Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Jewish Magazine

  Все выпуски  

Jewish Magazine


Доброго времени суток! Вы в ЕВРЕЙСКОМ МАГАЗИНЕ и выбор за Вами...

Сегодня в выпуске:

 15 апреля состоялось торжественное открытие «эспланады имени Бена Гуриона», на которой присутствовали президент Израиля Шимон Перес и мэр Парижа Бертран Деланоэ. Церемония была прервана антиизраильскими манифестантами... ЕВРЕЙСКИЙ ЖУРНАЛ.Jewish magazine

 Фотографии и кадры супружеской пары, выигравшей в лотерею 74 миллиона шекелей, были опубликованы на этой неделе во всех средствах массовой информации. Обладатели выигрыша всячески пытались отрицать очевидные изменения, которые свалились им на голову... ЕВРЕЙСКИЙ ЖУРНАЛ.Jewish magazine

 Наша экскурсия по Шфеле состоялась в первый день Песаха. Нас встретили зелёные склоны холмов, цветущие поля и тёплое весеннее солнце. Мы застали самый разгар короткого весеннего цветения: маки, дикие хризантемы (חרציות), клевер, ромашки, горчица, дикие ячмень, овёс и пшеница... ЕВРЕЙСКИЙ ЖУРНАЛ.Jewish magazine

Израиль может отменить "замораживание поселений"

"Правительство Израиля должно рассмотреть вопрос отмены 10-месячного моратория на строительство новых еврейских поселений на Западном берегу, если Палестинская администрация не согласится возобновить мирные переговоры в ближайшее время", - заявил министр финансов Юваль Штейниц.
"Если спустя еще месяц-два палестинцы не сядут за стол переговоров, мы будем вынуждены отменить или пересмотреть вопрос замораживания строительства в Иудее и Самарии", - заявил Штайниц изданию The Jerusalem Post.
Штайниц заявил, что правительство Нетаниягу пошло на три серьезных уступки палестинцам в первый год своего правления, и что пришло время для взаимных жестов со стороны Палестинской автономии.
http://www.mignews.co.il/

 Сегодня, в воскресенье 18 апреля 2010г. в 20:00 в Израиле начнутся официальные церемонии памяти израильтян, павших в войнах или от рук террористов. Об официальном начале Дня памяти граждан страны оповестит гудок сирены.
Всего на данный момент в Израиле официально признаны жертвами войн и террора 22,682 солдат и граждан страны. За прошедший с предыдущего Дня памяти год, число жертв увеличилось на 112 человек.
В 20:00 начнется центральная официальная церемония Дня памяти у подножия стены Иерусалимского храма (Котеля), в которой примут участие президент Израиля, глава правительства, спикер Кнессета, начальник генштаба, раввины и другие официальные лица.
В Центре конгрессов "Биньяней а-Ума" состоится торжественный вечер. В программе которого воспоминания о павших и песни о войнах Израиля. Торжественные церемонии и вечера памяти пройдут также на площади перед Кнессетом, а завтра утром – на главном военном кладбище страны, на горе Герцля в Иерусалиме.
Вечера памяти и траурные церемонии состояться также в большинстве населенных пунктов Израиля, в Центрах культуры (МАТНАСах), школах, скверах и на площадях. Родственники и друзья погибших в войнах Израиля и в результате терактов навестят завтра могилы павших на кладбищах на всей территории страны. Могилы солдат будкт укрытии государственными флагами Израиля – такое решение приняло министерство обороны и генштаб ЦАХАЛа, поручившие проведение этой операции добровольцам со всей страны.
http://www.7kanal.com/

Да будет Благословенна память солдат, отдавших жизнь за независимость Израиля! Низкий им поклон и вечная благодарность потомков!

Шавуа тов! - евреям и сочувствующим!

Место встречи изменить нельзя - приглашаем в ЕВРЕЙСКИЙ ЖУРНАЛ !..


В избранное