Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Страны и народы мира

  Все выпуски  

Страны и народы мира


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Страны и народы/Европа 30.05.2013 (Страны и народы/Европа) Европейцы — одна большая семья Серб и швейцарец, финн и француз — кем бы они ни были, у любых двух европейцев от Ирландии до Балкан, скорее всего, есть общий предок, живший около тысячи лет назад.


Страны и народы/Азия 28.05.2013 (Страны и народы/Азия) Армения отмечает День Первой Республики Именно 28 мая 1918 года была восстановлена независимость Армении, шесть веков находившейся под игом иноземных завоевателей.


Страны и народы/Африка 25.05.2013 (Страны и народы/Африка) В Эфиопии празднуют 50-летие Африканского союза Отложив на один день обсуждение проблем Черного континента, Африканский союз /АС/ начал торжественное празднование 50-летия своего существования в столице Эфиопии.


Страны и народы/Европа 24.05.2013 (Страны и народы/Европа) МИД РФ подтвердил, что Албания на лето отменила визы для россиян МИД РФ подтвердил решение властей Албании отменить в одностороннем порядке визы для российских граждан на период с 25 мая по 25 сентября этого года.


Картография 10.05.2013 (Картография) 510 лет назад Христофор Колумб открыл Каймановы острова Каймановы острова были открыты 10 мая 1503 года Христофором Колумбом, знаменитым испанским мореплавателем и картографом, в его четвертой и последней экспедиции в Новый Свет.


Картография 07.05.2013 (Картография) Следы затонувшего континента обнаружены на дне южной Атлантики Японский батискаф обнаружил у побережья Бразилии на дне Атлантического океана остатки затонувшего континента.


Страны и народы/Азия 28.04.2013 (Страны и народы/Азия) В Токио отметили день восстановления суверенитета Японии Церемония 'восстановления суверенитета Японии' впервые прошла в Токио на государственном уровне, с участием императорской четы и первых лиц страны, в 61 годовщину вступления в силу Сан-Францисского мирного договора.


Страны и народы/Африка 26.04.2013 (Страны и народы/Африка) Африка глазами Николая Гумилева 100 лет назад началась первая российская научная экспедиция в тропическую Африку. Возглавил ее поэт Николай Гумилев.


Картография 13.04.2013 (Картография) Остров Онассиса купил российский миллиардер Частный остров Греции Скорпиос, которым долгие годы владела семья греческого миллиардера Аристотеля Онассиса, был продан на условиях анонимности российскому миллиардеру за 153 млн долларов.


Картография 11.04.2013 (Картография) JVC Kenwood представила интерактивный глобус Специалисты японской компании JVC Kenwood разработали реагирующий на прикосновения цифровой глобус, который проецирует изображения земного шара изнутри.


Этнография 04.04.2013 (Этнография) Незабытая культура. На Ставрополье появилась этнодеревня христиан-молокан В Левокумском районе Ставропольского края готовят к сдаче этническую деревню некрасовских казаков и христиан-молокан XVII–XXI веков.


Картография 01.04.2013 (Картография) Геологическая служба США (USGS) задействует волонтёров для расширенного сбора данных 1 апреля 2013 в Рестоне (штат Вирджиния) Геологическая служба США (United States Geological Survey - USGS) объявила о расширении штата добровольцев, которые будут заниматься улучшением Национальной карты (The National Map).


Картография 22.03.2013 (Картография) Иркутянам показали уникальные географические карты Персональная выставка географических карт профессора, доктора технических наук Леонида Пластинина открылась в Институте географии имени В. Б. Сочавы СО РАН.


Страны и народы/Азия 19.03.2013 (Страны и народы/Азия) Папуасы разводят полудиких свиней и не понимают, откуда берутся деньги Александр Левицкий, 26 лет, из города Бучач на Тернопольщине несколько дней провел в индонезийской провинции Западное Папуа, что на острове Новая Гвинея.


Демография 03.03.2013 (Демография) Мы живём всё дольше Столетний юбилей отметят примерно 13% женщин, родившихся в 1951 году, а из родившихся в 2060-м целый век проживут 60%.


Страны и народы/Европа 02.03.2013 (Страны и народы/Европа) В Молдавии отмечают праздник начала весны - Мэрцишор В Молдавии в первые дни весны отмечают официальный народный праздник - Мэрцишор.


Картография 02.03.2013 (Картография) В Андах может появиться Пик Адыгеи На карте мира может появиться Пик Адыгеи. Всемирно известный путешественник, покоритель семи самых высоких вершин планеты Максим Богатырев завершил восхождение на Анды.


Страны и народы/Европа 01.03.2013 (Страны и народы/Европа) Нидерланды медленно уходят под воду Исследователи из Делфтского технологического университета (Technische Universiteit Delft) выразили свое опасение по поводу того, что Нидерланды погружаются постепенно под воду.


Страны и народы/Азия 01.03.2013 (Страны и народы/Азия) Китайский Фестиваль фонарей – Юань Сяо Цзе Фестивалем фонарей заканчивается 15-дневное празднование китайского Нового года. Фестиваль собирает огромные толпы людей на празднование под полной луной. В этом году он приходится на 24 февраля по Григорианскому календарю.


Страны и народы/Азия 01.03.2013 (Страны и народы/Азия) Власти Китая обязали детей навещать престарелых родителей В Китае принят закон, который обязывает совершеннолетних детей навещать своих престарелых родителей.


Новые книги

Страны и народы/Австралия и Океания (Страны и народы/Австралия и Океания) 1978 Большаков В.В. На скоростной дороге не останавливаются Из мозаики встреч, знакомств, дорожных наблюдений, раздумий о политических судьбах страны и о судьбе рядовых членов общества в путевых очерках собственного корреспондента 'Правды' перед нами предстает образ сегодняшней Австралии.


Страны и народы/Антарктида, Страны и народы/Австралия и Океания (Страны и народы/Антарктида, Страны и народы/Австралия и Океания) 1981 - Страны и народы. Австралия и Океания. Антарктида В томе даётся описание природы, истории, хозяйства и населения Австралийского Союза и стран Океании. В заключительном разделе тома освещаются история открытия и природа Антарктиды, условия жизни на ледовом континенте человека, современные научные исследования.


Страны и народы/Европа (Страны и народы/Европа) 1964 Никитин В.А. По живописным местам. Кавминводы. Теберда. Архыз В настоящей книге собраны описания более пятидесяти туристских маршрутов, позволяющих ознакомиться с интересными и на редкость живописными местами трех районов: Кавказских Минеральных Вод, Тебердинского заповедника и Архыза. Многое откроется пытливому глазу туриста в этих замечательных местах. Здесь найдется немало интересного и познавательного для тех, кто увлекается историей или археологией, ботаникой или геологией, спелеологией или зоологией.


Страны и народы/Европа (Страны и народы/Европа) 1989 Дробков В.А. На перекрестке дорог, культур, истории: Очерки о Бельгии и Люксембурге На перекрестке дорог, культур, истории Европы оказались Королевство Бельгия и Великое Герцогство Люксембург. Уже само географическое положение этих стран наложило отпечаток на их судьбы, на жизнь, традиции и характер народов. На этих землях рано расцвели торговля и ремесла, выросли крупные города, началась промышленная революция. Ныне Бельгия и Люксембург - высокоразвитые государства, активно участвующие в международном разделении труда, в интеграционных процессах, развивающихся в Западной Европе. О сегодняшнем дне этих двух стран, о буднях и праздниках, тревогах и надеждах живущих там людей рассказывается в книге журналиста, несколько лет работавшего в Брюсселе собственным корреспондентом 'Правды'.



В избранное