Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Сиона.Religion and a policy

  Все выпуски  

Вестник Сиона.Religion and a policy


Доброго времени суток всем! Вы в "Обществе Иисуса"...
Сегодня в выпуске:

Идёт вторая неделя работы Синода. Участники, прежде всего, слушают и изучают информацию, заключающую все выступления и уже принялись составлять предложения - они помогут Папе сформулировать наставление.
Его он представит по окончании Синода. Одновременно, епископы вырабатывают заключительное послание, которое будет опубликовано в заключение Синода.
Первая неделя Синода была посвящена выступлениям участников из различных регионов, затронувших важные темы и проблемы, с которыми сталкивается Церковь на Ближнем Востоке. А вторая неделя посвящена обсуждениям в небольших группах, с целью выработать два следующих документа:
1. Заключительное послание Синода, обращённое, в основном, к католикам Ближнего Востока, но также и к христианам других конфессий, мусульманам, евреям, светским и политическим властям. Первая версия документа уже зачитывалась на пленарном заседании и сейчас корректируется.
2. Список предложений, который будет передан Папе по завершении Синода и который поможет ему составить наставление, с коим он обратиться к Католической Церкви Ближнего Востока. Предложения обсуждаются малыми рабочими группами, на которые поделены все, без исключения, участники Синода. Обсуждения в этих группах основываются на длинном пост-синодальном резюме, составленном комитетом, возглавляющим проведение дискуссий на Синоде. Резюме зачитали Коптский Патриарх Антониос Нагиб и Маронитский архиепископ Жозеф Суеф.
Понятно, что основные затронутые темы связаны с жизнью Церкви: единство Католических Церквей, Восточного и Латинского обрядов, обновление жизни веры и молитвенной жизни, эмиграция христиан, покидающих Ближний Восток, пастырская забота о миллионах христиан, прибывающих на Ближний Восток в качестве иностранных рабочих, попытка утверждения единства с другими христианскими Церквями, связи с евреями и мусульманами, христианское участие в политической и гражданской жизни итд.
Последняя сессия состоится в субботу, 23 октября, затем последует торжественный обед всех участников Синода в присутствии Святого Отца. Торжественное богослужение, заключающее Синод, состоится в воскресенье утром, 24 октября.
http://www.catholic.co.il/

Мысли вслух.Жизнь Христа совершается в нас, когда мы не просто знаем о событиях Его жизни, но переживаем их как факты нашей биографии. Поэтому слова Ангела о рождении Спасителя обращены не только к пастухам, но и к нам, и именно сейчас, ныне. Давайте сейчас, насколько хватит нашей веры, примем, что именно сегодня приходит в мир беспомощный Младенец, Которого Отец доверил человеческим рукам. И тогда в нас шевельнется любовь и благодарность, и «радостью великой» наполнится этот день.
Лк 2:10-11

AVE MARIA cantata da Luciano Pavarotti http://www.youtube.com/watch?v=7KcMPQq6JYs&feature=related

Мира Вам и Добра! Веры и удачи на жизненном пути!

До новых встреч на сайте Канадская Панорама 


В избранное