Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемерово. Городские новости.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 1109
2008-01-11 09:30

 

В областном центре образован 181 избирательный участок для проведения голосования и подсчета голосов избирателей на выборах Президента Российской Федерации и Главы города Кемерово.
2008-01-11 09:11
Участковые избирательные комиссии в соответствии с законодательством будут сформированы в первой декаде февраля. В них будут работать от 9 до 16 членов комиссии с правом решающего голоса. Сегодня территориальные избирательные комиссии опубликовали в газете "Кемерово" обращение к политическим партиям и общественным организациям, зарегистрированным в городе, о выдвижении кандидатур в состав участковых избирательных комиссий. Подать свои предложения для формирования УИК могут 36 региональных отделений политических партий и общественных объединений, зарегистрированных Управлением Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области в г. Кемерово. На прошлых выборах самыми активными были политические партии "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР. По их предложениям в состав УИК вошли 448 человек, это почти 21% от всего численного состава участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Государственной Думы РФ.

В Кемерове состоялось открытие технического центра «Азот – Йокогава» и подписание договора о сотрудничестве между Кемеровским ОАО «Азот» и японской компанией «Yokogawa Electric Corporation».
2008-01-11 09:12
От участвующих сторон договор подписали генеральный директор КОАО "Азот" Александр Проскурин и генеральный директор компании "Йокогава Электрик СНГ" Иошида Сатоши. Специалисты технического центра "Азот-Йокогава" будут заниматься разработкой и внедрением новых проектов по автоматизации технологических процессов на основе передовых информационных технологий, осуществлять сервисное обслуживание автоматизированных систем управления технологическим процессом (АСУ ТП) и контрольно - измерительных приборов. Кроме этого, важнейшей задачей Центра станет обучение и повышение квалификации программистов отдела АСУ ТП и других подразделений "Азота", а также обучение специалистов служб КИПиА и технологического персонала. Уже в 2008 году на базе технического центра "Азот - Йокогава" планируется подготовить более 30 высококвалифицированных специалистов. Работа Центра позволит ускорить темпы развития систем управления производственными процессами предприятия. Но, прежде всего, использование высокотехнологичных современных АСУ ТП дает возможность существенно укрепить позиции "Азота" в области промышленной безопасности.

13 января на трассе мотодрома на Лысой горе в деревне Красная состоится открытое первенство города по снегоходному спорту «Встреча любителей снегоходов «Старый Новый год». Соревнования проходят при поддержке управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово.
2008-01-11 09:16
Возродить традицию проведения соревнований по данному виду спорта решило ООО "Панавто-Новосибирск" при поддержке Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово. К участию в соревнованиях приглашаются как одиночные любители и профессионалы снегоходного спорта - жители Кемеровской области, а также Сибирского Федерального округа, так и команды. В гонках примет участие чемпион и призер российских соревнований по снегоходному кроссу, мастер спорта Дмитрий Важенников. В программу соревнований любительского и спортивного класса входит: скоростной подъем на холм и снежный кросс (гонка на снегоходах с раздельного старта, с интервалом от 1 мин) на дистанцию 15 км. Победителей и призеров гонки ожидают грамоты, кубки, памятные ленты, ценные призы. Призовой фонд победителей и призеров в абсолютном зачете составляет: 1 место - сертификат на приобретение товаров в сети магазинов ООО "Панавто-Новосибирск" на сумму 20000 руб., 2 место - сертификат на сумму 10000 рублей, 3 место - сертификат на сумму 5000 рублей. Расходы по организации и проведению соревнований несет ООО "Панавто-Новосибирск", а также Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово. Судейскую коллегию соревнований возглавляет судья Республиканской категории из г. Новосибирска М.Н. Щигарева. Оргкомитет по проведению соревнований в городе Кемерово представляет Иванов Марк Александрович, кандидат в мастера спорта по мототуризму, управляющий кемеровского представительства ООО "Панавто-Новосибирск". Пока будут подводиться итоги гонки, все желающие смогут пройти тест-драйвы на новейших моделях снегоходов марки "ЯМАХА". Все спортсмены и любители должны прибыть к месту состязаний (район д. Красная, гора Лысая, трасса мотодрома) к 10.00 часам, чтобы подать заявку на участие в соревнованиях. Начало соревнований - в 12.00 часов. Всю интересующую информацию можно получить по тел. 8-909-515-64-94 (Марк Александрович Иванов).

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное