Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

GlobalRus

  Все выпуски  

GlobalRus


Доброго времени суток! Вас приветствует GLOBALRUS - РОССИЯ НА ГЛОБУСЕ...

Настоящая королевская свадьба. В сказках королевская свадьба всегда пышная и шумная. Свадьба наследников британского престола Кэтрин и Уильяма, которую мы увидели вчера, — в первую очередь умная. Молодожены показали себя не богатыми детьми, а современными аристократами, которые использовали свое положение на благо своей страны и будущих подданных.

Королевская свадьба — очень значительное событие для внутренней жизни и роста популярности Британии в мире. Для начала — это стимул для развития экономики. Дело совсем не в ожидаемых миллионах прибыли от потока туристов или продажи сувениров. Важнее, что молодожены сознательно и системно продвигают британскость — как для собственных граждан, так и в мире.

Свадьба проходит под девизом «местное, сезонное и экологичное» — от музыки до цветов в букете невесты. Многочисленные статьи, еженедельно, а в последнее время ежедневно раскрывавшие подробности свадебной церемонии, словно заново открывают для британцев их страну и напоминают, как многим можно в ней гордиться.

Свадьба, несомненно, привлечет внимание к британским продуктам и за пределами страны. Капиталоемкость брэнда вчерашней Золушки Кейт Миддлтон сегодня оценивают в два миллиарда фунтов, что превышает планируемый эффект от Олимпийских игр, которые пройдут в следующем году в Лондоне.

Кроме того, свадьба имела и важную объединяющую роль для общества. Среди приглашенных на торжества гостей были не только представители мировых аристократических династий, но и владельцы магазинчика, хозяин паба и почтальон из деревни, где живет семья невесты. Причем они не номинальные фигуры, а действительно лично знают молодоженов и не раз с ними общались. Вместо традиционных подарков молодожены просили гостей сделать пожертвования благотворительным организациям — причем тоже лично отобранным в соответствии с собственным представлением о важных социальных проблемах.

Церемония, безусловно, была дорогим и впечатляющим мероприятием, но ее основной посыл был не праздник ради праздника и не демонстрация помпезности и богатства британской монархии. Идеология королевской свадьбы оказалась совсем иной: быть ближе к жизни, ближе к земле, причем своей родной земле, гордиться результатами своего труда, любить свою природу и страну. Кейт и Уильям — не баловни судьбы, а хоть и титулованные, но очень простые современные молодые люди, которые стали лицом нации. Автор: Наталья ЛЕЩЕНКО http://www.sb.by

Паломничество в Иерусалим и на Святую Землю Паломнический центр "Россия в красках" формирует группы паломников 

С 16 по 26 мая 2011 года из Петербурга на Святую Землю и Синай с отдыхом на Красном море

Место встречи изменить нельзя - это РЕАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

***Рекомендуем посетить Канадское агентство новостей


В избранное