Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Вестник Сиона.Religion and a policy

  Все выпуски  

Вестник Сиона.Religion and a policy


Доброго времени суток всем! Вы в "Обществе Иисуса"...
Сегодня в выпуске: Cессия ОБСЕ, посвященная борьбе с преступлениями на почве ненависти к христианам

12 сентября 2011 года в Риме прошла конференция, организованная ОБСЕ, посвященная проблемам борьбы с преступлениями на почве ненависти к христианам.

Участники конференции выразили убеждение в том, что государства-участники ОБСЕ должны активизировать свои усилия в борьбе с преступлениями на почве ненависти к христианам.

"Бесспорно, что преступления на почве ненависти к христианам имеют место в регионе ОБСЕ", - сказал директор Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ) Янез Ленарчич.

В ежегодном докладе, распространенном БДИПЧ идет речь о том, что среди таких преступлений, были случаи осквернения храмов, поджоги, повреждения имущества, нападения на верующих и религиозных лидеров.

"Такие события сеют страх не только среди христиан, но и в обществе в целом, особенно там, где христианская община в меньшинстве", - добавил Ленарчич.

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер отметил, что в регионе существует угроза преступлений на почве ненависти к христианам. По его мнению такие преступления должны предупреждаться, поэтому очень важно собирать информацию о таких преступлениях в государствах-участниках ОБСЕ.

Заместитель главы МИД председательствующей в ОБСЕ Литвы Эвалдас Игнатавичюс высказался за необходимость постоянно уделять внимание борьбе с распространением ненависти и дискриминации, направленных против христиан.

"Этот процесс должен стать непрерывным, нужно улучшить качество образования на всех уровнях, повысить осведомленность общественности и принять законодательные меры, если мы хотим исключить такую форму нарушения прав человека", - добавил он.

Среди выступавших на встрече также были секретарь Ватикана по связям с государствами архиепископ Доминик Мамберти, председатель Отдела внешних церковных связей Русской Православной Церкви митрополит Волоколамский Иларион, личный представитель действующего председателя ОБСЕ Массимо Интровинье и представители других христианских течений.

В конференции приняли участие около 150 представителей из 56 государств-участников ОБСЕ, религиозных общин и неправительственных организаций.

Целью встречи стало повышение информированности о преступлениях на почве ненависти и инцидентах, затрагивающих христиан и их собственность в регионе ОБСЕ, обмен передовым опытом и сбор рекомендаций о предотвращении и реагировании на преступления и инциденты против христиан на почве ненависти, иллюстрирование установленных фактов, связанных с насилием на почве ненависти, особенно на примере атак на места религиозного поклонения.

Государства-участники ОБСЕ приняли на себя ряд обязательств по борьбе с расизмом, ксенофобией, антисемитизмом, дискриминацией и нетерпимостью, в том числе в отношении мусульман, христиан и евреев, и предотвращению и реагированию на преступления на почве ненависти.
http://ru.christiantoday.com

Мира Вам и Добра! Веры и удачи на жизненном пути!

До новых встреч на сайте CHRISTIAN POST


В избранное