Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Страны и народы мира

  Все выпуски  

Страны и народы мира


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Страны и народы/Азия 05.04.2014 (Страны и народы/Азия) Праздник чистоты и ясности Цин Мин Праздник Цин Мин (Qing Ming Jie) — праздник чистоты и ясности — связан с наступлением ясных и светлых дней.


Страны и народы/Европа 05.04.2014 (Страны и народы/Европа) День принятия Степного Уложения (Конституции) Республики Калмыкия 5 апреля 1994 года в Калмыкии было принято Степное Уложение (Конституция) Республики, являющееся Основным законом Калмыкии.


Картография 04.04.2014 (Картография) Новые карты Крыма: станок запущен Россия обрела новую территорию - Крым, что, несомненно, отразится на картографическом бизнесе, который выпускает и реализует в канцелярских магазинах тиражи карт территорий.


Картография 02.04.2014 (Картография) Карта мира Птолемея продана на аукционе Christie’s за $317 тыс Карта мира Птоломея продана за 317 тысяч долларов на аукционе Christie's.


Путешествия 31.03.2014 (Путешествия) В Дубаи начали взимать налог с туристов В Дубаи (ОАЭ) с 31 марта начали взимать с туристов налог за проживание в гостиницах эмирата.


Путешествия 28.03.2014 (Путешествия) Турция объявила о вводе электронной системы выдачи виз С 11 апреля 2014 года Турция вводит электронную систему выдачи виз.


Страны и народы/Азия 26.03.2014 (Страны и народы/Азия) Русская Амазонка. В Приморье создадут национальный парк удэгейцев В Приморье создадут первый в России национальный парк под управлением представителей коренных народов Дальнего Востока.


Картография 23.03.2014 (Картография) «Яндекс. Карты» сделали Крым украинским для украинцев и российским — для россиян На «Яндекс.Картах» карта мира будет отображаться по-разному для разных стран. Крым будет промаркирован в соответствии с официальной позицией каждой страны.


Демография 21.03.2014 (Демография) 348 лет назад проведена первая перепись населения Канады 348 лет назад проведена первая перепись населения Канады.


Страны и народы/Европа 18.03.2014 (Страны и народы/Европа) Российские туристы смогут посещать Македонию без виз до 2015 года Власти Македонии решили продлить еще на один год договор о безвизовом режиме для россиян, прибывающих в страну с целью туризма, на срок до 90 дней в течение шести месяцев.


Картография 17.03.2014 (Картография) Продолжили традицию. В деревне Пятнице появилась улица Суббота В деревне Пятнице Новгородской области появилась улица Суббота. Она фактически соединила населенный пункт с соседней деревней Сопки.


Страны и народы/Азия 12.03.2014 (Страны и народы/Азия) Остров Сулавеси — хранитель культур и традиций Индонезии Индонезия известна нам в первую очередь островом Бали - одним из прекраснейших мест для отдыха.


Демография 24.02.2014 (Демография) В Индии живет 118-летний дедушка Индус Премсай Пател говорит, что родился в 1896 году. В случае, если это подтвердится, то он в свои 118 лет будет признан старейшим жителем Земли.


Путешествия 06.02.2014 (Путешествия) Индия упростила визовый режим для граждан 180 стран! Индийские власти одобрили введение виз по прилете для граждан 180 стран.


Картография 02.02.2014 (Картография) Нарекут по-дружески. Площадь в Страсбурге посвятят Вологде Мэрия французского Страсбурга приняла решение назвать одну из городских площадей именем Вологды.


Картография 04.01.2014 (Картография) Искусства ради. Новые улицы Костромы назовут в честь творческой элиты Именами известных писателей, художников и других деятелей искусства планируют называть улицы нового микрорайона в Костроме.


Картография 02.01.2014 (Картография) Новые имена. Сахалинские ученые переименовывают мысы Сахалинские ученые предлагают переименовать мысы Широкий и Входной. Эксперты считают эти названия безликими и хотят дать мысам имена русских офицеров — Петра Гаврилова и Михаила Корсакова.


Новые книги

Города/Европа (Города/Европа) 1986 - Пушкин. Музеи и парки. Проспект Предлагаемое издание, содержащее планы, схемы и краткие сопроводительные тексты, поможет с наименьшей затратой времени ознакомиться с главными достопримечательностями города: Екатерининским дворцом-музеем, Екатерининским и Александровским парками, выставками в Камероновой галерее, Всесоюзным музеем А. С. Пушкина, Лицеем.


Города/Азия (Города/Азия) 1980 - Памятники Новосибирска. Сборник В книге собраны сведения о памятных местах Новосибирска, связанных с событиями двух буржуазно-демократических революций, Великого Октября и гражданской войны.


Страны и народы/Европа (Страны и народы/Европа) 1946 - Балканские страны Балканские страны представляют собой особый комплекс, образуемый общностью многих географических, экономических и исторических условий развития этих стран. С целью осветить общность исторического развития Балканских стран, а также специфические условия, в которых развёртывалась на noследнем историческом этапе германская агрессия на Балканах, в начале книги даются две вводные статьи: 'Балканы и балканские народы' и 'Балканы и германская агрессия'. Физико-географической характеристике Балканского полуострова в целом посвящен третий очерк общего характера в данной книге 'Балканский полуостров' (понятие которого, как это показано в этом очерке, не совпадает с понятием 'Балканские страны'). В остальном структура данного справочника та же, что и предыдущих изданий.


Страны и народы/Австралия и Океания (Страны и народы/Австралия и Океания) 1975 Бринке Й. Окно в каменный век Комплексная экспедиция чехословацких ученых, возглавляемая географом Йозефом Бринке, дважды пересекла Австралийский материк с целью изучения древней культуры и современного образа жизни аборигенов племени рембаранка, занимающего обширную резервацию на полуострове Арнемленд в северной части страны. Результаты экспедиции и легли в основу книги.



В избранное