Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Завтра кемеровчане примут участие в весенних субботниках по уборке любимого города. Активисты и волонтеры уберут снег и наледь с тротуаров и пешеходных зон областной столицы.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4893
2017-03-14 15:45

 
Завтра кемеровчане примут участие в весенних субботниках по уборке любимого города. Активисты и волонтеры уберут снег и наледь с тротуаров и пешеходных зон областной столицы.
2017-03-14 14:27
Центральный район Студенты и представители Департамента молодёжной политики и спорта Кемеровской области расчистят от снега детскую площадку в частном секторе на пересечении ул. Трофимова и ул. Гвардейская. Учащиеся Губернаторской кадетской школы-интерната полиции выйдут на уборку снега с постаментов и памятников военной техники в парке Победы им. Г.К. Жукова. Традиционно все учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, а также организации ЖКХ Центрального района выйдут на уборку снега на прилегающих территориях. Предприятия потребительского рынка проведут очистку закрепленной территории. Ленинский район Субботники проведут районные учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта, потребительского рынка. Предприятия сферы ЖКХ займутся очисткой от наледи, рыхлением снега, ручной и механизированной уборкой территорий и остановочных павильонов, пешеходных переходов по адресам: пр. Октябрьский, 64, 101А, 101Б, бульв. Строителей, 22Б, 29, 42,42Б, пр. Комсомольский, 42, 44, 46, 63, пр. Ленинградский, 18А, пр. Химиков, 10Б, 47А, пр. Ленина, 152Б. Кировский район Будет вывозиться снега с ул. Инициативной, ул. Ушакова, 2, а также с дворовых территорий многоквартирных жилых домов и площадок, прилегающих к предприятиям и учреждениям. Всего планируется удалить с территории района 224 кубометров снега, в работах будет задействовано 7 единиц спецтехники. Рудничный район В субботнике примут участие более 450 человек. С привлечением техники будет произведена уборка дворовых территорий от снега, наледи, вывоз снега с дворовых проездов. Рыхление снега проведут на территории дворов ул. Серебряный бор, 4 и 6, пр. Шахтеров, 77 и 72А. Студенты Кемеровского горнотехнического техникума (пр. Шахтеров, 52) очистят от снега и наледи территорию сквера, от КГТТ до ул. Цимлянская. На весенний субботник выйдут сотрудники "Кемеровского кардиологического диспансера" (ул. Сосновый бульвар, 6). Волонтёры и сотрудники Центров по работе с населением очистят от снега дворы одиноких ветеранов, живущих в частном секторе (ул. Черноморская, 38Б, пер. Юбилейный, 9, ул. Лядова, 1, пр. Шахтёров, 48, ул. Антипова, 4А).

Сегодня в Кемерове состоялись памятные мероприятия в честь дня рождения Геннадия Юрова, кемеровского поэта, журналиста, публициста, Почётного гражданина города Кемерова и Кемеровской области, сегодня ему исполнилось бы 80 лет.
2017-03-14 14:35
Медали и ордена, черновики стихотворений и прозаических произведений, фотографии и другие личные вещи Г.Е. Юрова были представлены на выставке, открывшейся сегодня в фойе здания администрации города (пр. Советский, 54). Почётным гостем стала вдова поэта Наталья Юрова, которая предоставила для выставки личные вещи поэта. Продолжились памятные мероприятия творческой встречей "От сердца к сердцу - по прямой" в музее-заповеднике "Красная Горка", сотрудником которого многие годы являлся Геннадий Евлампиевич. Здесь за столом, с горячим чаем и пирогами, видом на любимый город и "труженицу Томь" собрались его друзья и коллеги, любители творчества и жители кузнецкой земли, которой было посвящено всё его творчество. Сотрудники музея прочитали стихи и отрывки из произведений поэта, а соратники поделились воспоминаниями о встречах, разговорах и творческих спорах. В честь 80-летия Геннадия Юрова творческие встречи и литературные вечера пройдут во многих библиотеках и других учреждениях культуры Кемерова.

Сегодня в Кемерове состоялись памятные мероприятия в честь дня рождения Геннадия Юрова, кемеровского поэта, журналиста, публициста, Почётного гражданина города Кемерова и Кемеровской области, сегодня ему исполнилось бы 80 лет.
2017-03-14 14:35
Медали и ордена, черновики стихотворений и позаических произведений, фотографии и другие личные вещи Г.Е. Юрова были представлены на выставке, открывшейся сегодня в фойе здания администрации города (пр. Советский, 54). Почётным гостем стала вдова поэта Наталья Юрова, которая предоставила для выставки личные вещи поэта. Продолжились памятные мероприятия творческой встречей "От сердца к сердцу - по прямой" в музее-заповеднике "Красная Горка", сотрудником которого многие годы являлся Геннадий Евлампиевич. Здесь за столом, с горячим чаем и пирогами, видом на любимый город и "труженицу Томь" собрались его друзья и коллеги, любители творчества и жители кузнецкой земли, которой было посвящено всё его творчество. Сотрудники музея прочитали стихи и отрывки из произведений поэта, а соратники поделились воспоминаниями о встречах, разговорах и творческих спорах. В честь 80-летия Геннадия Юрова творческие встречи и литературные вечера пройдут во многих библиотеках и других учреждениях культуры Кемерова.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное