Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Сегодня, 2 марта, в 15.00 в Кемеровском областном художественном колледже состоится встреча преподавательского коллектива и студентов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, членом комитета по экологии и охране окружающей среды Александром Ивановичем Фокиным.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4870
2017-03-02 09:46

 
Сегодня, 2 марта, в 15.00 в Кемеровском областном художественном колледже состоится встреча преподавательского коллектива и студентов с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, членом комитета по экологии и охране окружающей среды Александром Ивановичем Фокиным.
2017-03-02 07:00
В Государственной Думе дан символический старт Году экологии в России. Художественный колледж открыл выставку анималистических работ своих выпускниц "ВКонтакте с природой". Эта экспозиция - прекрасный повод поговорить о проблемах экологического благополучия, об участии молодых людей в проектах Года экологии. А.И. Фокин посетит все выставочные площадки колледжа, примет участие в награждении победителей конкурса, посвящённой экологическим проблемам, поздравит колледж с 45-летием.

2 миллиона кубометров снега вывезено с улиц города с начала зимнего сезона, это превысило прошлогодние показатели в 2 раза.
2017-03-02 08:11
Кемерово на передовой снегоборьбы - ежедневно на улично-дорожной сети города работают десятки единиц уборочной техники и свыше сотни рабочих. Только за последние сутки усилиями дорожников было убрано 57 улиц частного сектора, а от наледи освобождено 28 проезжих частей, более 340 тонн противогололёдной смеси было использовано на дорогах и тротуарах. Сегодня -- 112 единиц спецтехники продолжили очистку дорожного полотна и уборку магистралей города. 208 рабочих займутся уборкой пешеходных зон и переходов, очистят остановочные павильоны. Вклад в благоустройство города внесли и активисты. Горожане креативно подошли к этой работе: устраивали спортивные соревнования, накрывали чайные столы, угощали друг друга выпечкой, переодевались в костюмы сказочных персонажей, проводили квесты. К работам были привлечены не только дорожные службы и горожане-активисты, но и предприятия и организации, откликнувшиеся на просьбу Губернатора области Амана Тулеева и Главы города Ильи Середюка помочь в уборке общественных территорий. Таким образом, удалось вывезти более 116 000 кубометров снега. В этой работе приняли участие и ВУЗы, например, КемГУ не раз убирал наледь и снег с тротуаров по улице Красной и проспекта Советского. КемТИПП очищал прилегающую территорию и вывозил с неё снег. Студенты и сотрудники КемГИК и КемГМУ следили за состоянием пешеходных дорожек, убирали свою территорию. Центры по работе с населением, соцработники и волонтёры позаботились о ветеранах, проживающих в секторах частной застройке. На их придомовых территория волонтёры убирали снег, освобождали от него кровли домов и надворных построек.

Завтра, 3 марта, в 11.00 в Кемеровском городском отделении Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (ул. Весенняя, 10) состоится торжественное вручение памятных медалей «Спасибо маме» матерям умерших ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
2017-03-02 08:12
В завершении мероприятия состоится традиционное чаепитие, концерт.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное