Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Положение японской женщины в обществе. Япония на 101м "почетом" месте...



Положение японской женщины в обществе. Япония на 101м "почетом" месте...
2012-10-24 13:25 misha.tokyo@gmail.com
Женщинам в Японии по-прежнему "не светит"...
Япония переместилась на более низкую позицию в мировом рейтинге гендерного равенства

Япония переместилась на более низкую позицию в мировом рейтинге гендерного равенства, главным образом, в связи с меньшим числом женщин среди политических и деловых лидеров в стране.

Швейцарская неправительственная организация - Всемирный экономический форум - опубликовала в среду свой ежегодный доклад о гендерном неравенстве в таких областях, как участие в экономической и политической деятельности.

Япония занимает 101 место среди 135 стран. Это на три позиции ниже по сравнению с прошлым годом, и самый низкий показатель среди развитых стран.

Как сообщает Всемирный экономический форум, в Японии относительно мало женщин среди парламентариев и корпоративных менеджеров.
NHK

Что за автомобиль на фото?
2012-10-24 17:18 misha.tokyo@gmail.com
Старое фото...не могу вспомнить, что за модель.



Toyota Sera (русск. Тойота Сэра)
2012-10-24 18:51 misha.tokyo@gmail.com
Да, моё фото-загадку сразу раскусили... итак:



Toyota Sera (русск. Тойота Сэра) — легковой автомобиль выпускавшийся фирмой Toyota с 1990 по 1995 годы. Всего выпущено 16748 автомобилей. Не так много. Тогда эта машина казалась фантастикой.

Sera стала экспериментальной площадкой для Toyota по отладке серийного применения ряда новых технологий в автомобилестроении. Именно поэтому Sera пошла в серийное производство, хотя с точки зрения маркетинга было очевидно - модель не окупится, не смотря на ажиотажный спрос в первый год выхода на рынок.

Автомобиль часто упоминаем за первое применение дверей типа «крыло бабочки» в серийном автомобиле. Однако первое применение дверей такого типа было зарегистрировано на автомобиле Alfa Romeo 33 Stradale, выпущенном с 1967 по 1969 годы в количестве 18 штук. Ха...серийный.

Японцы не едут в Китай и Корею...удар по туризму.
2012-10-25 11:27 misha.tokyo@gmail.com
Ухудшение японо-китайских отношений оказывает влияние на туризм

Продолжающийся территориальный спор между Японией и Китаем стал оказывать влияние на туристическую отрасль. Проведенное обследование показывает, что число пакетных туров из Японии в Китай, запланированных на октябрь и ноябрь, снизилось более чем на 70 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Это обследование также показывает, что заказы туров в Южную Корею также резко уменьшились на 46 процентов в этом месяце.

Японская ассоциация туристических агентств, которая проводила это обследование, говорит, что это самое сильное снижение в отрасли в результате территориальных споров, затрагивающих Японию, Китай и Южную Корею.

Общение между Россией и Японией оживилось?
2012-10-25 11:31 misha.tokyo@gmail.com
Визит секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в Японию стал одним из примеров расширения контактов между двумя странами в рамках договоренностей, достигнутых во время встреч президента России Владимира Путина и премьер-министра Ёсихико Ноды в Лос-Кабосе в июне и во Владивостоке, такое мнение высказали Патрушев и посол РФ в Японии Евгений Афанасьев.

"На встречах президента Путина и премьер-министра Ёсихико Ноды было принято решение о расширении контактов по линии различных ведомств, в связи с этим и с тем, как складывается обстановка, состоялись консультации между аппаратом Совета безопасности России и министерства иностранных дел Японии", - сказал Патрушев российским журналистам.

Посол России в Японии Евгений Афанасьев отметил, что диалог между двумя странами в последнее время становится более активным.

"В этом году у нас очень активные контакты по разным направлениям. Это как раз результат договоренностей на высшем уровне. И визит секретаря Совета безопасности - яркий пример того, как мы развиваем сотрудничество по всем направлениям. В этом году предстоит заседание в Японии межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и другие обмены. Готовится визит премьер-министра Ноды в Россию", - отметил посол Афанасьев.

Секретарь совета безопасности отметил также, что в преддверии визита премьера должны состоятся визиты первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, о чем достигнуты договоренности во время встреч в Японии. "Мы тоже об этом говорили, и в Японии готовы их принять, в том числе на самом высоком уровне. Об этом были договоренности во время встречи", - подчеркнул Патрушев.

Он напомнил, что в этом году прошли визиты в Японию спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Патрушев отметил заинтересованность Минобороны Японии в укреплении контактов с российской стороной, в частности, достигнута договоренность о визите в Японию министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.

"У меня позитивное отношение по результатам всего этого визита. Если раньше не было контактов по линии Совета безопасности, то сейчас мы провели переговоры и договорились, что будем делать это регулярно", - сказал Патрушев.

Секретарь Совета безопасности России находится с визитом в Японии с понедельника. Он провел встречи с министром иностранных дел Коитиро Гэмбой, во время которой был подписан совместный меморандум между МИД Японии и Советом безопасности России, а также с премьером Нодой и министром обороны Сатоси Моримото.

Источник: РИА Новости

Это не грязь-с, это дерьмо-с - высохнет - само отвалится...
2012-10-25 12:08 misha.tokyo@gmail.com
Оригинал взят у mishajp в Это не грязь-с, это дерьмо-с - высохнет - само отвалится...


Золотое дерьмо как символ удачи?
Жапань как всегда жжет оправдывая своё название.
УН - うん(дерьмо) и 運(удача) - неповторимая игра слов.
運(うん)がつく-ун га тсуку - означает что к вам прилипает (сопутствует) удача.
Факт что дерьмо тоже прилипает - только усиливает для Японцев эту ассоциацию.
А потому кусочек золотого дерьма, висящий на вашем телефоне,
непременно принесет вам удачу...
Традиционно есть еще:

КАЭРУ - 蛙(лягушка) и 帰る(возвращаться)
означает, что фигурка лягушки в вашем доме будет способствовать
вашему безопасному возвращению.
ТАЙ (鯛)морской лещ - медетай (目出たい)поздравлять...
Список получится длинный. Кто хочет - пишите в коментариях.
Так что мы пока остановимся на том, что добавим в эту бочку меда
ложечку золотого дерьма на счастье.
Повестье его на телефон - и удача попрет!




[info]Взято у: mishajp - Михаил Мозжечков, Интересно о Японии





Сегодня в 19:32 опять префектуру Мияги колбасило...
2012-10-25 17:13 misha.tokyo@gmail.com
Магнитуда 5.5 на глубине 50 км, Цунами не было.
Но колбасило аж 30 секунд, по радио сказали.
В том числе город-герой Сэндай.
1-2 балла докатилось до Токио и Йокогамы.

Ну и естественно потрясло наши с вами любимые реакторы на Фукусиме.
По радио сразу передали, мол, проблем нет.
Да и Сэндай колбасило не сильно, даже вещи с полок не попадали.



Мияги (яп. 宮城県 Мияги-кэн) — префектура Японии, которая находится в регионе Тохоку на острове Хонсю. Административный центр префектуры — город Сэндай.

Но вообще-то сложно жить, когда земную твердь можно только с натяжкой назвать твердью и землетрясения являются обычной частью новостей о погоде.

Вчера только у клиентов когда был, проводили тренировку по действиям
во время стихийных бедствий. Настоящую сирену и оповещение включили.
Занятно.

В избранное