Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Канады: политика, бизнес, учеба, работа, иммиграция Что важнее для Канады: сверхдоходы или экология?


 

 

Сегодня, 20 декабря 2016 года, премьер -министр Канады Джастин Трюдо прибыл в Ванкувер, Британская Колумбия. Это его первый визит с момента, когда кабинетом министров было одобрено продление трубопровода Kinder Morgan из провинции Альберта в провинцию Британская Колумбия, г. Бернаби ( один из городов большого Ванкувера).

Это очень важный визит! Давайте выясним, что же заставило нашего красавца премьер-министра не только рвануть в Ванкувер в предпраздничные дни, но даже согласиться вживую отвечать на вопросы ванкуверцев, которые те могли задавать через страницу газеты Vancouver Sun на Facebook.

Когда в ноябре этого года стало известно, что трубопровод Kinder Morgan  будет продлен, в Ванкувере начались демонстрации протеста против этого решения. Прочитайте статью (см.ссылку ниже) и вы поймете, почему сам мэр Ванкувера возглавлял протесты.

Тысячи протестующих против продления нефтепровода Kinder Morgan до Ванкувера

А вот премьер-министр провинции Кларк имеет свои доводы "за" продление нефтепровода,и вот какие у нее аргументы

Премьер Кларк хочет, чтобы Kinder Morgan делился доходами с ВС

Британская Колумбия и Ванкувер относятся к так называемой зоне дождевых лесов, площади которых стремительно сокращаются на нашей планете, и связано это с ухудшением  окружающей среды. Танкеры с нефтью, которые будут курсировать у берегов города - лотоса, как называют Ванкувер за его мягкий климат и великолепную экологию, внесут свою лепту в загрязнение прибрежных вод, вымирание разных видов насекомых.

Несмотря на то, что решение по трубопроводу было одобрено, Трюдо все-таки прибыл в Ванкувер, чтобы выслушать мнение горожан и специалистов.

Так что же все-таки окажется важнее для Канады: сверхприбыли или экология? мы будем держать вас в курсе развития событий.

 


 



В избранное