Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Jewish Magazine

  Все выпуски  

Jewish Magazine


Доброго времени суток! Вы в ЕВРЕЙСКОМ МАГАЗИНЕ и выбор за Вами...

Сегодня в выпуске:

 Только этого не хватало правительству Нетаниягу. Чтобы через год, после еще нескольких потасовок с Бараком Обамой, после напряженного ожидания и надежды на то, что кто-нибудь сменит наконец нынешнего хозяина Белого дома, в то время, как выборы 2012 года уже видны на горизонте, а вместе с ними и надежда на более дружественного по отношению к Израилю президента – после всего этого выяснилось бы, что кандидатом от республиканцев стал Рон Пол... http://mignews.blogspot.com/2010/04/blog-post_23.html

 Старейшина ("мухтар") арабской общины, населяющей иерусалимский квартал Силуан, на окраине которого в последнее время возник еврейский микрорайон Град Давида, на месте древнего еврейского поселения Шилоах, встретился с главой местной еврейской общины и обсудил пути нормализации отношений... http://mignews.blogspot.com/2010/04/blog-post_2604.html

 Может ли российский президент Дмитрий Медведев стать членом международного клуба еврейских политиков - International Council of Jewish Parliamentarians. Таким вопросом задались вчера представители израильской секции Всемирного еврейского конгресса.
21 апреля в Иерусалиме состоялось заседание израильской секции Всемирного еврейского конгресса (ВЕК), объединяющего крупнейшие еврейские организации планеты...
http://mignews.blogspot.com/2010/04/blog-post_1453.html

 Эти хрустящие слоистые печенья со сладкой начинкой напоминают змею или круассан. Считается, что их рецепт привезли в Америку из Польши, где рогалики традиционно подают на Хануку.
В Америке же стали очень популярными рогалики с шоколадной стружкой.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
115 г несоленого сливочного масла;
115 г мягкого творога;
1 ст. ложка сахара;
1 яйцо;
1/2 ч. ложки соли;
примерно 250 г пшеничной муки;
примерно 250 г растопленного сливочного масла;
250 г светлого изюма;
130 г нарубленных грецких орехов;
примерно 225 г мелкого сахарного песка;
1–2 ч. ложки молотой корицы.
48–60 штук
1. Для того чтобы приготовить тесто, положите в миску масло и творог и взбейте их электрическим миксером. Затем вбейте сахар, яйцо и соль.
2. Добавляйте в творожную смесь понемногу муки. Смесь должна стать плотной. Продолжайте добавлять муку, вымешивая тесто руками. Тесто должно стать довольно плотным. (Не добавляйте слишком много муки.)
3. Сформируйте из теста шар, закройте тесто и поставьте в холодильник на срок от 2 до 12 часов. (Если тесто не охладить, оно будет слишком мягким.)
4. Нагрейте духовку до 180º С. Разделите тесто на шесть равных частей. Посыпьте стол мукой. Выложите тесто на стол и раскатайте каждую часть в круг толщиной 3 мм. Смажьте тестяной круг небольшим количеством растопленного сливочного масла и посыпьте изюмом, орехами, сахаром и корицей.
5. Разрежьте круг на 8–10 клиньев и осторожно скатывайте каждый клин, начиная с широкой стороны в сторону кончика. (Немного начинки выпадет из рогалика.) Разложите рогалики на противнях, смажьте небольшим количеством сливочного масла и посыпьте сахаром. Выпекайте 15–30 минут, пока рогалики слегка не подрумянятся. Остудите и после этого подавайте на стол.
http://www.jewish.ru/

Rich secret, Getty Images НЬЮ-ЙОРК, 21 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Вадим Полищук/. Где мужчинам жить хорошо? На этот вопрос попытались ответить социологи из исследовательской интернет-службы "Askmen.сом". Согласно результатам проведенного ими исследования, лучшим городом для проживания представителей сильной половины человечества в 2010 году был признан Нью-Йорк.

Эксперты изучили множество данных для того, чтобы прояснить, где именно мужчинам приятно не только жить, но и работать и предаваться развлечениям. Города оценивались по возможности проведения досуга, знакомства с женщинами, погоде, уровню безработицы, а также появлению новых ресторанов и клубов. Кроме того, специалисты оценивали стоимость жизни, экологию, возможности дневной и ночной жизни. Для изучения всех этих показателей использовались данные ООН и других организаций.

Крупнейший город США в текущем году по всем этим показателям серьезно опередил австралийский Мельбурн, а также японский Токио. Помимо этих мегаполисов, в "пятерку" лучших вошли также Мадрид и Лондон. Интересно, что в прошлом году в ходе аналогичного исследования победителем оказался американский Чикаго, а в "пятерку" входили Барселона, Сан-Франциско, Лондон и Сидней.

К удивлению специалистов, в этом году в число 29 городов, в которых лучше всего живется мужчинам, вошли наиболее пострадавший от экономического кризиса Лас-Вегас /29-е место/ и столица Колумбии Богота /27/, хотя общепризнанно, что она и не является безопасным местом. "Новичком" в перечне стал также Шанхай /21/.

В "десятку" лучших вошли южноафриканский Кейптаун, Майами, Буэнос- Айрес, Сидней и Сан-Франциско. В списке также оказались Париж, Лос- Анджелес, Гонконг, Тель-Авив, Барселона, Сан-Паулу, Берлин, Лиссабон, Бейрут, Стамбул, Монреаль, Амстердам, Чикаго, Торонто, Киото и Рим.

 Экскурсии по Израилю.Шило - древняя столица еврейского народа

В сегодняшнем рассказе мы посетим древнюю столицу еврейского народа – город Шило. Останки города находятся на холме, над просторной живописной долиной. В этой долине, сейчас, как и в древности, выращивают плодородные виноградники. Со всех сторон нас окружает хорошо сохранившийся Библейский пейзаж... http://toldot.ru/blogs/aparnis/aparnis_205.html 

 Шабат шалом и шавуа тов! - евреям и сочувствующим!

Место встречи изменить нельзя - приглашаем в ЕВРЕЙСКИЙ ЖУРНАЛ !..


В избранное