Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Кемерове продолжает работу школа приёмных родителей <<Родительский дом - начало начал>>: в 2016 году в ней прошли подготовку 287 горожан, 237 из них стали замещающими родителями для 256 детей.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4899
2017-03-16 13:46

 
В Кемерове продолжает работу школа приёмных родителей «Родительский дом – начало начал»: в 2016 году в ней прошли подготовку 287 горожан, 237 из них стали замещающими родителями для 256 детей.
2017-03-16 12:27
Накануне ещё 50 слушателям вручили свидетельства об окончании школы приёмных родителей. Сейчас на старте - работа с новой группой: желание обучаться изъявили 35 человек. Вопросы оказания помощи приёмным семьям находится на особом контроле в органах опеки и попечительства кузбасской столицы. В школе приёмных родителей "Родительский дом - начало начал" ведётся подготовка горожан, желающих принять на воспитание в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Бесплатные занятия в школе проводятся в очной форме и в вечернее время. Лекции, семинары-тренинги и консультации проводят опытные педагоги, работающие в детских домах, специалисты Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи "Здоровье и развитие личности" и приёмные родители, имеющие значительный опыт воспитания детей.

Кемеровский Театр для детей и молодёжи во второй раз стал лауреатом Российской Национальной театральной премии «Арлекин».
2017-03-16 12:30
На обеих Российских Национальных театральных премиях "Золотая маска" и "Арлекин" есть традиция помимо конкурсных номинаций вручать специальные почётные премии. В 2017 году специальную премию "За весомый вклад в развитие детского театра России" решено вручить Кемеровскому Театру для детей и молодёжи. Театр награждается Дипломом и серебряной статуэткой Арлекина. Театр для детей и молодёжи уже неоднократно становился лауреатом этой престижной театральной премии и победителем в различных номинациях. В 2011 году спектакль "Путешествие Нильса с дикими гусями" был награждён специальным призом Союза театральных деятелей РФ. В 2013 году спектакль "Волшебное кольцо" стал лауреатом Российской Национальной театральной премии "Арлекин" и X Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей "Арлекин" (Санкт-Петербург). Спектакль победил в номинациях "Лучший спектакль", "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль", "Лучшая работа режиссёра", "специальный приз "Радио России". В 2014 году Театр со спектаклем "Что случилось с крокодилом" стал победителем в следующих номинациях: "Лучшая мужская роль" - Сергей Синицын; "Лучшая работа режиссёра" - Ирина Латынникова (в этой номинации Ирина Николаевна становится победителем второй год подряд). Театр стал также лауреатом в специальной номинации "Приз зрительских симпатий "Глазами детей", награждён специальным призом генерального информационного партнёра "Радио России" и получил специальную премию театральных критиков и журналистов. Вручение Российской Национальной театральной премии "Арлекин" пройдёт 25 апреля в Санкт-Петербурге.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное