Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Страны и народы мира

  Все выпуски  

Страны и народы мира


Новости

Путешествия 09.09.2009 (Путешествия) Названы самые дорогие улицы мира Самой дорогой в мире улицей стал проспект Принцессы Грейс (Avenue Princesse Grace) в Монако. Недвижимость здесь стоит около 120 тысяч долларов за квадратный метр.


Страны 06.09.2009 (Страны) Названы самые счастливые города планеты Рио-де-Жанейро воспринимается в мире, как самый счастливый город. На второе место вышел Сидней, третье досталось Барселоне.


Страны 01.09.2009 (Страны) Венеция закрывается от туристов Ежедневный набег орды гостей на центр небольшого итальянского города с узкими улочками стал существенной проблемой для местных жителей.


Путешествия 16.08.2009 (Путешествия) Составлен список 10 самых странных работ в мире В частности, в Санта-Барбаре (штат Калифорния) можно увидеть сокольничего, устраивающего для гостей отелей шоу с ястребом.


Демография 29.06.2009 (Демография) Пожилых людей в мире станет втрое больше к 2050 году Число людей старше 65 лет утроится по всему миру к 2050 году. Об этом свидетельствуют данные статистики, подготовленные бюро переписи населения США.


Новые книги

Страны и народы/Африка (Страны и народы/Африка) 1976 Кулик С. Кенийские сафари 'Кенийские сафари' - продолжение первой книги С. Кулика 'Сафари'. Живо, с мягким юмором описывает автор свои путешествия по малоизвестным районам Кении. Он рассказывает о многочисленных племенах этих районов, нравах, обычаях, легендах кенийских народов, о своеобразной природе страны, о социальных преобразованиях в ней.


Страны и народы/Южная Америка (Страны и народы/Южная Америка) 1987 Листов В.В. Отавало идет по экватору Книга об Эквадоре - латиноамериканской стране, лежащей на экваторе. Вместе с автором, советским журналистом-международником, читатель посетит столицу страны Кито - город, решением ЮНЕСКО объявленный 'культурным достоянием человечества', увидит индейца отавало, идущего по экватору (в буквальном смысле слова), совершит поездки в эквадорскую Сьерру и на Галапагосские острова, узнает о 'банановой индустрии' и 'империи нефти', о важных социально-экономических и политических переменах, происходящих в этой стране.


Страны и народы/Африка (Страны и народы/Африка) 1987 Асоян Б.Р. Все еще удивительная Африка В книге ученого и журналиста, много лет проработавшего в Африке, рассказывается о малоизвестных обычаях различных африканских народов (в основном на материалах Восточной, Центральной и Южной Африки), о самобытных скульпторах народностей шона и маконде, о богатых танцевальных и песенных традициях африканцев. Большой интерес вызывает проблема сочетания традиционной и современной медицины в развивающихся странах.


Страны и народы/Азия (Страны и народы/Азия) 1981 Михеев Ю.Я., Деменьтьев Ю.П., Кожевников В.А. История Кампучии. Краткий очерк В книге излагается история страны с древнейших времен до 1981 г. Это первая в мировой науке попытка рассмотреть многовековую историю Кампучии с позиций марксистско-ленинской идеологии.



В избранное