Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Jewish Magazine

  Все выпуски  

Jewish Magazine


Доброго времени суток! Вы в ЕВРЕЙСКОМ МАГАЗИНЕ и выбор за Вами...

Сегодня в выпуске:

Серьезные люди, эти братья Коэн...

Пару лет назад братья Коэны получили «Оскара» за «Старикам здесь не место» - фильм настолько выверенный, что в Палате мер и весов его можно было бы поместить в раздел «идеальный фильм братьев Коэнов». «Серьезный человек» претендует на звание еще более идеального коэновского фильма... ЕВРЕЙСКИЙ ЖУРНАЛ.Jewish magazine

Он вернулся!..

После долгих лет молчания писатель возвращается на сцену.
Когда на смену изящной иронии и эзопову языку пришло крикливое разоблачительство, развязный стеб и бронебойные хохмы, Михаил Мишин оставил эстраду...
ЕВРЕЙСКИЙ ЖУРНАЛ.Jewish magazine

Тель-Авив - Киев...МАУ!..

Третья украинская авиакомпания, которая будет совершать регулярные рейсы в Израиль это "Международные авиалинии Украины" (МАУ), сообщает агентство "Интерфакс".
По данным агентства, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) сообщила 1 марта о получении назначения на маршрут Киев–Тель-Авив...
ЕВРЕЙСКИЙ ЖУРНАЛ.Jewish magazin

Сюрприз...

Командующий ВВС Ирана бригадный генерал Хассан Шахсафи сообщил в интервью агентству о готовящихся испытаниях "нового поколения бомб с лазерным наведением повышенной дальности "Кассед-2" (Вестник)", весом в 1 тонну.
Бомба является модификацией первой иранской бомбы с лазерным наведением "Кассед-1", о которой впервые сообщалось в 2006 году.
Шахсафи сказал: "Массовое производство "Кассед-1" наполнило склады ВВС. Теперь мы ожидаем боевых испытаний новой, улучшенной версии бомбы с лазерным наведением".
Из заявлений генерала, однако, не прояснился ключевой момент – каким образом он намерен доставлять своих лазерных "Вестников" на территорию вероятного противника. Единственным претендентом на несение управляемых бомб являются модификации советского истребителя МиГ-29. 40 подобных машин состоят на вооружении армии аятолл.
http://www.mignews.co.il/

Израиль игнорирует землетрясение...

Израильское правительство не предприняло почти никаких мер для предотвращения последствий сильного землетрясения, которое может произойти в любое время.
Об этом заявил главный контролер Израиля Миха Линденштраус в ходе заседания комиссии по госконтролю.
По его словам, несмотря на предыдущие три отчета, указывающие на необходимость принятия конкретных мер для снижения числа жертв и масштабов разрушений при вероятном землетрясении, почти никаких действий по их реализации произведено не было.
Госконтролер указал также на игнорирование исполнительной властью соответствующего решения правительства от декабря 2008-го года.
По данным Управления картографии Израиля, 96 тысяч жилых домов в Израиле будут полностью разрушены в случае землетрясения свыше 6-и баллов по шкале Рихтера.
При этом, по мнению экспертов, вероятность землетрясения подобного гаитянскому или чилийскому в Израиле достаточно высока.
http://izrus.co.il/

Насильники из элитных школ

В среду, 3 марта, прокуратура предъявит обвинения первым фигурантам дела "о групповом изнасиловании". 13 подростков из "престижных кварталов" будут обвинены в сексуальных домогательствах, изнасиловании, изнасиловании в извращенной форме, издевательствах и шантаже. Расследование этого дела началось в январе, оно проходило на фоне строжайшего судебного запрета на публикацию каких-либо подробностей.

Вчера судебный запрет был снят, и сегодня это дело стало главной темой всех израильских СМИ. "Групповое изнасилование девушки-подростка в течение трех лет: "Я кричала, но они не прекращали"; "Мне больно. Я хотела умереть"; "Рожденная для страданий"; "Подросток-садист"; "Избивали, издевались, насиловали"; "Я сделала то, что он просил"; "Родители подозреваемых предпочитают обвинять в случившемся жертву" – с такими заголовками сегодня вышли газеты "Едиот Ахронот", "Маарив" и "Гаарец".

Израильской полиции и ранее приходилось расследовать сексуальные преступления в подростковой среде. Групповые изнасилования, в которых жертвам и ее мучителям еще не было 18-ти, происходили на севере и на юге страны. И чаще всего фигурантами этих дел становились школьники из неблагополучных районов. Но на этот раз следователям Центрального отдела полиции Тель-Авивского округа (ЯМАР) пришлось иметь дело с "золотой молодежью" Гуш-Дана. Арестованные подростки проживают на севере Тель-Авива, в Гиватаиме, Рамат-Гане, Гиват-Шмуэле, все они – учащиеся элитных школ.

История этого преступления – это рассказанная на новый лад история о девочке из бедной семьи, влюбившейся в "прекрасного принца". По информации газеты "Едиот Ахронот", жертва этого преступления родилась в неблагополучном южном Тель-Авиве. Она уже была в подростковом возрасте, когда ее семья неожиданно получила "большие деньги" (источник этого дохода не раскрывается) и смогла переехать в "престижный" северный Тель-Авив. В 15,5 лет она влюбилась в мальчика, который был на год ее младше. Этот подросток из "престижного квартала" стал для нее олицетворением той жизни, о которой она мечтала все свое детство. По информации этого издания, девочка имеет проблемы с физическим развитием. С 8 лет за ней наблюдали социальные работники. Социальный работник продолжал общаться с "золушкой" и в тот период, когда она систематически подвергалась издевательствам. Однако специалист по работе с трудными подростками не заметил ничего необычного, как не узнал и того, что девушка думает о самоубийстве.

Все израильские СМИ пишут, что "жертва" была очень привязана к объекту своей любви. Она ему доверяла и полностью подчинялась его воле. В своем ежедневнике она называла его "любовью всей своей жизни", "светом своей жизни". Ради своего возлюбленного, который является одним из главных подозреваемых в этом деле, она была готова терпеть издевательства как с его стороны, так и со стороны его друзей. По информации газеты "Маарив", главный подозреваемый не был "хорошим мальчиком". В прошлом году из-за проблем с поведением и успеваемостью он был переведен в другую, менее престижную школу. СМИ также рассказывают о том, что подросток вырос в семье, где отец систематически избивал мать. Кроме того, по данным следствия, отец заставлял младшего сына и единственную дочь вместе с ним просматривать порнографические фильмы.

О том, что девушка, которой на сегодняшний день 18,5 лет, систематически подвергается изнасилованиям и издевательствам, в полицию сообщила ее родственница (по другим данным, просто близкая подруга девушки, которая однажды подверглась сексуальным домогательствам со стороны "принца"). В течение трех дней следователи пытались вызвать "жертву" на откровенный разговор. Психологи и социальные работники старались убедить девушку в том, что они хотят ей помочь, что ей не следует бояться мести со стороны своих мучителей.

Согласно материалам следствия, "жертва" впервые вступила в сексуальные отношения со своим возлюбленным, когда ей было 15,5 лет, ее партнеру было тогда 14 лет. Вскоре парень начал ее предлагать своим друзьям. Оргии происходили в заброшенных подвалах, парках. Подростки приводили свою "секс-рабыню" к себе домой, когда родители уезжали в отпуск.

Адвокат главного подозреваемого утверждает, что его подзащитный не принуждал девушку к сексу с его приятелями. Этой же версии придерживается и сам подросток. Он говорит, что девушка, которую он не любил, пыталась таким образом вызвать в нем ревность.

Однако по материалам следствия, главный подозреваемый удерживал "жертву" во время группового изнасилования. Девушка кричала и пыталась сопротивляться, тогда подростки тушили об нее сигареты, разбивали о ее голову пивные бутылки. Полиция также сообщает, что многие акты насилия подростки снимали на видео. (Эти видеозаписи есть в материалах следствия.)

В прошлый четверг по этому делу были произведены первые аресты. Имена многих подозреваемых следователи нашли в ежедневнике, который вела "жертва". Отдельные цитаты из этого дневника были использованы журналистами в качестве заголовков к сегодняшним публикациям. Представители ЯМАР сообщают, что аресты по этому делу продолжатся, а число подозреваемых может достигнуть 30 человек. http://www.newsru.co.il/

Просто анекдот...

Как-то Рабиновичъ поменял фамилию на Иванов, а потом подумал и поменял еще раз - на Петров.
Люди спрашивают: г-н Рабиновичъ, но к чему вы таки это делаете?
Рабиновичь отвечает: когда меня спросят, как моя фамилия, я скажу - Иванов, а когда меня спросят, как моя предыдущая фамилия, я скажу, что Петров... Это так просто...

Шавуа тов! - евреям и сочувствующим!

Место встречи изменить нельзя - приглашаем в ЕВРЕЙСКИЙ ЖУРНАЛ !..


В избранное