшиеся любовью к этой тёплой земле, земле Христа, земле Пресвятой Богородицы, апостолов, многих великих святых Востока...
Находимся мы в городе Хайфе: большом красивом городе Израиля, "столице" восточной Галилеи. Наш храм - собор Рождества Пресвятой Богородицы, один из красивейших греко-католических храмов Северного Израиля.
А это мы сами с нашим настоятелем отцом Растиславом в Иерусалиме...
http://www.haifagrcath.net/ 
ВЕСТНИК СИОНА Мира Вам и Добра! Веры и удачи на жизненном пути!

До новых встреч на сайте  Общество Иисуса


В избранное