Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Деловая игра <<Модель выборов Президента - 2017>> состоялась в социально-психологическом институте КемГУ - в рамках Дня молодого избирателя 8 студенческих команд проверили знания в области применения избирательных технологий.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4871
2017-03-02 11:46

 
Деловая игра «Модель выборов Президента - 2017» состоялась в социально-психологическом институте КемГУ – в рамках Дня молодого избирателя 8 студенческих команд проверили знания в области применения избирательных технологий.
2017-03-02 11:13
Организаторами деловой игры выступили кафедра социальной работы и менеджмента социальной сферы социально-психологического института университета, избирательная комиссия г. Кемерово при поддержке избирательной комиссии Кемеровской области. "Модель выборов Президента - 2017" привлекла более 100 участников - студентов, преподавателей КемГУ, а также КемГМУ. Восемь "кандидатов" и их "избирательные штабы" боролись за голоса избирателей и благосклонность жюри. В его состав жюри вошли А.А. Курасов - депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов, П.Е. Батырев - председатель избирательной комиссии города Кемерово, М.Д. Ткачев - заместитель председателя избирательной комиссии Кемерово, Т.Н. Мартынова - кандидат педагогических наук, Е.В. Шапкина - кандидат политических наук, преподаватели социально-психологического института. В ходе игры "кандидаты" и их "штабы" продемонстрировали зрителям и жюри свои предвыборные программы и агитационные материалы, завоевали сердца и умы "избирателей" самопрезентацией и красноречием. Игра состояла из трёх этапов: представление штабом "кандидата"; выступление "кандидата" с предвыборной программой; дебаты "кандидатов" и ответы на вопросы аудитории. Решающим моментом деловой игры было голосование зрителей за достойного "кандидата в президенты". Большинство голосов было отдано представителю команды "Прекрасное государство" социально-психологического института КемГУ Илье Филатову. В командном зачёте победу разделили студенты 1 курса направления "Организация работы с молодёжью" КемГУ и первокурсники направления "Реклама и связи с общественностью" КемГУ. Второе место заняла команда студентов 4 курса ("Реклама и связи с общественностью"), третье - первокурсники направления "Организация работы с молодёжью". В оценке жюри по специальным номинациям определились следующие победители: "Лучший политический лидер" - Эдуард Рязанов (институт истории, государственного управления и международных отношений КемГУ); "Лучшая предвыборная программа" - Ермачкова Юлия (социально-психологический институт КемГУ); "Лучший политический штаб" - Илья Филатов (социально-психологический институт КемГУ); "Искусство политической аргументации" - Карташев Данил (лечебный факультет КемГМУ); "Лучшие креативные решения" - Елизавета Авдеенко (институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций, институт истории, государственного управления и международных отношений КемГУ); "Лучшая агитационная работа" - Петр Сарапулов (социально-психологический институт КемГУ). Победители и команды получили призы от социально-психологического института, избирательной комиссии Кемеровской области и избирательной комиссии г. Кемерово. Председатель избирательной комиссии г. Кемерово П.Е. Батырев вручил монопод для селфи, блокноты и авторучки с символикой избирательной комиссии Кемеровской области, билеты на каток закрытого модуля стадиона "Химик" и в СДЮШОР № 3 в Сосновом бору, пригласительные на спектакль в Театр для детей и молодёжи.

Сегодня в 13.30 часов в Кемеровскую службу спасения поступил сигнал от молодой женщины, проживающей в ж.р. Лесная Поляна: её двухлетний сын закрыл дверь квартиры изнутри.
2017-03-02 11:25
По словам кемеровчанки, она вышла на несколько минут из дома, чтобы встретить на улице свою маму, дверь оставила открытой. Маленький проказник закрыл дверь на задвижку, а самостоятельно открыть её уже не смог. Опасность нахождения малыша одного дома заключалась ещё и в том, что на кухне была включена плита. Спасатели оперативно открыли дверь, обесточили квартиру. Медицинская помощь маме и малышу не понадобилась.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное