Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красоты России

  Все выпуски  

Красоты России ХМАО-Югра. Ханты-Мансийск. Археопарк.


Ханты-Мансийск – это столица ХМАО-Югры, административный центр области. Население невелико, официально здесь проживает около 30000 человек. Учитывая, что в Ханты-Мансийске (Хантах, как его называют в народе) проживает масса чиновников, в «сытные» времена большая часть бюджетных денег, из тех, что не уходили в Москву, стекалась сюда.

Все это позволило построить массу различных культурных, спортивных и прочих сооружений. Одним из таких сооружений является «Археопарк», комплекс, посвященный истории края.

Археопарк – одна из достопримечательностей Ханты-Мансийска, он строился в несколько приемов. Сначала поставили фигуры мамонтов, сделанных из особого сплава. Позже были добавлены волки, стоянка первобытных людей и прочее. Еще позже сделали красивую ночную подсветку, направлена она на мамонтов, поэтому их я в основном и фотографировал, получилось достаточно красиво. За качество сильно не пинайте, снималось на мыльницу и без штатива. Так что если будете в наших краях – заезжайте в Ханты-Мансийский Археопарк, это действительно того стоит (особенно в темное время суток).

 

 

 


В избранное