Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Страны и народы мира

  Все выпуски  

Страны и народы мира


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Страны и народы/Европа 31.12.2013 (Страны и народы/Европа) Хогманай Хогманай (Hogmanay) — это Новый год в шотландском национальном стиле.


Страны и народы/Европа 27.12.2013 (Страны и народы/Европа) Калмыки встретили Зул - буддистский Новый год У калмыков уже сегодня, 27 декабря, наступил год деревянной лошади, и все одновременно, независимо от дня рожденя, стали на год старше.


Картография 27.12.2013 (Картография) В Архангельске покажут коллекцию редчайших карт Арктики Архангельский Музей изобразительных искусств открывает выставку «Край земли. Европейская картография XV–XVII вв».


Картография 25.12.2013 (Картография) Канада подала в ООН заявку на расширение своей территории до Северного полюса Канада подала в ООН заявку на расширение своего континентального шельфа в Атлантическом океане, а также на свои притязания в Арктике.


Страны и народы/Африка 24.12.2013 (Страны и народы/Африка) Ученые: охотники-собиратели из Африки ищут пищу так же, как и хищники Наблюдения за жизнью охотников из африканского племени хадза показали, что эти люди используют те же стратегии поиска жертвы, что и хищные млекопитающие Африки.


Путешествия 23.12.2013 (Путешествия) Основные ошибки при получении визы В преддверии новогодних праздников люди массово начинают заботиться о получении визы.


Страны и народы/Европа 13.12.2013 (Страны и народы/Европа) Исследователь считает якутов потомками викингов Якутский исследователь Василий Чемезов выдвинул теорию происхождения якутского этноса от викингов и написал на эту тему книгу.


Демография 13.12.2013 (Демография) Испания в русле европейской тенденции: одна семья – один ребёнок Испания находится в русле общеевропейской тенденции, согласно которой в одной семье рождается не более одного ребёнка.


Картография 10.12.2013 (Картография) В Казахстане планируют создать первый в мире 3D-атлас Ученые, создавшие Национальный атлас Республики Казахстан, переходят на новый уровень: теперь в планах у картографов — создание первого в мире 3D-атласа.


Картография 09.12.2013 (Картография) Карты Google покажут средневековую Англию Журнал National Geographic опубликует в интернете цифровые версии карт, прилагаемых к 'бумажным' номерам издания за разные годы.


Картография 05.12.2013 (Картография) У России появился новый остров в море Лаптевых В море Лаптевых у побережья Якутии экипажи двух вертолетов Ми-26, совершавшие полет над акваторией, обнаружили новый остров.


Картография 02.12.2013 (Картография) В Донской библиотеке открывается выставка, посвященная картам и атласам 3 декабря в Донской публичной библиотеке открывается выставка, посвященная старинным русским географическим картам и атласам цикла 'Из сокровищницы Донской публичной'.


Картография 18.11.2013 (Картография) Инновации в путешествиях: виртуальные поездки по Римской империи В Институте изучения древнего мира в Нью-Йорке открылась выставка «Измерение и картография пространства: географическое знание в греко-римской античности».


Этнография 18.11.2013 (Этнография) Жители и гости Будапешта познакомятся с культурой и традициями коми народа В Будапеште с 19 по 23 ноября пройдут Дни родственных финно-угорских народов в Венгрии.


Демография 15.11.2013 (Демография) Китайским семьям разрешили заводить второго ребенка Правительство КНР смягчило демографическую политику страны, отступив от лозунга «одна семья — один ребенок».


Новые книги

Страны и народы/Европа (Страны и народы/Европа) 1989 Велек Й. От польдеров до Арденн Имя чешского журналиста Й. Велека хорошо известно советскому читателю. Издательство 'Прогресс' выпустило его книги 'Как я охранял природу' и 'Что должен знать и уметь юный защитник природы'. Новая книга Й. Велека 'От польдеров до Арденн' написана на основе личных впечатлений автора, полученных во время поездок по Нидерландам и Бельгии. Большая часть книги посвящена экономике, истории и культуре Нидерландов.


Страны и народы/Европа (Страны и народы/Европа) 1978 Устименко Ю. Познакомьтесь: Ирландия Журналист-международник, несколько лет работавший в Дублине в качестве заведующего корреспондентским пунктом ТАСС и много ездивший по стране, рассказывает о природе и истории Ирландии, ее сельском хозяйстве и промышленности, о проблемах страны и об освободительной борьбе ирландцев. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Страны и народы/Европа (Страны и народы/Европа) 1981 Котова Е.Н. Народы Поволжья и Приуралья XIX - начало XX вв. (коми-зыряне и пермяки, удмурты, мордва, марийцы, чуваши, башкиры, татары) Путеводитель по экспозиции 'Народы Поволжья и Приуралья' XIX - начало XX вв. в Государственном музее этнографии народов СССР.


Страны и народы/Северная Америка (Страны и народы/Северная Америка) 1952 Зимн Л.Я. Гавайские острова Стремясь к мировому господству, американский империализм опутал весь капиталистический мир системой своих военных баз. Среди этих баз одно из первых мест по стратегическому значению занимают расположенные в центральной части Тихого океана Гавайские острова, или Гавайи...



В избранное