Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Закрытая история РУСИ - информационная война против России! выпуск 116


Закрытая история РУСИ - информационная война против России!

Выпуск № 116

Всем, кто только подписался,

настоятельно рекомендую читать архив рассылки http://subscribe.ru/archive/country.ru.vedy/2006.html

2500

подписчиков

 

Здравствуйте, друзья!

 

Не первый день мне знакомо творчество Гладилина Евгения Александровича из Анапы. И вот, один из читателей рассылки напомнил мне о его сайте и форуме. Предлагаю и Вам познакомиться с его взглядами. Ответы на самые частые вопросы к Светлояру (Гладилину Евгению) будут опубликованы в этом и ближайших номерах рассылки.

 

…Историю руссов украли и спрятали, прежде всего, в России. Сначала подменили понятие «Русь» с территории Света на одно из государственных образований, потом начали «отлучать» от единой общности народы, входившие по языковому и религиозному признакам в единое информационное пространство, потом взялись за уничтожение и замалчивание архивов и летописей… Светлояръ

 

ВОЗРОЖДЕННАЯ РУСЬ

Ответы на вопросы

на тему отечественной истории, истории славян, их традиций и некоторых моментов духовной жизни

 

1. Вопрос: Кто такие славяне?

 

Ответ. Славянами являются люди, славящие своего Создателя (Сварога), своих предков или еще это называется миром Прави и миром Слави. В период распространения христианства их стали называть Православными, затем отобрали это название.

 

2. Вопрос: В чем отличие славян и ариев?

 

Ответ. Ни в чем. Арии (земляне), славящие своего Создателя и есть славяне. До сего времени у нас «путают» этнические признаки с духовными (религиозными), географическими и т.д.

 

3. Вопрос: В Славяно-Арийских Ведах прямо указывается на четыре основных рода славян и ариев, имеющих некоторые внешние отличительные признаки. Придерживаетесь ли Вы подобного мнения?

 

Ответ. Ваш вопрос поставлен не очень точно и мало чем отличается от ответа руководителей церкви староверов-инглингов. Вы мне забыли еще задать вопрос о русах, о которых говорит та же книга.

 

Считаю очень некорректно поступают те, кто делит изначальные роды Русов на несколько обособленных сообществ. Наши предки всегда при создании новой семьи соединяли молодую супружескую пару из различных родов, чтобы не допустить вырождения. Теперь ответьте сами: могли ли дети в семье быть похожи только на отца (его род продлевался) или могли быть варианты в пользу матери, в том числе с цветом глаз.

 

4. Вопрос: В Ведах прямо говорится, что цвет глаз зависел от того, какое солнце светило этому роду. Расскажите подробнее, какое солнце имеет в своем свечении цвета: голубой, серый, зеленый, карий?

 

Ответ. Пусть вам на этот вопрос ответят те, кто это все придумал. Скажу другое: наши предки в период между солнечными солнцестояниями по разному называли само солнце, что многими теоретиками возрождения славянства восприняты, как различные Солнца. Назову солнечные имена в порядке возрастания: Коляда, Ярила, Купало и Дажьбо, Хорс. Этим именам одного Солнца соответствовал определенный (сезонный) спектр или оттенок свечения.

 

5. Вопрос: Скажите, как вы относитесь к тому, что человечество имеет внеземное происхождение?

 

Ответ. Не могу отрицать того, что не имеет четкого доказательства. В то же время, на Земле имеется огромное количество свидетельств присутствия внеземных цивилизаций. Здесь советую почитать книгу Эриха фон Дэникена «Небесные учителя».

 

6. Вопрос: Что на ваш взгляд мешает хорошим людям жить в мире и согласии?

 

Ответ. Наличие непонимания, которое уже звучит в самой форме постановки вопроса. Самое сложное нашему народу - преодолеть комплекс вождизма, которым страдают руководители некоторых славянских течений и общин.

 

7. Вопрос: Сколько имеется в мире религий?

 

Ответ. Имеется три основных группы верований: Космоцентризм, Теоцентризм и Антропоцентризм (Эгоцентризм), которые, в свою очередь, дробятся на множество ручейков-конфессий-сект.

 

8. Вопрос: Хотелось бы, чтобы вы, все-таки ответили на вопрос о религиях.

 

Ответ: Слово религия – сложносоставное: ре – возврат, лига – объединение. Поэтому религия не верование, а процесс возврата к вере предков; особенно этот вопрос актуален для атеистов и заблудших. Само слово «религия» на сегодняшний день используется настолько широко, что  потеряло изначальный смысл ввиду безграмотного применения.

 

9. Вопрос: Почему в некоторых названиях общин различной религиозной направленности применяется слово «Православный»?

 

Ответ: Община является общественной организацией, которая имеет право выбрать себе название по душе, отразив направленность своих убеждений.

 

10. Вопрос: Что такое – Православие?

 

Ответ: Славление Прави и Слави.

 

11. Вопрос: Основная церковь в России носит название Русская Православная Церковь (РПЦ), то есть и здесь присутствует термин «православие». Почему?

 

Ответ: Смотрите ответ на вопрос под номером 9. РПЦ выросла на месте Истинной Православной церкви, уничтожив ее, и приняла ее имя. Эта подмена была необходима для оправдания перед последующими поколениями за уничтожение православных предков, которые в одночасье превратились в язычников.

 

12. Вопрос: Во многих трудах очень известных русских церковников говорится, что термин «православие» изобретен христианами. Так ли это?

 

Ответ: Да, это так. Родная изначальная вера предков не нуждалась в наименовании де-юре. Возникла необходимость ее обозначения с приходом чуждых верований. Вот тогда изначальную веру предков стали называть Старой верой или Православием, чтобы отличить от новых иудо-христианских верований – христианства нескольких направлений и ислама.

 

13. Вопрос: Когда христиане стали называть себя Православными?

 

Ответ: В пике церковной реформы Никона ортодоксальная (ortodox - правоверная) церковь изменила название на православную. Для этого ей пришлось уничтожить миллионы своих соотечественников-староверов. Случилось это в 1654 году. Каждый из вас может самостоятельно подсчитать, какие силы двигали этим процессом (1654-988=).

 

14. Вопрос: Что такое язычество?

 

Ответ: Язычество – отход от изначальной веры предков, почитание родовых покровителей и племенных божков на уровне с Создателем, а потом и выше. По большому счету язычество прижилось в тех местах, где были уничтожены главные носители Традиции – волхвы и старейшины родов. Молодежь, не имевшая достаточно полного представления о всей сумме знаний, продолжила развитие одного из направлений, считая за Создателя родового покровителя.

 

15. Вопрос: Является ли почитание Перуна язычеством?

 

Ответ: Несомненно. Перун всегда считался покровителем воинства, потому ему воздавали почести дружинники во главе с воеводами.

 

16. Вопрос: Если наши предки почитали языческого Перуна, тогда они – язычники?

 

Ответ: В вашем вопросе кроется традиционная ошибка наших современников, потерявших связь с прошлыми традициями и языком (средством общения). Язык – народ; языче – представитель (единица) этого народа; язычество – народные верования; язычник – ЯЗЫЧе НИКакой, иноплеменник, иноверец. Исповедающий язычество может быть славянином. Язычник имеет значение – иноверец. Потому для представителей различных религиозных верований, собравшихся в одной комнате, каждый из присутствующих будет язычником-иноверцем.

 

17. Вопрос: Является ли ошибкой самоназвание «язычники», используемое современными славянскими общинами?

 

Ответ: Это серьезная ошибка, имеющая серьезное негативное энергетическое воздействие, которая скрыто ставит в ряды противников, а не сторонников Родной Веры.

 

18. Вопрос: Как тогда можно называться сторонникам Старой веры?

 

Ответ: Во-первых, нужно усвоить, что термин «Старая вера» уже делит славянство на две категории, потому считаю, что иногда правильнее употреблять термин «Истинное Православие». Во-вторых, считаю правильным использовать термин Родная Вера, так она ближе, роднее; соответственно сторонники – Родноверы.

 

19. Вопрос: В Славяно-Арийских Ведах сообщается о посещении Земли Перуном, который прибыл на своей вайтмане. Как вы относитесь к этому?

 

Ответ: За многие тысячелетия существования человечества на Земле могли жить тысячи людей с именем Перун. Учитывая тот фактор, что на нашей планете всегда существовали народы с различным уровнем цивилизации, как и сейчас, то прибытие к дикому народу любого представителя на персональном летательном аппарате, могло сойти за «пришествие с неба во плоти и возврат на небо». Аморально тиражировать такие факты в форме божественных приходов.

 

20. Вопрос: Так вы считаете, что боги не прилетали к нам?

 

Ответ: Говоря современным языком, Бог – энергоинформационная субстанция, которая существует вне времени и пространства. То есть Бог – перемещается в Пространстве, не ощущая Времени. Он сам – Пространство и Время, он сам – Межпланетное Информационное Поле, он – всюду и всегда, в том числе в нас с вами. Нам с вами дано право и возможность ощущать его внутри самих и быть им. Посещение друг друга – посещение богов. Бог – мысль, первая приходящая мысль – от Бога.

 

21. Вопрос: В какой форме мы должны общаться с Богом?

 

Ответ: Наши пращуры давно ответили на этот вопрос – славление или благодарность. При принятии каждого решения нужно руководствоваться не эмоциями, а разумом. Как говорилось выше, Вселенский Разум всегда нам подсказывает правильный ход. Нужно только его услышать в самих себе.

 

Все возражения, недовольства, а так же пожелания жду по адресу:

mirnyi@front.ru

   Если Вы не хотите, чтобы письмо попало в рассылку, укажите это явно в письме. Оставляю за собой право публиковать письма без запрета на опубликование.

С уважением, Александр.

 

Родственные рассылки:

Закрытая история РУСИ - информационная война против России!

http://subscribe.ru/catalog/country.ru.vedy

РУССКАЯ И СЛАВЯНСКАЯ МИФОЛОГИЯ

http://koi.subscribe.ru/catalog/religion.666

Ведический образ жизни сегодня

http://www.content.mail.ru/pages/p_18736.html

Решая пить или не пить?.. выбираем - БЫТЬ или НЕ БЫТЬ!!!

http://subscribe.ru/catalog/culture.people.alconon

Родители выращивают детей, дети воспитывают взрослых

http://subscribe.ru/catalog/home.child.garmony2010

Будущее за малолитражкой - как купить хороший автомобиль

http://subscribe.ru/catalog/tech.auto.car

ЖЖ

http://geniusnestar.livejournal.com/

 

Если Вы считаете, что дело, которое мы делаем, даёт реальную пользу, пригласите знакомых подписаться на эту рассылку.
Пожалуйста, вышлите им эту ссылку: http://subscribe.ru/catalog/country.ru.vedy

 


В избранное