Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня Глава города Кемерово Илья Середюк провел встречу с жильцами дома, где накануне вечером произошло частичное обрушение кровли.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4859
2017-02-23 11:46

 
Сегодня Глава города Кемерово Илья Середюк провел встречу с жильцами дома, где накануне вечером произошло частичное обрушение кровли.
2017-02-23 10:55
Напомним, инцидент произошел 22 февраля в доме №13 по улице Патриотов. На место прибыли оперативные службы, под руководством Главы города был создан штаб по ликвидации последствий обрушения и установлению причин произошедшего, а также оказания помощи жильцам дома в решении вопросов ночлега и дальнейшего пребывания. В работе штаба принимают участие руководители структурных подразделений администрации города, в том числе территориального управления Заводского района, комитета по жилищный вопросам, управления социальной защиты, представители органов внутренних дел, жилищной инспекции Кемеровской области, ГО и ЧС. В настоящее время вход в дом закрыт, он взят под охрану, проход для жильцов организован только в присутствии сотрудников следственного комитета. Как сообщил Илья Середюк, принято решение о расселении дома, до расселения комитет по жилищным вопросам организует работу по рассмотрению ситуации с каждым из жильцов этого дома. "Мы приняли решение, что жители в этот дом не возвращаются, сегодня мы провели собрание, ответили на все вопросы. Жители смогут разместиться в маневренном фонде, чтобы у каждого был кров над головой. Затем мы определимся с местом постоянного пребывания, в каждой ситуации будем разбираться досконально" - сказал Илья Середюк.

«Блинариум», метание сулиц, богатырские бои – 25 февраля в Кемерове с 11.00 до 15.00 в парке Победы имени Г.К. Жукова состоится городской праздник «Широкая Масленица».
2017-02-23 10:56
Откроет гуляние театрализованное шествие фольклорных коллективов города с участием скоморохов, ходулистов, лотошников. Шествие проследует по парку через все интерактивные площадки к сцене, где состоится торжественное открытие и пройдёт концертная программа. На территории парка будет работать интерактивные площадки: "Богатырская застава" - выставка средневекового снаряжения и вооружения, показательные выступления витязей, бои на мечах, лучный тир. "Кемеровские здоровяки" - бой мешками на бревне, перетягивание каната, поднятие гири и другие силовые состязания. "Хаскилэнд" - катание на собачьих упряжках, фотографирование с хаски. "Эх, прокачу!" - катание на санях, запряжённых лошадьми, верхом на ослике. "Потешная Масленица" - театрализованная игровая программа, выступление вокального инструментального ансамбля "Полтишок". "Молодецкие забавы" - весёлые старты, поединки на гигантских шахматах, снежный дартс и биатлон. "Масленичный сувенир" - выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. "Скоморошьи баталии" - игровая программа. Фотозона "Весёлый раёк". В праздничных мероприятиях будет задействовано более 200 артистов и аниматоров. Также на территории парка будет организована работа предприятий торговли и общественного питания - блинная ярмарка "Блинариум - 2017".

26 февраля в 12.00 состоятся «Масленица по-ТОСовски» – активисты дома 1А по улице 8 Марта продолжат традицию креативных субботников Кемерова.
2017-02-23 10:58
"Снежный десант" наведёт порядок во дворе дома, очистит пешеходные дорожки, уберёт снег и наледь у входов в подъезды, а после трудового часа состоятся проводы зимы и встреча Масленицы с блинами, пирогами и горячим чаем.

26 февраля в 11.00 у ДК «Содружество» (ул. Новогодняя, 15А) начнутся праздник «Пирогами да блинами Масленицу встречаем!».
2017-02-23 10:58
Встречать весну приглашают всех жителей ж. р. Кедровка, Промышленновский - спортивные соревнования проведут представители ДЮСШ№1, для детей пройдут конкурсы и эстафеты со сладкими призами, районный конкурс "Как на масленой неделе, из печи блины летели" определит самые активные семьи. Сжигание чучела "Масленицы" станет символом уходящей зимы и наступления любимой и долгожданной поры года - весны.

26 февраля в 12.00 на площади у ДК «Промышлённовский» (ул. Промшоссе, 56А) пройдёт «Широкая Масленица – 2017».
2017-02-23 10:59
На празднично оформленной уличной сцене под веселые народные песни и скоморошьи заклички, состоится масленичное представление, пройдут творческие конкурсы и шуточные состязания. Конкурс частушечников, свистунов, плясунов, аукцион масленичных традиций и обычаев, бег на снегоступах и с коромыслами, традиционные силовые состязания "Молодецкие забавы" - ни один житель района не останется в стороне от такого веселья! Также будут подведены итоги районного масленичного конкурса "Блинный фестиваль". Самых активных участников ждут приятные призы и подарки. На площади ДК будет организована праздничная торговля. Не обойдется праздник без традиционного сжигания чучела Масленицы и огромного весёлого хоровода.

26 февраля в 13.00 на площади ЦРН «Петровский» (ул. Каракумская, 17) пройдёт праздничное гуляние «Ой, Маслена-красота! Открывай-ка ворота!»
2017-02-23 10:59
Театрализованное представление с участие скоморохов, Зимы и Весны порадует всех пришедших на мероприятие. В ходе праздника все желающие смогут принять участие в спортивных эстафетах, исполнить народные песни и поучаствовать в конкурсе на лучший блин. Финалом праздника станет сжигание чучела.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное